starticket
starsearch

Volltext 
Suchhilfe
ticketbox
E-Mail

Passwort

   
  Meine Bestellungen ansehen
Neu registrieren
Passwort vergessen
 

ÜBERSICHT


MEIN WARENKORB

Anz. Artikel0

Im Wert von:
CHF 0.00

ZUR KASSE
Veranstaltung  Angebot  Location  Ort  Datum StatusKaufen
Kulturfabrik Lyss - KUFA Geschenkgutschein im Wert von CHF 20.00 Kulturfabrik Lyss Lyss GO
Dampfzentrale Bern Abonnement: Der 5er (Musik) Dampfzentrale Bern Do 10.07.14/17:00GO
HEMU - Haute Ecole de Musique de Lausanne Abonnement "Musique entre les lignes" BCV Concert Hall Lausanne Mi 01.10.14/17:00GO
COMEDY.CH präsentiert ABGESAGT: "Züri lacht": Django Asül ComedyBühne Weisser Wind Zürich Fr 07.11.14/20:00 
Hive präsentiert: Parra For Cuva & Band Hive Zürich Do 04.12.14/22:00GO
Kulturhof-Schloss Köniz ABGESAGT: Dänu Siegrist: "Chansons Urban" Kulturhof (Rossstall) Bern/Köniz Sa 17.01.15/20:30 
Gadget Touring und MAAG Music & Arts present: ABGESAGT: The Black Keys Hallenstadion Zürich Mo 16.02.15/20:00 
Bodensee Schifffahrt ABGESAGT: Fondue/Raclette-Schiff MS St. Gallen Romanshorn Hafen Sa 28.02.15/19:15 
CHOLLERHALLE ZUG ABGESAGT: Crematory Chollerhalle Zug Sa 28.02.15/20:00 
Radicalis Music Management ABGESAGT: Say Yes Dog (LUX) Lady Bar Basel Sa 28.02.15/22:00 
Lorenz Keiser ABGESAGT: Lorenz Keiser - "Chäs & Brot & Rock'n'Roll" Lokremise St. Gallen Fr 06.03.15/20:00 
Kulturhof-Schloss Köniz ABGESAGT: Blackberry Brandies: From Sinners To Saints Kulturhof (Rossstall) Bern/Köniz Fr 06.03.15/20:30 
EVENT-EXPRESS ABSAGE: EVENT-EXPRESS UDO JÜRGENS (Hallenstadion, Zürich) Luzern Inseli Luzern So 08.03.15/17:00 
Mainland Music & Takk present ABGESAGT: Sam Smith X-TRA Zürich Di 10.03.15/20:00 
Mühle Hunziken ABGESAGT: Skerryvore Mühle Hunziken Rubigen Do 12.03.15/21:00 
Ricardo Sanz & Friends mit Swan Big Band ABGESAGT: Ricardo Sanz & Friends mit Swan Big Band Stadtsaal Wil (SG) Sa 14.03.15/20:00 
Verein Cultura ABGESAGT: Münchener Freiheit (D) Aula Oberstufenzentrum Mühlizelg Abtwil Sa 14.03.15/20:30 
Kaserne Basel ABGESAGT: HipHop Strikes Back: M.O.P. Live (US) Kaserne (Rossstall 1&2) Basel Do 19.03.15/21:00 
Kulturgruppe Seetal ABGESAGT: Jörg Schneider & Ensemble "Häppi Änd" Kulturzentrum Braui Hochdorf Sa 21.03.15/20:00 
Kulturhof-Schloss Köniz ABGESAGT: Rattlesnakes: 50 Jahr Jubiläumskonzert Kulturhof (Rossstall) Bern/Köniz Sa 21.03.15/20:30 
Kulturfabrik Lyss - KUFA Robotronika Live (21.03.15) + Remady & Manu-L (02.05.15) - Kombitickets Kulturfabrik Lyss Lyss Sa 21.03.15/23:30GO
Mainland Music presents Black Veil Brides Kulturfabrik Kofmehl Solothurn So 22.03.15/19:00GO
bee-flat im PROGR ABSAGE: Barbouze de chez Fior (CH) Turnhalle im PROGR Bern So 22.03.15/20:30 
ROCK EXPRESS ABSAGE: ROCK-EXPRESS LIONEL RICHIE (Hallenstadion, Zürich) Luzern Inseli Luzern Mo 23.03.15/17:30 
Jörg Schneider und Ensemble ABSAGE: Jörg Schneider & Ensemble "Häppi Änd" La Poste Visp Mi 25.03.15/19:30 
Moods im Schiffbau ABGESAGT: Danilo Perez Trio Moods Zürich Mi 25.03.15/20:30 
ROCK EXPRESS ABSAGE: ROCK-EXPRESS PAUL SIMON & STING (Hallenstadion, Zürich) Luzern Inseli Luzern Fr 27.03.15/17:00 
Caveman mit Siegmund Tischendorf ABGESAGT: Caveman - mit Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Fr 27.03.15/20:00 
Le Musée Olympique ABGESAGT: Quand l'Olympisme dialogue avec la musique Le Musée Olympique Lausanne So 29.03.15/11:00 
Fabriktheater Rote Fabrik ABGESAGT: Kindersonntag: Prinzessin Molotov Fabriktheater, Rote Fabrik Zürich So 29.03.15/14:00 
Guggenheim Liestal ABGESAGT: Donna Hughes Kulturhotel Guggenheim Liestal So 29.03.15/17:00 
40. Internationales Jazzfestival Bern Paquito D'Rivera Sextet Marians Jazzroom Bern Di 31.03.15/19:30  
Konzertfabrik Z7 Amaranthe Z7 Pratteln Di 31.03.15/19:30GO
The Show Events NEUE LOCATION: Romeo Santos Stadthalle Dietikon Di 31.03.15/20:00 
Just Because presents The Wombats (UK) X-TRA Zürich Di 31.03.15/20:00  
Mainland Music presents Chuck Ragan and The Camaraderie Dynamo Saal Zürich Di 31.03.15/20:00GO
Spectacles français Nés poumons noirs Théâtre Palace Biel/Bienne Biel-Bienne Di 31.03.15/20:15  
LES PRODUCTIONS DU ROI ARTHUR Nos Femmes Théâtre du Léman Genève Di 31.03.15/20:30  
Les Docks The Dandy Warhols (US) Les Docks Lausanne Di 31.03.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Ray Anderson's Organic Quartet Moods Zürich Di 31.03.15/20:30GO
Ziischtigmusig Rote Fabrik Retox Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac Zürich Di 31.03.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Paquito D'Rivera Sextet Marians Jazzroom Bern Di 31.03.15/22:00GO
MärliMusicalTheater-Tournee 14/15 Ladina und d Plunderlampe Buechberghalle Wangen (SZ) Mi 01.04.15/14:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Paquito D'Rivera Sextet Marians Jazzroom Bern Mi 01.04.15/19:30GO
Mainland Music & Takk present The Dandy Warhols Dynamo Saal Zürich Mi 01.04.15/20:00GO
Coupe Romanoff präsentiert: Romano's Choice Volkshaus - Maison du Peuple Biel Mi 01.04.15/20:00GO
Hafenkneipe Schmutzki Hafenkneipe Zürich Mi 01.04.15/20:00GO
Sutter-Pfändler Sutter & Pfändler "All Inklusive" Comedy Bühne Weisser Wind Zürich Mi 01.04.15/20:00 
Gaskessel Bern Theatersport: TAP vs OW (Sarnen) Gaskessel Bern Mi 01.04.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Buchpremiere: Silvio Blatter Kaufleuten Festsaal Zürich Mi 01.04.15/20:00GO
LES PRODUCTIONS DU ROI ARTHUR Nos Femmes Théâtre du Léman Genève Mi 01.04.15/20:30 
Les Docks Nneka (NIG) Les Docks Lausanne Mi 01.04.15/20:30GO
groovesound presents in concert Ray Anderson's Organic Quartet Le Singe Biel/Bienne Mi 01.04.15/20:30GO
bee-flat im PROGR Florian Favre & Benoit Delbecq (CH /France) Turnhalle im PROGR Bern Mi 01.04.15/20:30GO
KiFF Aarau Protoje & The Indiggnation (JAM) KiFF Aarau Mi 01.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Bibi Vaplan "Cul Vent" - CD-Taufe Moods Zürich Mi 01.04.15/20:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Paquito D'Rivera Sextet Marians Jazzroom Bern Mi 01.04.15/22:00GO
Electron festival Elecron festival pass 4 jours: tarif professionnel - Du 2 au 5 avril 2015 Plusieurs lieux Genève GO
Collegium Musicum Ostschweiz Mozart - Grosse Messe c-Moll KV 427 Kirche St. Fiden St. Gallen Do 02.04.15/19:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Paquito D'Rivera Sextet Marians Jazzroom Bern Do 02.04.15/19:30GO
Gadget und PostFinance present: Andreas Bourani DAS ZELT - Chapiteau PostFinance Zürich Do 02.04.15/20:00GO
Mainland Music presents Flatbush Zombies & The Underachievers Dynamo Saal Zürich Do 02.04.15/20:00 
remusic gmbh Starbugs Volkshaus - Maison du Peuple Biel Do 02.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Bei den Sportanlagen Lausen BL Do 02.04.15/20:00GO
Sutter-Pfändler Sutter & Pfändler "All Inklusive" Comedy Bühne Weisser Wind Zürich Do 02.04.15/20:00GO
Kulturgruppe Seetal Grosi mit "Gigantenstadel" Kulturzentrum Braui Hochdorf Do 02.04.15/20:00GO
CHOLLERHALLE ZUG Henrik Belden / Tobi Gmür / Damian Lynn Chollerhalle Zug Do 02.04.15/20:00GO
Kuppel Basel Lena Fennell (BS), Support: Goldbarne (BS) Kuppel Basel Do 02.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Max Frankl Quartett "Fernweh" Moods Zürich Do 02.04.15/20:30GO
Station Circus Wagenvolk Station Circus Basel Do 02.04.15/21:00GO
Electron festival Electron festival pass 4 jours: Du 2 au 5 avril 2015 Plusieurs lieux Genève GO
Electron festival Electron Festival: Pass journalier jeudi Plusieurs lieux Genève Do 02.04.15/21:00GO
Gaswerk Kulturzentrum 999 (UK), Nasty Rumours (CH) Gaswerk Winterthur Do 02.04.15/21:00GO
Nordportal Tom James (GB) Nordportal / Fjord Baden Do 02.04.15/21:00GO
La Spirale Lily & Blue La Spirale Fribourg Do 02.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Paquito D'Rivera Sextet Marians Jazzroom Bern Do 02.04.15/22:00GO
Electron festival Electron Festival: Halle W jeudi Halle W Châtelaine - Genève Do 02.04.15/22:00GO
Misprod Via on Tour pres. Matthias Tanzmann (Cirocoloco Ibiza) Cargo Club Biel Biel Do 02.04.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Hippieshit Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Do 02.04.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Shake it Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Do 02.04.15/22:00GO
Konzerthaus Schüür Apparatschik Konzerthaus Schüür Luzern Do 02.04.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Bravo Hits Oster-Party Bierhübeli Bern Do 02.04.15/22:00GO
Electron festival Electron Festival: Gravière jeudi La Gravière Genève Do 02.04.15/23:00GO
Salzhaus Winterthur Tensionstate Easter Hiphop Special 2015 Salzhaus Winterthur Do 02.04.15/23:00GO
Rondel Club Bern K&S - Oliver Koletzki & Niko Schwind (LIVE) präsentiert von Abflug Berlin (Schweizer Premiere) Rondel Club Bern Bern Do 02.04.15/23:00GO
Hinterhof Bar Miss Kittin (Nobody's Bizzness Records | Paris) Hinterhof Bar Basel Do 02.04.15/23:00GO
Kaserne Basel Full Attention - Black Chiney (JAM/US) Kaserne (Rossstall 1&2) Basel Do 02.04.15/23:00GO
D! Club The Avener (F) + Claptone (D) D! Club Lausanne Do 02.04.15/23:00GO
Electron festival Electron Festival: Fonderie jeudi La Fonderie Kugler Genève Do 02.04.15/23:55GO
Electron festival Electron Festival: Silencio jeudi Silencio Genève Do 02.04.15/23:55GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Bei den Sportanlagen Lausen BL Fr 03.04.15/14:30GO
Collegium Musicum Ostschweiz Mozart - Grosse Messe c-Moll KV 427 Evang. Kirche Heiden Heiden Fr 03.04.15/17:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Bei den Sportanlagen Lausen BL Fr 03.04.15/18:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Paquito D'Rivera Sextet Marians Jazzroom Bern Fr 03.04.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Romantik Hotel Sternen Kriegstetten Fr 03.04.15/19:30GO
Konzertfabrik Z7 Eluveitie Z7 Pratteln Fr 03.04.15/19:30GO
Mascotte Toro Y Moi (USA) Mascotte Zürich Fr 03.04.15/19:30GO
Mainland Music presents Marathonmann Dynamo Werk 21 Zürich Fr 03.04.15/20:00GO
NOXIRIS präsentiert: Der Schwarze Ball: Heppner, Samsas Traum, Das Ich X-TRA Zürich Fr 03.04.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl The Baseballs (D) Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Fr 03.04.15/20:00 
Bierhübeli Bern Stiller Has Bierhübeli Bern Fr 03.04.15/20:00GO
Musigburg Aarburg Madball Musigburg Aarburg Fr 03.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Fred Wesley and The New JBs Moods Zürich Fr 03.04.15/20:30GO
Station Circus Wagenvolk Station Circus Basel Fr 03.04.15/21:00GO
Electron festival Electron Festival: Pass journalier vendredi Plusieurs lieux Genève Fr 03.04.15/21:00GO
Kugl St. Gallen The Avener @ Oh! Mon Dieu! Kugl St. Gallen Fr 03.04.15/21:00 
Radicalis Music Management The Fridge - EP Release Show Amboss Rampe Zürich Fr 03.04.15/21:00GO
La Spirale Professor Wouassa La Spirale Fribourg Fr 03.04.15/21:00GO
Rocking Chair Disco Doom + Monoski - Swiss rock! Rocking Chair Vevey Fr 03.04.15/21:00GO
Konzerthaus Schüür Stahlberger Konzerthaus Schüür Luzern Fr 03.04.15/21:00GO
L'Amalgame Soirée Birchermüseli - Murmures Barbares + Flexfab + Orange Dub L'Amalgame Yverdon-les-Bains Fr 03.04.15/21:30GO
Bad Bonn Düdingen Ela Orleans - Scarlett's Fall Bad Bonn Düdingen Fr 03.04.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Paquito D'Rivera Sextet Marians Jazzroom Bern Fr 03.04.15/22:00GO
Electron festival Electron Festival: Halle W vendredi Halle W Châtelaine - Genève Fr 03.04.15/22:00GO
Salzhaus Winterthur The Electro Swing Circus Salzhaus Winterthur Fr 03.04.15/22:00GO
EXIL Club Hobbitz & Cave Canem Exil Zürich Fr 03.04.15/22:00GO
Pino Music Free To Love - Easter Edition Alte Kaserne Zürich Fr 03.04.15/22:00GO
Electron festival Electron Festival: Gravière vendredi La Gravière Genève Fr 03.04.15/23:00GO
Dachstock Bern Dub Pistols (UK) Dachstock Bern Fr 03.04.15/23:00GO
Härterei Club Chase and Status (DJ Set) + MC Rage Härterei Club Zürich Fr 03.04.15/23:00GO
Moods im Schiffbau Funkastic Moods Zürich Fr 03.04.15/23:00GO
Electron festival Electron Festival: Fonderie vendredi La Fonderie Kugler Genève Fr 03.04.15/23:55GO
Electron festival Electron Festival: Silencio vendredi Silencio Genève Fr 03.04.15/23:55GO
Club Zukunft Future Takes Place 2-Tagespass Club Zukunft Zürich Fr 03.04.15/23:55GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Bei den Sportanlagen Lausen BL Sa 04.04.15/14:30GO
Konzertfabrik Z7 Hatefest 2015 Z7 Pratteln Sa 04.04.15/16:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Paquito D'Rivera Sextet Marians Jazzroom Bern Sa 04.04.15/19:30GO
Salzhaus Winterthur James Gold Salzhaus Winterthur Sa 04.04.15/19:30GO
Sommercasino Basel Dreamshade, Six Days of May, Areion, Defender Sommercasino Basel Sa 04.04.15/19:30GO
FC Basel - Meisterschaft 2015 FCB - FC Aarau St. Jakob Park Basel Sa 04.04.15/20:00GO
TAKK Productions Shaka Ponk Arena Genève Sa 04.04.15/20:00GO
Kammerphilharmonie Graubünden Osterkonzert "Junge Meister" Jugendstilsaal, Waldhaus Flims Sa 04.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Bei den Sportanlagen Lausen BL Sa 04.04.15/20:00GO
Dance Booom Dance Booom - Die Tanz-Competition der Zentralschweiz GERSAG Seminar Kongress Kultur Emmenbrücke Sa 04.04.15/20:15GO
Moods im Schiffbau ZKB Special: Stiller Has "Alterswild" - 25 Jahre Stiller Has Moods Zürich Sa 04.04.15/20:30 
Station Circus Wagenvolk Station Circus Basel Sa 04.04.15/21:00GO
Electron festival Electron Festival: Pass journalier samedi Plusieurs lieux Genève Sa 04.04.15/21:00GO
Kugl St. Gallen Pig & Dan @ Illusion Room Kugl St. Gallen Sa 04.04.15/21:00GO
Ziischtigmusig Rote Fabrik Gletscher (Plattentaufe) Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac Zürich Sa 04.04.15/21:00GO
EXIL Club Ela Orleans (PL) und DJ Cio Exil Zürich Sa 04.04.15/21:00GO
Papiersaal präsentiert 80s Forever - Special Party auf 2 Floors Papiersaal (Sihlcity) Zürich Sa 04.04.15/21:00GO
Kaserne Basel Madjo (F) Kaserne (Rossstall 1&2) Basel Sa 04.04.15/21:00GO
La Spirale Florian Favre Solo / Leo Tardin Solo La Spirale Fribourg Sa 04.04.15/21:00GO
el Lokal Bob Log III el Lokal Zürich Sa 04.04.15/21:21GO
INOX Live Dub Pistols (UK) Kulturbetrieb Royal Baden Sa 04.04.15/21:30GO
Dachstock Bern C'est Berne Dachstock Bern Sa 04.04.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Paquito D'Rivera Sextet Marians Jazzroom Bern Sa 04.04.15/22:00GO
Electron festival Electron Festival: Halle W samedi Halle W Châtelaine - Genève Sa 04.04.15/22:00GO
Wunschkind Kultur Wunschkinder: Die Teilchenbeschleuniger, Birdmask, Sheivo Kuppel Basel Sa 04.04.15/22:00GO
Salzhaus Winterthur Electric Station: Sam Feldt Salzhaus Winterthur Sa 04.04.15/22:00GO
Nouvel Espace Dancers (NED) One Shot Nr.2 - Scylla + Saké + Swift Guad + ... Ned Music Club Montreux Sa 04.04.15/22:00 
Kulturfabrik Kofmehl Colored Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Sa 04.04.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Bodyshaker (ü20) Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 04.04.15/22:00GO
Selig Larry F. Selig Chur Sa 04.04.15/22:00GO
Pino Music Trance Classics - Recharge vs. Phuture Rhythm Alte Kaserne Zürich Sa 04.04.15/22:00GO
Krempel 5 Jahre Hive Audio Krempel Buchs SG Sa 04.04.15/22:00GO
Bierhübeli Bern 25Plus - Die Party ab 25 Jahren! Bierhübeli Bern Sa 04.04.15/22:00GO
indie.ch indie.ch Nachtschicht // The Bronze Medal (UK) Amboss Rampe Zürich Sa 04.04.15/22:30GO
Electron festival Electron Festival: Gravière samedi La Gravière Genève Sa 04.04.15/23:00GO
Rondel Club Bern Nightshift pres. "Alle Farben" Rondel Club Bern Bern Sa 04.04.15/23:00GO
Moods im Schiffbau K.O.S Crew Dancehall Mood Moods Zürich Sa 04.04.15/23:00GO
Electron festival Electron Festival: Fonderie samedi La Fonderie Kugler Genève Sa 04.04.15/23:55GO
Electron festival Electron Festival: Silencio samedi Silencio Genève Sa 04.04.15/23:55GO
Radio Zürisee Osterhasenfahrt 2015 Bahnhof Wiedikon Zürich So 05.04.15/10:40 
Bodensee Schifffahrt Osterbrunch MS Säntis Romanshorn Hafen So 05.04.15/11:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Bei den Sportanlagen Lausen BL So 05.04.15/14:30GO
bee-flat im PROGR Konzert für Familen: Kompost 3 Turnhalle im PROGR Bern So 05.04.15/15:30GO
flimsfestival Emma Kirkby (Sopran): easter music Ref. Kirche Flims Dorf So 05.04.15/17:00GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Hotel Murten Murten So 05.04.15/17:30GO
Appalooza Productions presents Blues Pills Komplex 457 Zürich So 05.04.15/18:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Bei den Sportanlagen Lausen BL So 05.04.15/18:30GO
Moods im Schiffbau Zusatzkonzert: Stiller Has "Alterswild" - 25 Jahre Stiller Has Moods Zürich So 05.04.15/19:00GO
bee-flat im PROGR Kompost 3 (Austria) Turnhalle im PROGR Bern So 05.04.15/20:30GO
Station Circus Wagenvolk Station Circus Basel So 05.04.15/21:00GO
L'Amalgame Eluveitie (CH) L'Amalgame Yverdon-les-Bains So 05.04.15/21:00GO
Electron festival Electron Festival: Pass journalier dimanche Plusieurs lieux Genève So 05.04.15/21:00GO
Kraftwerk Krummenau Ostertanzfest: Housemeister Kraftwerk Krummenau So 05.04.15/21:00GO
Dachstock Bern Müslüm Dachstock Bern So 05.04.15/22:00GO
EXIL Club Freestyle Convention - Ostershow Exil Zürich So 05.04.15/22:00GO
Pino Music Easter Ladies Night (women only) Hard One Zürich So 05.04.15/22:00GO
D! Club Paques For Noise D! Club Lausanne So 05.04.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Radio Bern1 Easter Party Bierhübeli Bern So 05.04.15/22:00GO
Rondel Club Bern "It was all a DREAM" with DJ Scratch (USA) Rondel Club Bern Bern So 05.04.15/23:00GO
Härterei Club 6 Jahre Härterei w/ Toolroom Live Härterei Club Zürich So 05.04.15/23:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Bei den Sportanlagen Lausen BL Mo 06.04.15/14:30GO
Moods im Schiffbau Artist in Residence - Dieter Ulrich, "Sukutan" Moods Zürich Mo 06.04.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG Laibach Chollerhalle Zug Mo 06.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Mike Mainieri Leads The Swiss Jazz Orchestra feta. Peter Erskine Marians Jazzroom Bern Di 07.04.15/19:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circuspl. beim Schulhaus Gelterkinden Di 07.04.15/20:00GO
Kaserne Basel "Like A Prayer" - Corinne Maier Kaserne (Reithalle) Basel Di 07.04.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Wille and the Bandits MiniZ7 Pratteln Di 07.04.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Lesung: Max Goldt Kaufleuten Zürich Di 07.04.15/20:00GO
Hafenkneipe Andy F Hafenkneipe Zürich Di 07.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Ikarus Moods Zürich Di 07.04.15/20:30GO
Ziischtigmusig Rote Fabrik Raketkanon Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac Zürich Di 07.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Mike Mainieri Leads The Swiss Jazz Orchestra feat. Peter Erskine Marians Jazzroom Bern Di 07.04.15/22:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circuspl. beim Schulhaus Gelterkinden Mi 08.04.15/14:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Mike Mainieri Leads The Swiss Jazz Orchestra feta. Peter Erskine Marians Jazzroom Bern Mi 08.04.15/19:30GO
Camerata Schweiz Couch-Konzerte 2015 "Vivaldi on the Couch": "Die Jahreszeiten" Kaufleuten Klubsaal Zürich Mi 08.04.15/19:30GO
KTV 2015 Eröffnungsgala Schweizer Künstlerbörse: Öffentliche Generalprobe Schadausaal (KKThun) Thun Mi 08.04.15/20:00GO
Blofeld Entertainment Zweikampf Plaza Zürich Mi 08.04.15/20:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik Panik Fabriktheater, Rote Fabrik Zürich Mi 08.04.15/20:00GO
Edelmais Edelmais: "Gymi5" Klassezämekunft La Poste Visp Mi 08.04.15/20:00GO
Kaserne Basel "Like A Prayer" - Corinne Maier Kaserne (Reithalle) Basel Mi 08.04.15/20:00GO
FC St. Gallen FCSG FC St.Gallen - FC Basel 1893 (Würth Schweizer Cup) AFG ARENA St.Gallen Mi 08.04.15/20:15GO
Fabrikjazz Rote Fabrik Augur Ensemble Rote Fabrik Aktionshalle Zürich Mi 08.04.15/20:30GO
Bleu Lézard Licia Chery (CH) La Cave du Bleu Lézard Lausanne Mi 08.04.15/20:30GO
Gaswerk Kulturzentrum The Toy Dolls (UK) + Migre Le Tigre (CH) Gaswerk Winterthur Mi 08.04.15/20:30GO
bee-flat im PROGR Max & Laura Braun Turnhalle im PROGR Bern Mi 08.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Nicole Bernegger Moods Zürich Mi 08.04.15/20:30GO
EXIL Club Jmsn (USA) Exil Zürich Mi 08.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Mike Mainieri Leads The Swiss Jazz Orchestra feat. Peter Erskine Marians Jazzroom Bern Mi 08.04.15/22:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Mike Mainieri Leads The Swiss Jazz Orchestra feat. Peter Erskine Marians Jazzroom Bern Do 09.04.15/19:30GO
Volero Zürich Volleyball Volero Zürich - Volley Köniz (NLA Playoff Final, Spiel 1) Sportanlage Im Birch Zürich-Oerlikon Do 09.04.15/20:00GO
Edelmais Edelmais: "Gymi5" Klassezämekunft La Poste Visp Do 09.04.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl The Toy Dolls Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Do 09.04.15/20:00GO
Caveman mit Siegmund Tischendorf Caveman - mit Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Do 09.04.15/20:00GO
Kaserne Basel "Like A Prayer" - Corinne Maier Kaserne (Reithalle) Basel Do 09.04.15/20:00GO
D! Club Niro (F) D! Club Lausanne Do 09.04.15/20:00GO
CHOLLERHALLE ZUG Reeto von Gunten & Gäste Chollerhalle Zug Do 09.04.15/20:00GO
Konzerthaus Schüür The Twilight Sad Konzerthaus Schüür Luzern Do 09.04.15/20:00GO
Caprices Festival 2015 Billet Moon jeudi 9 avril 2015 Centre de Tennis de la Moubra 3963 Crans-Montana Do 09.04.15/20:30GO
Post Tenebras Rock The Blind Shake (usa) + The Revox (ch) Post Tenebras Rock - L'Usine Genève Do 09.04.15/20:30GO
Kulturhof-Schloss Köniz Bänz Friedli Kulturhof (Rossstall) Bern/Köniz Do 09.04.15/20:30GO
Gadget Touring Fyfe Bar Rossi Zürich Do 09.04.15/20:30GO
Kammgarn Irène Schweizer & Han Bennink Kammgarn Schaffhausen Do 09.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Manu Delago Handmade Moods Zürich Do 09.04.15/20:30GO
Mühle Hunziken Marc Broussard Band Mühle Hunziken Rubigen Do 09.04.15/21:00GO
Musikbüro Rote Fabrik The Pains Of Being Pure At Heart Rote Fabrik Clubraum Zürich Do 09.04.15/21:00GO
Bogen F Zürich Peter Kernel (CAN/CH) & Support: The Paradise Bangkok MIB (THAI) Bogen F Zürich Do 09.04.15/21:00GO
Kaserne Basel JMSN Live (US) Kaserne (Rossstall 1&2) Basel Do 09.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Mike Mainieri Leads The Swiss Jazz Orchestra feat. Peter Erskine Marians Jazzroom Bern Do 09.04.15/22:00GO
MODERNITY@Caprices Pass Full MODERNITY - Day Clubbing - Du vendredi au dimanche Restaurant Les Violettes Crans-Montana Fr 10.04.15/12:00 
MODERNITY@Caprices Billet MODERNITY vendredi 10 avril 2015 Restaurant Les Violettes Crans-Montana Fr 10.04.15/12:00 
Mainland Music presents Die Orsons Exil Zürich Fr 10.04.15/19:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Mike Mainieri Leads The Swiss Jazz Orchestra feat. Peter Erskine Marians Jazzroom Bern Fr 10.04.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Schloss Restaurant Rapperswil Rapperswil Fr 10.04.15/19:30 
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Hotel Krone Unterstrass Zürich Fr 10.04.15/19:30 
Kinski presents: The Twilight Sad (SCO) Kinski Zürich Fr 10.04.15/19:30GO
Konzerthaus Schüür Atelieer: We See, Too Konzerthaus Schüür Luzern Fr 10.04.15/19:30GO
Gessnerallee Zürich Gregory Stauffer: Walking Gessnerallee Zürich Halle Zürich Fr 10.04.15/20:00GO
Gemeinde Volketswil Norwegen & Hurtigruten - Multivision Fotoreportage Gemeinschaftszentrum "In der Au" Volketswil Fr 10.04.15/20:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik Panik Fabriktheater, Rote Fabrik Zürich Fr 10.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz bei Migros/Landi Bubendorf / BL Fr 10.04.15/20:00GO
Peter Marvey Feusisberg Peter Marvey's "Private Performance" Magic-House Feusisberg Fr 10.04.15/20:00GO
Kaserne Basel "Like A Prayer" - Corinne Maier Kaserne (Reithalle) Basel Fr 10.04.15/20:00GO
Kulturkommission Eschenbach Lapsus "Klaut" Dorftreff, Rapperswilerstr. 18 8733 Eschenbach (SG) Fr 10.04.15/20:00GO
Appalooza Productions presents Ursus & Nadeschkin - "Sechsminuten" Theatersaal Hotel National Bern Fr 10.04.15/20:00GO
Bierhübeli Bern Stress Bierhübeli Bern Fr 10.04.15/20:00GO
Caprices Festival 2015 Pass Moon - Night Clubbing - Vendredi et Samedi Centre de Tennis de la Moubra 3963 Crans-Montana Fr 10.04.15/20:30GO
Caprices Festival 2015 Billet Moon vendredi 10 avril 2015 Centre de Tennis de la Moubra 3963 Crans-Montana Fr 10.04.15/20:30GO
Pino Music To Be Addicted's Album Release Party / Smith & Smart Alte Kaserne Zürich Fr 10.04.15/20:30GO
Nordportal Bibi Vaplan Nordportal / Fjord Baden Fr 10.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Black Box Moods Zürich Fr 10.04.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG Marc Broussard & Band Chollerhalle Zug Fr 10.04.15/20:30GO
Musigburg Aarburg Kino Kino Musigburg Aarburg Fr 10.04.15/21:00GO
s-ka Redwood s-ka Altnau Fr 10.04.15/21:00GO
Post Tenebras Rock The Toy Dolls (uk) Post Tenebras Rock - L'Usine Genève Fr 10.04.15/21:00GO
Mühle Hunziken Blues Caravan 2015 Mühle Hunziken Rubigen Fr 10.04.15/21:00GO
Kuppel Basel Kummerbuben (BE), Support: Denner Clan (BS) Kuppel Basel Fr 10.04.15/21:00GO
Stall 6 Kombiticket: Grand Prix der Emotionen - Ein Wochenende mit Saalschutz und Freunden Stall 6 Zürich Fr 10.04.15/21:00GO
Stall 6 Grand Prix Der Emotionen - Saalschutz (ZH), Egotronic (Berlin), Jeans 4 Jesus (Bern) Stall 6 Zürich Fr 10.04.15/21:00GO
Kammgarn Nicole Bernegger & Band (CH) Kammgarn Schaffhausen Fr 10.04.15/21:00GO
La Spirale The Bugs La Spirale Fribourg Fr 10.04.15/21:00GO
Gaskessel Bern Booost Gaskessel Bern Fr 10.04.15/21:45GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Mike Mainieri Leads The Swiss Jazz Orchestra feat. Peter Erskine Marians Jazzroom Bern Fr 10.04.15/22:00GO
Radio Pilatus Ü30 Popkeller Radio Pilatus Ü30 Popkeller Casineum Luzern Fr 10.04.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Soundjumble Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Fr 10.04.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Britshit Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Fr 10.04.15/22:00GO
Kaserne Basel Full Attention: Jesse Royal (JAM) Kaserne (Rossstall 1&2) Basel Fr 10.04.15/22:00GO
Nordportal Ü25 - Das Original Nordportal Baden Fr 10.04.15/22:00GO
Salzhaus Winterthur Nur Gut Tanzen mit Detroit Swindle (Live, NL) Salzhaus Winterthur Fr 10.04.15/23:00GO
Salzhaus Winterthur Von Spar (Italic, D), Marker Starling (aka Mantler, CAN) Kraftfeld Winterthur Fr 10.04.15/23:00GO
Dachstock Bern Midilux, Erobique Live! (Mirau / DE) Dachstock Bern Fr 10.04.15/23:00GO
Hinterhof Bar Katermukke Nacht w/ Nico Stojan, Sascha Cawa & Canson | Live Hinterhof Bar Basel Fr 10.04.15/23:00GO
Härterei Club Liebe zur Musik: Sam Feldt (NL) Härterei Club Zürich Fr 10.04.15/23:00GO
Moods im Schiffbau The Class Moods Zürich Fr 10.04.15/23:00GO
MODERNITY@Caprices Billet MODERNITY samedi 11 avril 2015 Restaurant Les Violettes Crans-Montana Sa 11.04.15/12:00 
Peter Marvey Feusisberg NEU: Peter Marvey's "Private Performance" Magic-House Feusisberg Sa 11.04.15/14:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz bei Migros/Landi Bubendorf / BL Sa 11.04.15/14:30GO
Zugersee Schifffahrt DinnerKrimi: Wenn die Leiche zweimal stirbt MS Rigi Zug, Bahnhofsteg Sa 11.04.15/18:45GO
Gala der Marschmusik Gala der Marschmusik Tonhalle St. Gallen Sa 11.04.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Mike Mainieri Leads The Swiss Jazz Orchestra feat. Peter Erskine Marians Jazzroom Bern Sa 11.04.15/19:30GO
Papiersaal präsentiert Plattentaufe: Timothy Jaromir (ZH) & Urs Matravers (ZH) Papiersaal (Sihlcity) Zürich Sa 11.04.15/19:30GO
Konzertfabrik Z7 Haggard Z7 Pratteln Sa 11.04.15/19:30GO
Mascotte Dan Mangan + Blacksmith (CAN) Mascotte Zürich Sa 11.04.15/19:30GO
FC St. Gallen FCSG FC St.Gallen - BSC Young Boys AFG ARENA St.Gallen Sa 11.04.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Gregory Stauffer: Walking Gessnerallee Zürich Halle Zürich Sa 11.04.15/20:00GO
Guggenheim Liestal Marc Broussard Band Kulturhotel Guggenheim Liestal Sa 11.04.15/20:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik Panik Fabriktheater, Rote Fabrik Zürich Sa 11.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz bei Migros/Landi Bubendorf / BL Sa 11.04.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl ForEverYoung - die ü40-Party mit DJ Martin Ackle Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 11.04.15/20:00GO
Peter Marvey Feusisberg Peter Marvey's "Private Performance" Magic-House Feusisberg Sa 11.04.15/20:00GO
Kaserne Basel "Like A Prayer" - Corinne Maier Kaserne (Reithalle) Basel Sa 11.04.15/20:00GO
Gadget Touring und MAAG Music & Arts present: Stress Volkshaus Zürich Sa 11.04.15/20:00GO
Appalooza Productions presents Ursus & Nadeschkin - "Sechsminuten" Theatersaal Hotel National Bern Sa 11.04.15/20:00GO
Caprices Festival 2015 Billet Moon samedi 11 avril 2015 Centre de Tennis de la Moubra 3963 Crans-Montana Sa 11.04.15/20:30GO
Nordportal Larry F Nordportal / Fjord Baden Sa 11.04.15/20:30GO
KiFF Aarau From Kid (CH) KiFF, Foyer Aarau Sa 11.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Balkankaravan: Pad Brapad Moods Zürich Sa 11.04.15/20:30GO
Kugl St. Gallen Tube & Berger @ Oh! Mon Dieu! Kugl St. Gallen Sa 11.04.15/21:00GO
Ziegelei Concert & Music Club Vargas Blues Band Ziegelei Einsiedeln Sa 11.04.15/21:00GO
Mühle Hunziken Help! A Beatles Tribute Mühle Hunziken Rubigen Sa 11.04.15/21:00GO
Musikbüro Rote Fabrik Jesse Royal Rote Fabrik Aktionshalle Zürich Sa 11.04.15/21:00GO
Stall 6 Grand Prix Der Emotionen - Erobique (Hamburg), Nemoy (Steg/VS), Jacques Palminger (Hamburg) Stall 6 Zürich Sa 11.04.15/21:00GO
La Spirale Eamanè La Spirale Fribourg Sa 11.04.15/21:00GO
glashaus reinach Ü40 - Das Original glashaus Reinach AG Sa 11.04.15/21:00GO
Scala Wetzikon Band Goes Wild Scala Wetzikon Sa 11.04.15/21:00GO
CHOLLERHALLE ZUG Blues Caravan 2015 Chollerhalle Zug Sa 11.04.15/21:00GO
Sunstar Alpine Hotel Flims 8. Surselva unplugged: MASH Sunstar Alpine Hotel Flims Flims Sa 11.04.15/21:30GO
Gaswerk Kulturzentrum Ken Mode (CAN), Cortez (CH) Gaswerk Winterthur Sa 11.04.15/21:30GO
ZAK Jona presents: Dodo ZAK Jona Sa 11.04.15/21:30GO
Bad Bonn Düdingen The Paradise Bangkok Molam International Band Bad Bonn Düdingen Sa 11.04.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Mike Mainieri Leads The Swiss Jazz Orchestra feat. Peter Erskine Marians Jazzroom Bern Sa 11.04.15/22:00GO
L'Amalgame Étienne de Crécy - DJ Set (FR) L'Amalgame Yverdon-les-Bains Sa 11.04.15/22:00GO
kra.ch Tanzen mit... Felix Jaehn (Germany) Kuppel Basel Sa 11.04.15/22:00GO
Misprod Jam Blomqvist & Band (Stil vor Talent / Berlin) Via Felsenau Bern Sa 11.04.15/22:00GO
SUD Basel queerPlanet - Special Edition SUD Basel Basel Sa 11.04.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl HouseArrest Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Sa 11.04.15/22:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA 80s Forever Kulturfabrik Lyss Lyss Sa 11.04.15/22:00GO
Selig Egotronic Selig Chur Sa 11.04.15/22:00GO
Kammgarn Bravo Hits Party Vol. 8 Kammgarn Schaffhausen Sa 11.04.15/22:00GO
BRO Music Nicole Bernegger & Band Schützi Olten Olten Sa 11.04.15/22:00GO
D! Club Lil Jon dj set (USA) D! Club Lausanne Sa 11.04.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Bad Taste Party Bierhübeli Bern Sa 11.04.15/22:00GO
Divercity Hospitality X-TRA, am Limmatplatz Zürich Sa 11.04.15/23:00GO
Dampfzentrale Bern Klinker Klub #11 mit Hot Jam: Skatebård, Elektrobopacek, Hot Jam DJ-Crew Dampfzentrale Bern Sa 11.04.15/23:00GO
Rondel Club Bern Tapetenwechsel präs. Sidney Charles (A Votre) Rondel Club Bern Bern Sa 11.04.15/23:00GO
Dachstock Bern Beardyman (UK) Dachstock Bern Sa 11.04.15/23:00GO
Kinski presents: The Bullet - Plattentaufe Kinski Zürich Sa 11.04.15/23:00GO
Hinterhof Bar clubDER200 w/ Joy Orbison B2B Ben UFO Hinterhof Bar Basel Sa 11.04.15/23:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Eldorado FM, Support: Chilli Mari Kulturfabrik Lyss Lyss Sa 11.04.15/23:00GO
Moods im Schiffbau Balkankaravan Moods Zürich Sa 11.04.15/23:00GO
Rafalan ANNULÉ: Jorge Celedon Salle Event Center - Hotel Ramada Carouge Sa 11.04.15/23:30 
Museum Rietberg Indisches Konzert: Sanjeev Chimmalgi Museum Rietberg Zürich So 12.04.15/11:00GO
MODERNITY@Caprices Billet MODERNITY dimanche 12 avril 2015 Restaurant Les Violettes Crans-Montana So 12.04.15/12:00 
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz bei Migros/Landi Bubendorf / BL So 12.04.15/14:30GO
FC Biel-Bienne - Brack.ch Challenge League 2014/15 FC Biel-Bienne - FC Wil 1900 Stadion Gurzelen Biel So 12.04.15/15:00GO
Peter Marvey Feusisberg Peter Marvey's "Private Performance" Magic-House Feusisberg So 12.04.15/15:00 
Stall 6 Kinderkonzert: Palko!Muski (ZH) Stall 6 Zürich So 12.04.15/15:30GO
FC Basel - Meisterschaft 2015 FCB - FC Zürich St. Jakob Park Basel So 12.04.15/16:00GO
Wunschkind Kultur Klassikkuppel 2015: Adelina Oprean - Premiere Kuppel Basel So 12.04.15/17:00GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Waldhotel Doldenhorn Kandersteg So 12.04.15/17:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Gasthof zum goldenen Kreuz Frauenfeld So 12.04.15/17:30GO
s-ka Dä Brüeder vom Heinz CD/LP Taufe s-ka Altnau So 12.04.15/18:30GO
Appalooza Productions presents Ursus & Nadeschkin - "Sechsminuten" Theatersaal Hotel National Bern So 12.04.15/19:00GO
Les Docks Godspeed You! Black Emperor Les Docks Lausanne So 12.04.15/20:00GO
Moods im Schiffbau Kispal es a Borz Moods Zürich So 12.04.15/20:00GO
BB Events im HOTEL MURTEN Stiller Has HOTEL MURTEN Murten So 12.04.15/20:15GO
Musikbüro Rote Fabrik Russian Circles Rote Fabrik Clubraum Zürich So 12.04.15/20:30GO
bee-flat im PROGR Colin Vallon "Fauna" (CH) Turnhalle im PROGR Bern So 12.04.15/20:30GO
Pino Music ABGESAGT: Beenie Man Alte Kaserne Zürich So 12.04.15/21:00 
Wunschkind Kultur Klassikkuppel 2015: Adelina Oprean - Vorstellung für Schulklassen Kuppel Basel Mo 13.04.15/16:00GO
L'Amalgame Behemoth (PL) + Bölzer (CH) + Backdawn (FR) + Thaw (PL) L'Amalgame Yverdon-les-Bains Mo 13.04.15/19:30GO
Just Because presents ABGESAGT: Flying Lotus (US) X-TRA Zürich Mo 13.04.15/20:00 
Moods im Schiffbau Phronesis Moods Zürich Mo 13.04.15/20:30GO
Wunschkind Kultur Klassikkuppel 2015: Adelina Oprean Kuppel Basel Di 14.04.15/19:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern The Cookers Marians Jazzroom Bern Di 14.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Theater National Bern Di 14.04.15/19:30GO
Zürcher Kammerorchester Mario Venzago (Dirigent), Kit Armstrong (Klavier) Tonhalle Zürich Di 14.04.15/19:30GO
STAND UP! Comedy Show Stand Up! Comedy Show Bernhard-Theater Zürich Di 14.04.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern IGNM: Klangbox & Pascal Viglino Dampfzentrale Bern Di 14.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schützenmatte Olten Di 14.04.15/20:00GO
Gadget Touring und MAAG Music & Arts present: Zugezogen Maskulin Exil Zürich Di 14.04.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Sachbuch: Peer Steinbrück Kaufleuten Zürich Di 14.04.15/20:00GO
Moods im Schiffbau Artist in Residence - Dieter Ulrich Moods Zürich Di 14.04.15/20:30GO
Konzertfabrik Z7 Arena MiniZ7 Pratteln Di 14.04.15/20:30GO
Palace St. Gallen Get Well Soon (DE) Palace St. Gallen Di 14.04.15/21:00GO
Ziischtigmusig Rote Fabrik Stahlberger Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac Zürich Di 14.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern The Cookers Marians Jazzroom Bern Di 14.04.15/22:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schützenmatte Olten Mi 15.04.15/14:30GO
Squash GC-Cup 2015 1st Round Maindraw Top-Half Giessereihalle Puls 5 Zürich Mi 15.04.15/18:00GO
Squash GC-Cup 2015 Gold Package (Weekpass) inkl. Pro-Am Session | 15.04. - 19.04.15 Giessereihalle Puls 5 Zürich  
Wunschkind Kultur Klassikkuppel 2015: Adelina Oprean Kuppel Basel Mi 15.04.15/19:00GO
Mainland Music presents NEUE ZEITEN: Pentatonix X-TRA Zürich Mi 15.04.15/19:00 
40. Internationales Jazzfestival Bern The Cookers Marians Jazzroom Bern Mi 15.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Theater National Bern Mi 15.04.15/19:30GO
Kadetten Schaffhausen HC Kriens- Luzern BBC Arena Schaffhausen Mi 15.04.15/19:45GO
Salzhaus Winterthur Dodo Salzhaus Winterthur Mi 15.04.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern IGNM: Klangbox & Pascal Viglino Dampfzentrale Bern Mi 15.04.15/20:00GO
Mainland Music presents While She Sleeps & Cancer Bats Dynamo Saal Zürich Mi 15.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schützenmatte Olten Mi 15.04.15/20:00GO
Post Tenebras Rock Citizens (uk) Post Tenebras Rock - L'Usine Genève Mi 15.04.15/20:30GO
bee-flat im PROGR Grimsvötn (CH) Turnhalle im PROGR Bern Mi 15.04.15/20:30GO
Kaserne Basel It's The Real Thing: Marta Górnicka "Magnificat" Kaserne (Reithalle) Basel Mi 15.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Pura Fé Moods Zürich Mi 15.04.15/20:30GO
Rocking Chair Wovenhand (US) Rocking Chair Vevey Mi 15.04.15/20:30GO
Musigburg Aarburg King King Musigburg Aarburg Mi 15.04.15/21:00GO
Palace St. Gallen Shabazz Palaces (USA) Palace St. Gallen Mi 15.04.15/21:00GO
Bad Bonn Düdingen Colin Stetson & Sarah Neufeld Bad Bonn Düdingen Mi 15.04.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern The Cookers Marians Jazzroom Bern Mi 15.04.15/22:00GO
Museum Rietberg "A Star is born" - Live Show im Planetarium Museum Rietberg Zürich Do 16.04.15/17:15GO
Squash GC-Cup 2015 1st Round Maindraw Bottom-Half Giessereihalle Puls 5 Zürich Do 16.04.15/18:00GO
Wunschkind Kultur Klassikkuppel 2015: Adelina Oprean - Derniere Kuppel Basel Do 16.04.15/19:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern The Cookers Marians Jazzroom Bern Do 16.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Theater National Bern Do 16.04.15/19:30GO
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Der Bettelstudent von Carl Millöcker Konzertaula Brühl Mümliswil Do 16.04.15/19:30GO
Bierhübeli Bern Rival Sons Bierhübeli Bern Do 16.04.15/19:30GO
Gessnerallee Zürich Tim Zulauf/KMUProduktionen: Pflege und Verpflegung Gessnerallee Zürich Halle Zürich Do 16.04.15/20:00GO
Volero Zürich Volleyball Volero Zürich - Volley Köniz (NLA Playoff Final, Spiel 3) Sportanlage Im Birch Zürich-Oerlikon Do 16.04.15/20:00GO
Dachstock Bern Godflesh (uk) Dachstock Bern Do 16.04.15/20:00GO
Mainland Music presents Django 3000 Dynamo Werk 21 Zürich Do 16.04.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Play the music of Esbjörn Svensson - E.S.T. Symphony with Sinfonieorchester Basel & guests Musiksaal Stadtcasino Basel Do 16.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schützenmatte Olten Do 16.04.15/20:00GO
Club Bonsoir Atelieer: We See, Too Club Bonsoir Bern Do 16.04.15/20:00 
KiFF Aarau Wovenhand (USA) KiFF Aarau Do 16.04.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Satyricon Z7 Pratteln Do 16.04.15/20:00GO
Konzerthaus Schüür ABWÄRTS feat. Rod von Die Ärzte & special guests Konzerthaus Schüür Luzern Do 16.04.15/20:00GO
Kultur im Eisenwerk King King (SCO) Eisenwerk Frauenfeld Do 16.04.15/20:15GO
Post Tenebras Rock John The Conqueror (usa) + John Dear (ch) Post Tenebras Rock - L'Usine Genève Do 16.04.15/20:30GO
Theater im Teufelhof Lisa Catena "Wahlversprechen" Theater im Teufelhof Basel Do 16.04.15/20:30GO
Musikbüro Rote Fabrik Shabazz Palaces Rote Fabrik Clubraum Zürich Do 16.04.15/20:30GO
Kulturhof-Schloss Köniz Los Paperboys Kulturhof (Rossstall) Bern/Köniz Do 16.04.15/20:30GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA George - Canal3 Soundcheck Kulturfabrik Lyss Lyss Do 16.04.15/20:30GO
Kaserne Basel It's The Real Thing: Rabih Mroué "Riding on a Cloud" Kaserne (Rossstall 1) Basel Do 16.04.15/20:30GO
KiFF Aarau Fiva & Band (D) KiFF, Foyer Aarau Do 16.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau John Scofield & Jon Cleary Duo Moods Zürich Do 16.04.15/20:30GO
INOX Live Spaceman Spiff (DE) Cava Bar Baden Do 16.04.15/21:00GO
Bogen F Zürich A Place To Bury Strangers (US) & Support: ZZZ (NL) Bogen F Zürich Do 16.04.15/21:00GO
Sommercasino Basel The Beauty of Gemina - The Myrrh Sessions Acoustic Tour Sommercasino Basel Do 16.04.15/21:00GO
Fri-Son Kate Tempest (UK) Fri-Son Fribourg Do 16.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern The Cookers Marians Jazzroom Bern Do 16.04.15/22:00GO
Papiersaal präsentiert French Kiss Papiersaal (Sihlcity) Zürich Do 16.04.15/22:00GO
Club Bonsoir Atelieer: We See, Too (Late Night Show) Club Bonsoir Bern Do 16.04.15/23:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schützenmatte Olten Fr 17.04.15/14:30GO
Squash GC-Cup 2015 1st Quarter Finals Session Giessereihalle Puls 5 Zürich Fr 17.04.15/17:00GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Fr 17.04.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern The Cookers Marians Jazzroom Bern Fr 17.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Theater National Bern Fr 17.04.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Hotel Schloss Wartenstein Pfäfers Fr 17.04.15/19:30 
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Der Bettelstudent von Carl Millöcker Konzertaula Brühl Mümliswil Fr 17.04.15/19:30GO
Dechen Shak-Dagsay Dechen Shak-Dagsay Casinosaal, beim Hotel Storchen Aarau-Schönenwerd Fr 17.04.15/19:30GO
Station Circus Zirkus Gonzo Station Circus Basel Fr 17.04.15/20:00GO
Squash GC-Cup 2015 2nd Quarter Finals Session Giessereihalle Puls 5 Zürich Fr 17.04.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Tim Zulauf/KMUProduktionen: Pflege und Verpflegung Gessnerallee Zürich Halle Zürich Fr 17.04.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern WIM piano-extended: Gabriela Friedli / Katharina Weber, Fred Frith & Fredy Studer Dampfzentrale Bern Fr 17.04.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern WIM piano-extended: 2-TagespassWIM piano-extended: 2-Tagespass Dampfzentrale Bern Fr 17.04.15/20:00GO
Guggenheim Liestal Shirley Grimes 'Love Songs' Kulturhotel Guggenheim Liestal Fr 17.04.15/20:00GO
Lorenz Keiser 2015 Lorenz Keiser - "Chäs & Brot & Rock ‘n’ Roll" Theater im Seefeld Zürich Fr 17.04.15/20:00GO
Ursus & Nadeschkin Ursus & Nadeschkin - Sechsminuten Kurtheater Baden Fr 17.04.15/20:00GO
Bliss Bliss - "Die Premiere" Riedlandhalle Tuggen Fr 17.04.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel The Art of Duo - Yaron Herman & Paolo Fresu Bebo Ferra Duo Stadtcasino Festsaal Basel Fr 17.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schützenmatte Olten Fr 17.04.15/20:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Fishnet Stockings Kulturfabrik Lyss Lyss Fr 17.04.15/20:00GO
Bierhübeli Bern Brooke Fraser Bierhübeli Bern Fr 17.04.15/20:00GO
Music DNA Concert Voxset Salle de Spectacles Fontainemelon Fr 17.04.15/20:30GO
Casino Fight Night Casino Fight Night Grand Casino (Panoramasaal) Luzern Fr 17.04.15/20:30GO
Theater im Teufelhof Lisa Catena "Wahlversprechen" Theater im Teufelhof Basel Fr 17.04.15/20:30GO
Kaserne Basel It's The Real Thing: Rabih Mroué "Riding on a Cloud" Kaserne (Rossstall 1) Basel Fr 17.04.15/20:30GO
Pino Music Venti Di Lucio (La Settima Luna / Tribute to Lucio Dalla) Alte Kaserne Zürich Fr 17.04.15/20:30GO
KiFF Aarau Gustav - Solo KiFF, Foyer Aarau Fr 17.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Guillaume Perret & The Electric Epic Moods Zürich Fr 17.04.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG King King Chollerhalle Zug Fr 17.04.15/20:30GO
s-ka James Gruntz s-ka Altnau Fr 17.04.15/21:00GO
Mainland Music presents Miwata Bar Rossi Zürich Fr 17.04.15/21:00GO
Kinski presents: The Sinful Saints (ZH) - Plattentaufe Kinski Zürich Fr 17.04.15/21:00GO
Mühle Hunziken Jim Liban & Sam Burckhardt with the Joel Paterson Trio (Support: Chubby Buddy, CH) Mühle Hunziken Rubigen Fr 17.04.15/21:00GO
Bogen F Zürich Blockflöte des Todes (D) Bogen F Zürich Fr 17.04.15/21:00GO
EXIL Club ABGESAGT: Ali As (D) Exil Zürich Fr 17.04.15/21:00 
Gaswerk Kulturzentrum NEUES DATUM: The Noise (US), Zach Mathieu (DE) Gaswerk Winterthur Fr 17.04.15/21:00GO
Kammgarn Sina & Band (CH) Kammgarn Schaffhausen Fr 17.04.15/21:00GO
La Spirale Cat's Eye La Spirale Fribourg Fr 17.04.15/21:00GO
KiFF Aarau The Beauty of Gemina, The Myrrh Sessions Acoustic Tour KiFF Aarau Fr 17.04.15/21:00GO
Konzerthaus Schüür The Pride / The Failures / Count Gabba Konzerthaus Schüür Luzern Fr 17.04.15/21:00GO
Bad Bonn Düdingen Abwärts Bad Bonn Düdingen Fr 17.04.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern The Cookers Marians Jazzroom Bern Fr 17.04.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Dog Eat Dog Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Fr 17.04.15/22:00GO
Stall 6 Glücklich mit: Pablo Nouvelle (BE) & Rainer Trüby Stall 6 Zürich Fr 17.04.15/22:00GO
Galvanik Zug Dodo Kulturzentrum Galvanik Zug Fr 17.04.15/22:15GO
Härterei Club Savant (NOR) Härterei Club Zürich Fr 17.04.15/23:00GO
Sneakerness Zürich Sneakerness Zürich 2015 - Samstag Maag EventHall Zürich Sa 18.04.15/12:00 
Sneakerness Zürich Sneakerness Zürich 2015 - Samstag + Sonntag Maag EventHall Zürich Sa 18.04.15/12:00 
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Theater National Bern Sa 18.04.15/14:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schützenmatte Olten Sa 18.04.15/14:30GO
Squash GC-Cup 2015 1st Semi Final Maindraw Ticket Giessereihalle Puls 5 Zürich Sa 18.04.15/16:00GO
Station Circus Zirkus Gonzo Station Circus Basel Sa 18.04.15/17:00GO
FC Wil 1900 AG FC Wil 1900 - FC Lugano IPG Arena Wil Wil Sa 18.04.15/17:45GO
Squash GC-Cup 2015 2nd Semi Final Maindraw Ticket Giessereihalle Puls 5 Zürich Sa 18.04.15/18:00GO
Chössi Theater Essen im Chössi Theater Chössi Theater Lichtensteig Sa 18.04.15/18:00GO
Mainland Music presents Brooke Fraser Exil Zürich Sa 18.04.15/19:00GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Sa 18.04.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern The Cookers Marians Jazzroom Bern Sa 18.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Theater National Bern Sa 18.04.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Trafo Hallen + Hotel Baden Sa 18.04.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Romantik Hotel Wilden Mann Luzern Sa 18.04.15/19:30GO
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Der Bettelstudent von Carl Millöcker Konzertaula Brühl Mümliswil Sa 18.04.15/19:30GO
Mainland Music & Takk present Dry The River Plaza Zürich Sa 18.04.15/19:30GO
Gessnerallee Zürich Tim Zulauf/KMUProduktionen: Pflege und Verpflegung Gessnerallee Zürich Halle Zürich Sa 18.04.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern WIM piano-extended: WIM Bern Ensemble / Spill Dampfzentrale Bern Sa 18.04.15/20:00GO
Ursus & Nadeschkin Ursus & Nadeschkin - Sechsminuten Kurtheater Baden Sa 18.04.15/20:00GO
Mainland Music presents Against Me! Dynamo Saal Zürich Sa 18.04.15/20:00GO
Bliss Bliss - "Die Premiere" MZH Nebikon Sa 18.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schützenmatte Olten Sa 18.04.15/20:00GO
Chössi Theater Funtonic: "live im Chössi" Chössi Theater Lichtensteig Sa 18.04.15/20:15GO
Music DNA Concert Voxset Salle de Spectacles Fontainemelon Sa 18.04.15/20:30GO
Theater im Teufelhof Lisa Catena "Wahlversprechen" Theater im Teufelhof Basel Sa 18.04.15/20:30GO
Werkstatt Chur The Beauty of Gemina - The Myrrh Session Acoustic Tour Werkstatt Chur Sa 18.04.15/20:30GO
Kaserne Basel It's The Real Thing: Gintersdorfer/Klaßen "Not Punk, Pololo" Kaserne (Reithalle) Basel Sa 18.04.15/20:30GO
Salzhaus Brugg Stress Salzhaus Brugg Sa 18.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Shanir Blumenkranz' Abraxas Moods Zürich Sa 18.04.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG Celtica Chollerhalle Zug Sa 18.04.15/20:30GO
Gapevents.ch Müslüm Grabenhalle St. Gallen Sa 18.04.15/21:00GO
Kugl St. Gallen Aka Aka & Thalstroem (live) @ Manege Frei Kugl St. Gallen Sa 18.04.15/21:00GO
Les Docks Charlie Winston (UK) Les Docks Lausanne Sa 18.04.15/21:00 
Mühle Hunziken King King Mühle Hunziken Rubigen Sa 18.04.15/21:00GO
Bogen F Zürich Moon Duo (US) & Support: Navel (CH) Bogen F Zürich Sa 18.04.15/21:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Remady & Manu-L Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 18.04.15/21:00GO
Gare de Lion Exilia (IT) & Painhead (CH) Gare de Lion Wil (SG) Sa 18.04.15/21:00GO
BB Events im HOTEL MURTEN Nicole Bernegger HOTEL MURTEN Murten Sa 18.04.15/21:00GO
Kammgarn Abwärts (Rod, Die Ärzte) Kammgarn Schaffhausen Sa 18.04.15/21:00GO
Kraftwerk Krummenau The Sexinvaders Kraftwerk Krummenau Sa 18.04.15/21:00GO
glashaus reinach Ü32 - Das Original glashaus Reinach AG Sa 18.04.15/21:00GO
ZAK Jona presents: Larry F - Support Jack & Luu mit Gang ZAK Jona Sa 18.04.15/21:30GO
Konzerthaus Schüür Eldorado FM Konzerthaus Schüür Luzern Sa 18.04.15/21:30GO
Bad Bonn Düdingen A Place To Bury Strangers Bad Bonn Düdingen Sa 18.04.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern The Cookers Marians Jazzroom Bern Sa 18.04.15/22:00GO
Salzhaus Winterthur 90s Are Now Salzhaus Winterthur Sa 18.04.15/22:00 
Radicalis Music Management Spaceman Spiff (DE) Lady Bar Basel Sa 18.04.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Twenty Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Sa 18.04.15/22:00GO
Pino Music 11 Jahre Palace (women only) Alte Kaserne Zürich Sa 18.04.15/22:00GO
Nordportal Bravo Hits goes Nordportal Nordportal Baden Sa 18.04.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Ü30 Party Bierhübeli Bern Sa 18.04.15/22:00GO
Rondel Club Bern S'il vous PLAY w/ Tube & Berger, Paji (Kittball Records) Rondel Club Bern Bern Sa 18.04.15/23:00GO
Dachstock Bern Elektropolis: Northern Lite Dachstock Bern Sa 18.04.15/23:00GO
Härterei Club Sway feat. Blonde (UK) Härterei Club Zürich Sa 18.04.15/23:00GO
D! Club Wankelmut (D) + N'TO live (F) + Stereoclip live (B) D! Club Lausanne Sa 18.04.15/23:00GO
Krempel Defrost Party mit Mr. Dero & Klumzy Tung Soundsystem (UK/AT), live Krempel Buchs SG Sa 18.04.15/23:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA NEUES DATUM: The Qemists (UK) - Dubs from outa Space Kulturfabrik Lyss Lyss Sa 18.04.15/23:59GO
Bodensee Schifffahrt Sonntagsbrunch MS Säntis Romanshorn Hafen So 19.04.15/09:45GO
Station Circus Zirkus Gonzo Station Circus Basel So 19.04.15/11:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik Kindersonntag: Uf Räuberjagd Rote Fabrik Clubraum Zürich So 19.04.15/14:00 
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schützenmatte Olten So 19.04.15/14:30GO
Squash GC-Cup 2015 Grand Final Ticket Giessereihalle Puls 5 Zürich So 19.04.15/16:00GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Theater National Bern So 19.04.15/17:00GO
Commune de Chêne-Bourg "Trio Vancin" Salle Point favre Chêne-Bourg So 19.04.15/17:00GO
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Der Bettelstudent von Carl Millöcker Konzertaula Brühl Mümliswil So 19.04.15/17:00GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Hotel Storchen Aarau-Schönenwerd So 19.04.15/17:30GO
Sorrisi e Canzoni Events Andrea Pucci - "c'è solo da ridere..." Volkshaus Zürich So 19.04.15/17:30GO
Hotel UTO KULM Events DinnerKrimi "Wenn die Leiche zweimal stirbt" Hotel UTO KULM Uetliberg So 19.04.15/17:30GO
Gessnerallee Zürich Tim Zulauf/KMUProduktionen: Pflege und Verpflegung Gessnerallee Zürich Halle Zürich So 19.04.15/18:00GO
DOMOG/MBC Domog - Der Klang der mongolischen Steppe Gemeinschaftszentrum Heuried Zürich So 19.04.15/19:00GO
Moods im Schiffbau Joshua Redman Trio & Florian Favre Solo Moods Zürich So 19.04.15/19:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Atelieer: We see, too Kulturfabrik Kofmehl Solothurn So 19.04.15/20:00GO
Konzerthaus Schüür Levellers - Acoustic Konzerthaus Schüür Luzern So 19.04.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel "Tango Argentina" Dino Saluzzi & The Family Quintet Musiksaal Stadtcasino Basel So 19.04.15/20:15GO
el Lokal Maria Doyle Kennedy el Lokal Zürich So 19.04.15/20:20GO
Kuppel Basel Nicole Bernegger (CH) Album Pre-Release Show Kuppel Basel So 19.04.15/20:30GO
bee-flat im PROGR Aline Frazao Turnhalle im PROGR Bern So 19.04.15/20:30GO
Salzhaus Winterthur Karma to Burn Salzhaus Winterthur So 19.04.15/21:00GO
Migros-Kulturprozent Public Domain - Gratis-Kultur für alle? Eine Arbeitstagung Haus für elektronische Künste Münchenstein / Basel Mo 20.04.15/09:30GO
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Mozart-Gala Kirche St. Martin Mümliswil Mo 20.04.15/19:30GO
Just Because presents Karin Park (S) Kinski Zürich Mo 20.04.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Tim Zulauf/KMUProduktionen: Pflege und Verpflegung Gessnerallee Zürich Halle Zürich Mo 20.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Mehrzweckhalle Subingen Subingen Mo 20.04.15/20:00GO
Hafenkneipe The Districts Hafenkneipe Zürich Mo 20.04.15/20:00GO
Gadget Touring und MAAG Music & Arts present: NEUES DATUM: Théodore, Paul & Gabriel Bar Rossi Zürich Mo 20.04.15/20:00GO
Gadget Touring und MAAG Music & Arts present: Deichkind MAAG Halle Zürich Mo 20.04.15/20:00 
Off Beat Series / Jazzfestival Basel "The Bass-Giant" - Stanley Clarke & Band Musiksaal Stadtcasino Basel Mo 20.04.15/20:15GO
el Lokal Johnny Dowd el Lokal Zürich Mo 20.04.15/20:20GO
Theater im Teufelhof Zapzarap "Ochsentour" Theater im Teufelhof Basel Mo 20.04.15/20:30GO
Gaswerk Kulturzentrum Eyehategod (US) + Zatokrev (CH) Gaswerk Winterthur Mo 20.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Tages-Anzeiger Act: Peter Schärli Trio feat. Glenn Ferris Moods Zürich Mo 20.04.15/20:30GO
DOMOG/MBC Domog - Der Klang der mongolischen Steppe Tonhalle St. Gallen Di 21.04.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Herlin Riley Group feat. Mark Whitfield Marians Jazzroom Bern Di 21.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Di 21.04.15/19:30GO
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Der Bettelstudent von Carl Millöcker Konzertaula Brühl Mümliswil Di 21.04.15/19:30GO
Konzertfabrik Z7 Blind Guardian Z7 Pratteln Di 21.04.15/19:30GO
Les Docks Balthazar (BE) + Puts Marie + Bed Rugs Les Docks Lausanne Di 21.04.15/20:00GO
Mainland Music presents ABGESAGT: Heart In Hand Dynamo Werk 21 Zürich Di 21.04.15/20:00 
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Mehrzweckhalle Subingen Subingen Di 21.04.15/20:00GO
Sutter-Pfändler Sutter & Pfändler "All Inklusive" Comedy Bühne Weisser Wind Zürich Di 21.04.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Lesung: Uwe Timm Kaufleuten Zürich Di 21.04.15/20:00GO
Spectacles français Sillons Théâtre Palace Biel/Bienne Biel-Bienne Di 21.04.15/20:15GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel "An Evening with Till Brönner" - Till Brönner & Band Musiksaal Stadtcasino Basel Di 21.04.15/20:15GO
Post Tenebras Rock Eyehategod (usa) Post Tenebras Rock - L'Usine Genève Di 21.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Artist in Residence - Dieter Ulrich Moods Zürich Di 21.04.15/20:30GO
Ziischtigmusig Rote Fabrik The Answer Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac Zürich Di 21.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Herlin Riley Group feat. Mark Whitfield Marians Jazzroom Bern Di 21.04.15/22:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Mehrzweckhalle Subingen Subingen Mi 22.04.15/14:30GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Mi 22.04.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Herlin Riley Group feat. Mark Whitfield Marians Jazzroom Bern Mi 22.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Mi 22.04.15/19:30GO
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Der Bettelstudent von Carl Millöcker Konzertaula Brühl Mümliswil Mi 22.04.15/19:30GO
Mainland Music & Takk present Balthazar Mascotte Zürich Mi 22.04.15/19:30GO
Chössi Theater Kanti Wattwi zu Gast im Chössi Theater: "Dreigroschenoper" Chössi Theater Lichtensteig Mi 22.04.15/19:30GO
Alien Nightlife Alien Nightlife - The Sound of the Extraterrestrials Helsinki Zürich Mi 22.04.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Alexandra Bachzetsis: From A to B via C Gessnerallee Zürich Halle Zürich Mi 22.04.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern Chris Leuenberger "Organisation" Dampfzentrale Bern Mi 22.04.15/20:00GO
Mainland Music & Takk present The Staves Exil Zürich Mi 22.04.15/20:00GO
Mainland Music & Takk present Jenny Wilson Papiersaal (Sihlcity) Zürich Mi 22.04.15/20:00GO
Eldorado The Once Eldorado Zürich Mi 22.04.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl The Answer (NI) Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Mi 22.04.15/20:00GO
Sutter-Pfändler Sutter & Pfändler "All Inklusive" Restaurant Strauss Winterthur Mi 22.04.15/20:00GO
KiFF Aarau Charly's Comedy Club KiFF Aarau Mi 22.04.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel "Oriental Night" Anouar Brahem New Quartet Musiksaal Stadtcasino Basel Mi 22.04.15/20:15GO
bee-flat im PROGR Marena Whitcher's Shady Midnight Orchestra (CH) Turnhalle im PROGR Bern Mi 22.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Ibeyi Moods Zürich Mi 22.04.15/20:30GO
Fri-Son Dälek (US) Fri-Son Fribourg Mi 22.04.15/21:00GO
Bad Bonn Düdingen Richard Dawson Bad Bonn Düdingen Mi 22.04.15/21:00GO
Konzerthaus Schüür Dodo Konzerthaus Schüür Luzern Mi 22.04.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Herlin Riley Group feat. Mark Whitfield Marians Jazzroom Bern Mi 22.04.15/22:00GO
Dampfzentrale Bern Kombiticket: Leuenberger / InFlux & Lerchmüller Dampfzentrale Bern Do 23.04.15/19:00GO
Dampfzentrale Bern Chris Leuenberger "Organisation" Dampfzentrale Bern Do 23.04.15/19:00GO
Bielersee-Schifffahrtsgesellschaft DinnerKrimi - Wenn die Leiche zweimal stirbt Abendrundfahrt auf dem Bielersee Biel Do 23.04.15/19:00GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Do 23.04.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Herlin Riley Group feat. Mark Whitfield Marians Jazzroom Bern Do 23.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue ABGESAGT: Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Do 23.04.15/19:30 
Die Kastelruther Spatzen 2015 Die Kastelruther Spatzen 2015 Sportzentrum Aaretal Wichtrach Do 23.04.15/19:30GO
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Der Bettelstudent von Carl Millöcker Konzertaula Brühl Mümliswil Do 23.04.15/19:30GO
Chössi Theater Kanti Wattwi zu Gast im Chössi Theater: "Dreigroschenoper" Chössi Theater Lichtensteig Do 23.04.15/19:30GO
Les Sauterelles Les Sauterelles Kammgarn Schaffhausen Do 23.04.15/19:45GO
Lügen, aber ehrlich! "Lügen, aber ehrlich" mit Caveman Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Do 23.04.15/20:00GO
Alien Nightlife Alien Nightlife - The Sound of the Extraterrestrials Helsinki Zürich Do 23.04.15/20:00GO
Amboss Rampe Premiere: Johnny Burn - Wok the Line Amboss Rampe Zürich Do 23.04.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Alexandra Bachzetsis: From A to B via C Gessnerallee Zürich Halle Zürich Do 23.04.15/20:00GO
Commune de Chêne-Bourg "Resestence" Salle Point favre Chêne-Bourg Do 23.04.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern inFlux & Lerchmüller "Trigger" Dampfzentrale Bern Do 23.04.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Best Piano Trios: Marc Perrenoud & Joachim Kuehn "Chalaba" Volkshaus (Grosser Saal) Basel Do 23.04.15/20:00GO
rrp communication Sarl Tap Factory Theatersaal National Bern Do 23.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' P.P. Hunziken vis-à-vis Denner Rubigen Do 23.04.15/20:00GO
Kaserne Basel "Love & Happiness" - Phil Hayes & Christophe Jaquet Kaserne (Reithalle) Basel Do 23.04.15/20:00GO
Improphil - Theatersport Improphil - Theatersport Casineum Grand Casino Luzern Luzern Do 23.04.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Blutengel Z7 Pratteln Do 23.04.15/20:00GO
Les Docks Purity Ring (CA) Les Docks Lausanne Do 23.04.15/20:30GO
Theater im Teufelhof ABGESAGT: Stefan Uehlinger "InSekten" Theater im Teufelhof Basel Do 23.04.15/20:30 
Saison CCRD J'aimerais qu'il m'arrive quelque chose d'exceptionnel Forum St-Georges Delémont Do 23.04.15/20:30GO
Altes Spital Solothurn Acoustic Nights: Posh & Henri Glovelier Altes Spital Solothurn Do 23.04.15/20:30GO
Mainland Music presents The Toasters Bar Rossi Zürich Do 23.04.15/20:30GO
KiFF Aarau Movits! (SWE) KiFF Aarau Do 23.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau ZKB Special: Avishai Cohen Trio "From Darkness" Moods Zürich Do 23.04.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG Pullup Orchestra Chollerhalle Zug Do 23.04.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Stiller Has "Alterswild" Konzerthaus Schüür Luzern Do 23.04.15/20:30GO
Mühle Hunziken Tito & Tarantula Mühle Hunziken Rubigen Do 23.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Herlin Riley Group feat. Mark Whitfield Marians Jazzroom Bern Do 23.04.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Bündnerfest 2015 Bierhübeli Bern Do 23.04.15/22:00GO
Kanzlei Club Spice - the hottest Jamaican female superstar live in concert Kanzlei Club Zürich Do 23.04.15/23:00GO
Mainland Music presents Impericon Festival 2015 Zürich Komplex 457 Zürich Fr 24.04.15/14:30GO
Zürcher Kammerorchester Brandauer liest Bonhoeffer / Eine konzertante Lesung Schauspielhaus Zürich Fr 24.04.15/18:30GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Kombiticket: Scandinavian Night, Jan Lundgren Trio & Lars Danielsson Liberetto II Volkshaus (Grosser Saal) Basel Fr 24.04.15/19:15GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Scandinavian Night - Jan Lundgren Trio plus Gregoire Maret Volkshaus (Grosser Saal) Basel Fr 24.04.15/19:15GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Fr 24.04.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Herlin Riley Group feat. Mark Whitfield Marians Jazzroom Bern Fr 24.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Fr 24.04.15/19:30GO
Die Kastelruther Spatzen 2015 Die Kastelruther Spatzen 2015 Stadthalle Sursee Fr 24.04.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Schloss Restaurant Rapperswil Rapperswil Fr 24.04.15/19:30 
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Trafo Hallen + Hotel Baden Fr 24.04.15/19:30GO
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Der Bettelstudent von Carl Millöcker Konzertaula Brühl Mümliswil Fr 24.04.15/19:30GO
Mainland Music & Takk present Purity Ring Mascotte Zürich Fr 24.04.15/19:30GO
Chössi Theater Kanti Wattwi zu Gast im Chössi Theater: "Dreigroschenoper" Chössi Theater Lichtensteig Fr 24.04.15/19:30GO
Lügen, aber ehrlich! "Lügen, aber ehrlich" mit Caveman Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Fr 24.04.15/20:00GO
Operngala Operngala BBC Arena Schaffhausen Fr 24.04.15/20:00GO
Würth Haus Rorschach Grand Cannon Würth Haus Rorschach Fr 24.04.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Alexandra Bachzetsis: From A to B via C Gessnerallee Zürich Halle Zürich Fr 24.04.15/20:00GO
Theater an der Grenze Fatima Dunn & Mirjam von Ow mit: "Projekt Landfall" Theater an der Grenze Kreuzlingen Fr 24.04.15/20:00GO
Mainland Music presents Ewert And The Two Dragons Papiersaal (Sihlcity) Zürich Fr 24.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' P.P. Hunziken vis-à-vis Denner Rubigen Fr 24.04.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl 8x15. Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Fr 24.04.15/20:00GO
Kaserne Basel "Love & Happiness" - Phil Hayes & Christophe Jaquet Kaserne (Reithalle) Basel Fr 24.04.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Tito & Tarantula Z7 Pratteln Fr 24.04.15/20:00GO
Konzerthaus Schüür Stress Konzerthaus Schüür Luzern Fr 24.04.15/20:00 
Spectacles français Le fils qui... Théâtre de Poche Biel-Bienne Fr 24.04.15/20:15GO
Caveman Caveman - English version Salle Centrale de la Madeleine Genève Fr 24.04.15/20:30GO
Theater im Teufelhof ABGESAGT: Stefan Uehlinger "InSekten" Theater im Teufelhof Basel Fr 24.04.15/20:30 
Saison CCRD J'aimerais qu'il m'arrive quelque chose d'exceptionnel Forum St-Georges Delémont Fr 24.04.15/20:30GO
rrp communication Sarl Tap Factory - Explosive High Octane Rhythms! Grande Salle du Martolet Saint-Maurice Fr 24.04.15/20:30GO
Gare de Lion Ein Kleines Songwriter Festival #2: Worth (USA), Amelie Junes (CH), Marina&Guitar (CH) Gare de Lion Wil (SG) Fr 24.04.15/20:30GO
Nordportal ZIBBZ Nordportal / Fjord Baden Fr 24.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Zusatzkonzert: Avishai Cohen Trio "From Darkness" Moods Zürich Fr 24.04.15/20:30GO
Musigburg Aarburg Bishops Green (CAN) + Maid of Ace (GB) Musigburg Aarburg Fr 24.04.15/21:00GO
Zürcher Kammerorchester Brandauer liest Bonhoeffer / Eine konzertante Lesung Schauspielhaus Zürich Fr 24.04.15/21:00GO
Les Docks Deluxe (FR) Les Docks Lausanne Fr 24.04.15/21:00GO
Mühle Hunziken Simon Phillips - Protocol II Mühle Hunziken Rubigen Fr 24.04.15/21:00GO
Bogen F Zürich Wooden Arms (UK) & Support: JOSH (CH) Bogen F Zürich Fr 24.04.15/21:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA NEUES DATUM: Müslüm Kulturfabrik Lyss Lyss Fr 24.04.15/21:00GO
Kammgarn Fiddler's Green (D) Kammgarn Schaffhausen Fr 24.04.15/21:00GO
La Spirale Degaf La Spirale Fribourg Fr 24.04.15/21:00GO
La Spirale ANNULÉ: Dino Saluzzi Group La Spirale Fribourg Fr 24.04.15/21:00 
Rocking Chair Kadebostany Rocking Chair Vevey Fr 24.04.15/21:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Scandinavian Night - Lars Danielsson Liberetto II Volkshaus (Grosser Saal) Basel Fr 24.04.15/21:15GO
KiFF Aarau Picant KiFF Aarau Fr 24.04.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Herlin Riley Group feat. Mark Whitfield Marians Jazzroom Bern Fr 24.04.15/22:00GO
Stall 6 1 Jahr GDS.FM - Labrador City, Cristallin, Lexx, Siegwart Stall 6 Zürich Fr 24.04.15/22:00GO
Kaserne Basel HipHop Strikes Back: Black Milk & The Nat Turner Live Band (US) Kaserne (Rossstall 1&2) Basel Fr 24.04.15/22:00GO
Pino Music Progressive Attack Alte Kaserne Zürich Fr 24.04.15/22:00GO
Gaskessel Bern Nisl "oder o nid" Plattentaufe Gaskessel Bern Fr 24.04.15/22:00GO
Hinterhof Bar Extrawelt LIVE (Cocoon Recordings, Border Community | DE) Hinterhof Bar Basel Fr 24.04.15/23:00GO
EXIL Club Eldorado FM Exil Zürich Fr 24.04.15/23:00GO
Moods im Schiffbau Ali Baba Sound "Ring Di Alarm" Moods Zürich Fr 24.04.15/23:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Indiesplash Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Fr 24.04.15/23:30GO
Bodensee Schifffahrt Flottensternfahrt MS St. Gallen Romanshorn Hafen Sa 25.04.15/11:30GO
Kulturnacht Solothurn 4. Kulturnacht Solothurn Diverse Location Solothurn Sa 25.04.15/13:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' P.P. Hunziken vis-à-vis Denner Rubigen Sa 25.04.15/14:30GO
Mainland Music presents Loudfest 2015: Social Distortion u.a. Komplex 457 Zürich Sa 25.04.15/15:30GO
cantars rap&poetry cantars rap&poetry Offene Kirche Heiliggeist Bern Bern Sa 25.04.15/16:00GO
Chössi Theater Essen im Chössi Theater Chössi Theater Lichtensteig Sa 25.04.15/18:00GO
ROCK EXPRESS ROCK-EXPRESS UNHEILIG (Hallenstadion, Zürich) Luzern Inseli Luzern Sa 25.04.15/18:30GO
Die Kastelruther Spatzen 2015 Die Kastelruther Spatzen 2015 Bodensee-Arena Kreuzlingen Sa 25.04.15/19:00GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Landgasthof Sternen Muri - Bern Sa 25.04.15/19:00GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Sa 25.04.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Herlin Riley Group feat. Mark Whitfield Marians Jazzroom Bern Sa 25.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Sa 25.04.15/19:30GO
Just Because presents Angus & Julia Stone (AU) Odyssée (Espace Malley) Prilly-Lausanne Sa 25.04.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Hotel Merian Café Spitz Basel Sa 25.04.15/19:30GO
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Der Bettelstudent von Carl Millöcker Konzertaula Brühl Mümliswil Sa 25.04.15/19:30GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel "archaic to modern" - OLOID Gregor Hilbe/Christian Zehnder Trio Volkshaus (Grosser Saal) Basel Sa 25.04.15/19:30GO
Bierhübeli Bern Movits! Bierhübeli Bern Sa 25.04.15/19:30GO
Lügen, aber ehrlich! "Lügen, aber ehrlich" mit Caveman Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Sa 25.04.15/20:00GO
Radio Pilatus Comedy Night Radio Pilatus Comedy Night KKL Luzern Luzern Sa 25.04.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Alexandra Bachzetsis: From A to B via C Gessnerallee Zürich Halle Zürich Sa 25.04.15/20:00GO
Commune de Chêne-Bourg "Pas de d'Eux" Salle Point favre Chêne-Bourg Sa 25.04.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern inFlux & Lerchmüller "Trigger" Dampfzentrale Bern Sa 25.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' P.P. Hunziken vis-à-vis Denner Rubigen Sa 25.04.15/20:00GO
KKThun Stress Lachensaal (KKThun) Thun Sa 25.04.15/20:00GO
KREUZ Jona Les Sauterelles KREUZ Jona Sa 25.04.15/20:00GO
KiFF Aarau Trovaci (D) KiFF, Foyer Aarau Sa 25.04.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Fiddler's Green Z7 Pratteln Sa 25.04.15/20:00GO
Spectacles français Le fils qui... Théâtre de Poche Biel-Bienne Sa 25.04.15/20:15GO
Chössi Theater Kanti Wattwi zu Gast im Chössi Theater: "Dreigroschenoper" Chössi Theater Lichtensteig Sa 25.04.15/20:15GO
Station Circus Carrousel Station Circus Basel Sa 25.04.15/20:30GO
Caveman Caveman - version française Salle Centrale de la Madeleine Genève Sa 25.04.15/20:30GO
Verein Cultura Polo Hofer & Die Band Aula Oberstufenzentrum Mühlizelg Abtwil Sa 25.04.15/20:30 
Theater im Teufelhof ABGESAGT: Stefan Uehlinger "InSekten" Theater im Teufelhof Basel Sa 25.04.15/20:30 
Moods im Schiffbau Tito & Tarantula Moods Zürich Sa 25.04.15/20:30GO
Salzhaus Winterthur Godspeed You! Black Emperor (CAN) Salzhaus Winterthur Sa 25.04.15/21:00GO
Mühle Hunziken Led Airbus Mühle Hunziken Rubigen Sa 25.04.15/21:00GO
Kultur im Eisenwerk Mr Ray's Class Eisenwerk Frauenfeld Sa 25.04.15/21:00GO
Bogen F Zürich Scott Matthew (US) & Support: Billie Bird (CH) Bogen F Zürich Sa 25.04.15/21:00GO
Gaswerk Kulturzentrum Tombs (US), Black Anvil (US) Gaswerk Winterthur Sa 25.04.15/21:00GO
La Spirale ANNULÉ: Dino Saluzzi Group La Spirale Fribourg Sa 25.04.15/21:00 
Restaurant Eintracht Raiffeisen präsentiert: Popa Chubby (USA) Restaurant Eintracht Kirchberg SG Sa 25.04.15/21:00GO
Rocking Chair Black Milk Rocking Chair Vevey Sa 25.04.15/21:00GO
el Lokal Dodo el Lokal Zürich Sa 25.04.15/21:21GO
Bad Bonn Düdingen Müslüm Bad Bonn Düdingen Sa 25.04.15/21:30GO
We Are Entertainment Too Sexy - Zürich goes Vegas Club Luzern (Polique & Tommy Gunz live!) - Carfahrt & Eintritt VEGAS Club Kriens / Luzern Sa 25.04.15/21:45GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Herlin Riley Group feat. Mark Whitfield Marians Jazzroom Bern Sa 25.04.15/22:00GO
Dampfzentrale Bern A.Spell (CH) Dampfzentrale Bern Sa 25.04.15/22:00GO
Palace St. Gallen Die Sterne (DE) Palace St. Gallen Sa 25.04.15/22:00GO
Kaserne Basel Mind The Gap! Electric Wire Hustle, Catching Flies, Audio Dope Kaserne (Rossstall 1&2) Basel Sa 25.04.15/22:00GO
X-TRA Zürich X-travagant with Live Act Jay Santos X-TRA, Limmatstr. 118 Zürich Sa 25.04.15/22:00GO
glashaus reinach Ü25 - Das Original glashaus Reinach AG Sa 25.04.15/22:00GO
CHOLLERHALLE ZUG Fratelli-B Chollerhalle Zug Sa 25.04.15/22:00GO
Royal Reggae Festival präsentiert: Randy Valentine & Boomrush Band (UK/JAM) und Basement Roots (CH) Escherwyss, Hardstr. 305 Zürich Sa 25.04.15/22:30GO
Rondel Club Bern Heldennacht präs. The Avener Rondel Club Bern Bern Sa 25.04.15/23:00GO
Dachstock Bern Darkside Dachstock Bern Sa 25.04.15/23:00GO
Hinterhof Bar Osunlade (Yoruba Records | USA) Hinterhof Bar Basel Sa 25.04.15/23:00GO
Nordportal The Crowd is on Fire Nordportal Baden Sa 25.04.15/23:00GO
Moods im Schiffbau Tarantism rocks: The Party Moods Zürich Sa 25.04.15/23:00GO
Pop Art Saturday Nite Fever Terminus Olten Sa 25.04.15/23:00GO
Bierhübeli Bern Bravo Hits Party Bierhübeli Bern Sa 25.04.15/23:00GO
FC Basel - Meisterschaft 2015 FCB - FC Luzern St. Jakob Park Basel So 26.04.15/13:45GO
FC St. Gallen FCSG FC St.Gallen - FC Vaduz AFG ARENA St.Gallen So 26.04.15/13:45GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich So 26.04.15/17:00GO
9. Internationale Classionata Musikfesttage 2015 Der Bettelstudent von Carl Millöcker Konzertaula Brühl Mümliswil So 26.04.15/17:00GO
Chössi Theater Theater Kanton Zürich: "Nur ein Tag" Chössi Theater Lichtensteig So 26.04.15/17:00GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Romantik Seehotel Sonne Küsnacht am Zürichsee So 26.04.15/17:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Gasthof zum goldenen Kreuz Frauenfeld So 26.04.15/17:30GO
Spectacles français Le fils qui... Théâtre de Poche Biel-Bienne So 26.04.15/18:00GO
Gessnerallee Zürich Alexandra Bachzetsis: From A to B via C Gessnerallee Zürich Halle Zürich So 26.04.15/18:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel The Drummers Night - Daniel Humair & Pete York Volkshaus (Grosser Saal) Basel So 26.04.15/19:15GO
Gadget Touring und MAAG Music & Arts present: Jesper Munk Exil Zürich So 26.04.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Prong MiniZ7 Pratteln So 26.04.15/20:00GO
Konzerthaus Schüür Other Lives & support Konzerthaus Schüür Luzern So 26.04.15/20:00GO
bee-flat im PROGR Shanir Blumenkranz Abraxas "Psychomagia" (USA) Turnhalle im PROGR Bern So 26.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Kellylee Evans Moods Zürich So 26.04.15/20:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Mo 27.04.15/19:30GO
Gessnerallee Zürich Tim Zulauf/KMUProduktionen: Pflege und Verpflegung Gessnerallee Zürich Halle Zürich Mo 27.04.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Vocal night - Jane Monheit Quintet (USA) Volkshaus (Grosser Saal) Basel Mo 27.04.15/20:00GO
Club Zukunft Comedy in der Zukunft - Anet Corti, Schoedo, Kilian Ziegler Club Zukunft Zürich Mo 27.04.15/20:00GO
Gadget Touring und MAAG Music & Arts present: Enrico Brignano Volkshaus Zürich Mo 27.04.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 The Poodles MiniZ7 Pratteln Mo 27.04.15/20:00GO
Plaza Zürich "Ohh! La La! Chèrie!" Burlesque Show Plaza Zürich Mo 27.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau ZKB Jazzpreis Moods Zürich Mo 27.04.15/20:30GO
Mainland Music presents Odesza Exil Zürich Di 28.04.15/19:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Nettwork Marians Jazzroom Bern Di 28.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Di 28.04.15/19:30GO
Gessnerallee Zürich Tim Zulauf/KMUProduktionen: Pflege und Verpflegung Gessnerallee Zürich Halle Zürich Di 28.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Gerbematte Reinach AG Di 28.04.15/20:00GO
Edelmais Edelmais: "Gymi5" Klassezämekunft Kreuz Jona Di 28.04.15/20:00GO
Spectacles français D'acier Théâtre Palace Biel/Bienne Biel-Bienne Di 28.04.15/20:15GO
LES PRODUCTIONS DU ROI ARTHUR L'appel De Londres Théâtre du Léman Genève Di 28.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau ZKB Jazzpreis Moods Zürich Di 28.04.15/20:30GO
Ziischtigmusig Rote Fabrik Mounties Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac Zürich Di 28.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Nettwork Marians Jazzroom Bern Di 28.04.15/22:00GO
Theater an der Grenze Theater Bilitz mit: "Wer bist du denn?" - Uraufführung Theater an der Grenze Kreuzlingen Mi 29.04.15/14:15GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Gerbematte Reinach AG Mi 29.04.15/14:30GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Mi 29.04.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Nettwork Marians Jazzroom Bern Mi 29.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Mi 29.04.15/19:30GO
Alien Nightlife Alien Nightlife - The Sound of the Extraterrestrials Café Kairo Bern Mi 29.04.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Tim Zulauf/KMUProduktionen: Pflege und Verpflegung Gessnerallee Zürich Halle Zürich Mi 29.04.15/20:00GO
Mainland Music presents Mono Exil Zürich Mi 29.04.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Young & Hip - Hildegard lernt fliegen Gare du Nord - Theatersaal Basel Mi 29.04.15/20:00GO
Eldorado District X Eldorado Zürich Mi 29.04.15/20:00GO
NOXIRIS präsentiert: Hocico & Torul X-TRA Zürich Mi 29.04.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Gerbematte Reinach AG Mi 29.04.15/20:00GO
Plaza Zürich The Open Mic Show Plaza Zürich Mi 29.04.15/20:00GO
Haris Alexiou Haris Alexiou & Nouveau Sextet Volkshaus Zürich Mi 29.04.15/20:00GO
domino Event SARL Smokie Casino Herisau Mi 29.04.15/20:00GO
Comedy im Balz Comedy im Balz #12 mit Michael Elsener, Hazel Brugger, Zukkihund, Gabriel Vetter Balz Klub Basel Mi 29.04.15/20:30GO
LES PRODUCTIONS DU ROI ARTHUR L'appel De Londres Théâtre du Léman Genève Mi 29.04.15/20:30GO
Les Docks Brigitte (FR) Les Docks Lausanne Mi 29.04.15/20:30GO
Post Tenebras Rock Odesza (usa) Post Tenebras Rock - L'Usine Genève Mi 29.04.15/20:30GO
Saison CCRD Guetteurs Forum St-Georges Delémont Mi 29.04.15/20:30GO
Gadget Touring Lasse Matthiessen Bar Rossi Zürich Mi 29.04.15/20:30GO
Gaswerk Kulturzentrum Lo Pan (US), Black Pyramid (US), Abrahma (FR) Gaswerk Winterthur Mi 29.04.15/20:30GO
bee-flat im PROGR Atomic (Norway / Sweden) Turnhalle im PROGR Bern Mi 29.04.15/20:30GO
Moods im Schiffbau ZKB Jazzpreis Moods Zürich Mi 29.04.15/20:30GO
Groovesound Konstantin Wecker Theater Palace Biel Mi 29.04.15/20:30GO
Bogen F Zürich Wanda (A) & Support Acapulco Stage Divers (CH) Bogen F Zürich Mi 29.04.15/21:00 
40. Internationales Jazzfestival Bern Nettwork Marians Jazzroom Bern Mi 29.04.15/22:00GO
AUAWIRLEBEN Suspended Ticket: Gilt nur als Beleg, berechtigt nicht zum Eintritt Diverse Bern GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Gerbematte Reinach AG Do 30.04.15/14:30GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Kombiticket 30.4.2015 Gare du Nord - Theatersaal Basel Do 30.04.15/19:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel La strada invisibile - Rita Marcotulli & Luciano Biondini Gare du Nord - Theatersaal Basel Do 30.04.15/19:00GO
Bielersee-Schifffahrtsgesellschaft DinnerKrimi - Wenn die Leiche zweimal stirbt Abendrundfahrt auf dem Bielersee Biel Do 30.04.15/19:00GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Do 30.04.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Nettwork Marians Jazzroom Bern Do 30.04.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Do 30.04.15/19:30GO
EXIL Club Alina Amuri (CD-Taufe) Exil Zürich Do 30.04.15/19:30GO
Cyrano de Bergerac Cyrano de Bergerac Tour Vagabonde Fribourg Do 30.04.15/20:00GO
Naturhistorisches Museum Bern Hirni - Spoken Word Programm, Matto Kämpf & Gerhard Meister Naturhistorisches Museum Bern Bern Do 30.04.15/20:00GO
Station Circus Jeudi Cirque Station Circus Basel Do 30.04.15/20:00GO
Lügen, aber ehrlich! "Lügen, aber ehrlich" mit Caveman Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Do 30.04.15/20:00GO
Alien Nightlife Alien Nightlife - The Sound of the Extraterrestrials Palace St. Gallen Do 30.04.15/20:00GO
L'Orchestre de Chambre de Genève (L'OCG) Concert de soirée n°7 - 200% Orchestres Bâtiment des Forces Motrices Genève Do 30.04.15/20:00GO
Coupe Romanoff präsentiert: Andreas Thiel Kulturfabrik Lyss KUFA Lyss Do 30.04.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl ZiBBZ Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Do 30.04.15/20:00GO
AUAWIRLEBEN Miet Warlop: Mystery Magnet Dampfzentrale Bern Do 30.04.15/20:00GO
Kaserne Basel Stiller Has (CH) Kaserne (Reithalle) Basel Do 30.04.15/20:00GO
Nordportal Sean Carney (USA) Nordportal Baden Do 30.04.15/20:00GO
Konzerthaus Schüür Rival Sons Konzerthaus Schüür Luzern Do 30.04.15/20:00GO
L'Orchestre de la Suisse Romande Concert 7 Théâtre Beaulieu Lausanne Do 30.04.15/20:15GO
Caveman Caveman - English version Casino de Montbenon Lausanne Do 30.04.15/20:30GO
Theater im Teufelhof Nessie Tausendschön "Essig im Herz der Limonade" Theater im Teufelhof Basel Do 30.04.15/20:30GO
Kuppel Basel Sina (CH) "Tiger & Reh" Kuppel Basel Do 30.04.15/20:30GO
KKThun Konstantin Wecker Schadausaal (KKThun) Thun Do 30.04.15/20:30GO
BRUCHTEIL@Grabenhalle Wanda (A) und support Grabenhalle St. Gallen Do 30.04.15/20:30 
Gadget Touring Andreas Moe Bar Rossi Zürich Do 30.04.15/20:30 
Moods im Schiffbau ZKB Jazzpreis - Jurykonzert Moods Zürich Do 30.04.15/20:30GO
Bierhübeli Bern Cabaret Lune Noire - Burlesque Show Bierhübeli Bern Do 30.04.15/20:30GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Blue Note Rising Star - Ambrose Akinmusire Group Gare du Nord - Theatersaal Basel Do 30.04.15/20:45GO
AlpenRock Ritschi AlpenRock Dietikon Do 30.04.15/21:00GO
Salzhaus Winterthur Hathors (CH) Salzhaus Winterthur Do 30.04.15/21:00GO
Kinski presents: 5 Jahre Piratenradio.ch: Roy & The Devil's Motorcycle u.a. Kinski Zürich Do 30.04.15/21:00GO
Mühle Hunziken NEUES DATUM: Nazareth Mühle Hunziken Rubigen Do 30.04.15/21:00GO
Kammgarn Müslüm (CH) Kammgarn Schaffhausen Do 30.04.15/21:00GO
Fri-Son Mono (JP) Fri-Son Fribourg Do 30.04.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Nettwork Marians Jazzroom Bern Do 30.04.15/22:00GO
Härterei Club Thomas Jack & Support Bearson Härterei Club Zürich Do 30.04.15/23:00GO
AUAWIRLEBEN Berlin: perhaps all the dragons Dampfzentrale Bern Fr 01.05.15/18:15GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Fr 01.05.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Nettwork Marians Jazzroom Bern Fr 01.05.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Fr 01.05.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Romantik Hotel Sternen Kriegstetten Fr 01.05.15/19:30GO
NOXIRIS präsentiert: ASP + Diary Of Dreams Z7 Pratteln Fr 01.05.15/19:30GO
Cyrano de Bergerac Cyrano de Bergerac Tour Vagabonde Fribourg Fr 01.05.15/20:00GO
Naturhistorisches Museum Bern Hirni - Spoken Word Programm, Matto Kämpf & Gerhard Meister Naturhistorisches Museum Bern Bern Fr 01.05.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel African Night -Bassekou Kouyate & Ngoni Ba /Mali Kaserne (Reithalle) Basel Fr 01.05.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Vis-à-vis Gemeindehaus Untersiggenthal Fr 01.05.15/20:00GO
Edelmais Edelmais: "Gymi5" Klassezämekunft Kurtheater Baden Fr 01.05.15/20:00GO
AUAWIRLEBEN Iggy Malmborg: b o n e r Schlachthaus Theater Bern Fr 01.05.15/20:00GO
AUAWIRLEBEN Miet Warlop: Mystery Magnet Dampfzentrale Bern Fr 01.05.15/20:00GO
Salzhaus Brugg Paolo Alderighi Salzhaus Brugg Fr 01.05.15/20:00GO
Spectacles français LiA Théâtre de Poche Biel-Bienne Fr 01.05.15/20:15GO
Caveman Caveman - version française Casino de Montbenon Lausanne Fr 01.05.15/20:30GO
MC Entertainment Güldür Güldür Show Kongresshaus Zürich Fr 01.05.15/20:30GO
Theater im Teufelhof Nessie Tausendschön "Essig im Herz der Limonade" Theater im Teufelhof Basel Fr 01.05.15/20:30GO
Teatro sul Lago Ass. culturale NUOVA DATA: Adriano Celentano Tribute Live Show Palazzo dei Congressi Lugano Fr 01.05.15/20:30GO
KiFF Aarau Mark Berube (CA) KiFF, Foyer Aarau Fr 01.05.15/20:30GO
Moods im Schiffbau ZKB Jazzpreis - Finale Moods Zürich Fr 01.05.15/20:30GO
Salzhaus Winterthur PrimeStyle HipHop Salzhaus Winterthur Fr 01.05.15/21:00GO
Kugl St. Gallen Captain Hook @ Outerspace Kugl St. Gallen Fr 01.05.15/21:00GO
Mühle Hunziken Ryan McGarvey Mühle Hunziken Rubigen Fr 01.05.15/21:00GO
Palace St. Gallen Matthew E. White (USA) & She Keeps Bees (USA) Palace St. Gallen Fr 01.05.15/21:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Get your Gun (DK) Kulturfabrik Lyss Lyss Fr 01.05.15/21:00GO
Gaswerk Kulturzentrum Dollhouse (SWE), The Dues (CH) Gaswerk Winterthur Fr 01.05.15/21:00GO
Nordportal Tagespass Freitag: Trash Town Rockabilly Weekender Nordportal Baden Fr 01.05.15/21:00GO
Nordportal Festivalpass: Trash Town Rockabilly Weekender Nordportal Baden Fr 01.05.15/21:00GO
La Spirale The Two La Spirale Fribourg Fr 01.05.15/21:00GO
Konzerthaus Schüür Schwellheim - support: Irie Noise Konzerthaus Schüür Luzern Fr 01.05.15/21:00GO
Bierhübeli Bern Berner Rap Nacht Bierhübeli Bern Fr 01.05.15/21:00GO
Galvanik Zug Stahlberger, Support: Murphy Left (ZG) Kulturzentrum Galvanik Zug Fr 01.05.15/21:15GO
Musigburg Aarburg Halunke Konzert Musigburg Aarburg Fr 01.05.15/21:30GO
AUAWIRLEBEN Berlin: perhaps all the dragons Dampfzentrale Bern Fr 01.05.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Nettwork Marians Jazzroom Bern Fr 01.05.15/22:00GO
KiFF Aarau Max Cooper (UK) KiFF Aarau Fr 01.05.15/22:00GO
Dachstock Bern Rotfront & 44 Leningrad Dachstock Bern Fr 01.05.15/23:00GO
Hinterhof Bar Dirty Doering (Katermukke | Berlin) Hinterhof Bar Basel Fr 01.05.15/23:00GO
Cyrano de Bergerac Cyranino: spectacle pour enfants Tour Vagabonde Fribourg Sa 02.05.15/14:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Vis-à-vis Gemeindehaus Untersiggenthal Sa 02.05.15/14:30GO
AUAWIRLEBEN Berlin: perhaps all the dragons Dampfzentrale Bern Sa 02.05.15/15:30GO
AUAWIRLEBEN Berlin: perhaps all the dragons Dampfzentrale Bern Sa 02.05.15/17:30GO
Chössi Theater Essen im Chössi Theater Chössi Theater Lichtensteig Sa 02.05.15/18:00GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Sa 02.05.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Nettwork Marians Jazzroom Bern Sa 02.05.15/19:30GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich Sa 02.05.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Hotel Freienhof Thun Sa 02.05.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Hotel Storchen Aarau-Schönenwerd Sa 02.05.15/19:30GO
AUAWIRLEBEN Berlin: perhaps all the dragons Dampfzentrale Bern Sa 02.05.15/19:30GO
AUAWIRLEBEN Iggy Malmborg: b o n e r Schlachthaus Theater Bern Sa 02.05.15/19:30GO
Cyrano de Bergerac Cyrano de Bergerac Tour Vagabonde Fribourg Sa 02.05.15/20:00GO
Naturhistorisches Museum Bern Hirni - Spoken Word Programm, Matto Kämpf & Gerhard Meister Naturhistorisches Museum Bern Bern Sa 02.05.15/20:00GO
Red Bull BC One Switzerland Cypher Red Bull BC One Switzerland Cypher Volkshaus Zürich Sa 02.05.15/20:00GO
Lügen, aber ehrlich! "Lügen, aber ehrlich" mit Caveman Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Sa 02.05.15/20:00GO
FC Basel - Meisterschaft 2015 FCB - Grasshoppers St. Jakob Park Basel Sa 02.05.15/20:00GO
Mainland Music & Takk present NEUES DATUM & NEUE LOCATION: Shaka Ponk Dynamo Saal Zürich Sa 02.05.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Noche Iberica y Flamenca - Carmen Cortes/Gerardo Nunez 5tet, Las Migas Kaserne (Reithalle) Basel Sa 02.05.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Vis-à-vis Gemeindehaus Untersiggenthal Sa 02.05.15/20:00GO
Edelmais Edelmais: "Gymi5" Klassezämekunft - Dernière Kurtheater Baden Sa 02.05.15/20:00 
Nordportal Tagespass Samstag: Trash Town Rockabilly Weekender Nordportal Baden Sa 02.05.15/20:00GO
Bierhübeli Bern Mario Batkovic - "Solo" - Plattentaufe Bierhübeli Bern Sa 02.05.15/20:00GO
Chössi Theater Sibylle und Michaael Birkenmeier: "Dings15 - Ein Abend der Weit darüber hinausgeht" Chössi Theater Lichtensteig Sa 02.05.15/20:15GO
KiFF Aarau Baum (CH) KiFF, Foyer Aarau Sa 02.05.15/20:15GO
Les Docks Grupo Compay Segundo (Cuba) Les Docks Lausanne Sa 02.05.15/20:30GO
Theater im Teufelhof Nessie Tausendschön "Essig im Herz der Limonade" Theater im Teufelhof Basel Sa 02.05.15/20:30GO
groovesound presents in concert Basel Rajoub Trio Théâtre de Poche Biel-Bienne Sa 02.05.15/20:30GO
Saison CCRD Chris Jagger Forum St-Georges Delémont Sa 02.05.15/20:30GO
Stall 6 Live: Matthew E. White (Spacebomb/USA) Stall 6 Zürich Sa 02.05.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Biréli Lagrène & Jermaine Landsberger Trio "Modern Gipsy Jazz" Moods Zürich Sa 02.05.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG ZiBBZ (CH) & Luca Little (CH) Chollerhalle Zug Sa 02.05.15/20:30GO
Kugl St. Gallen Echoes Kugl St. Gallen Sa 02.05.15/21:00GO
Mühle Hunziken Polo Hofer & Die Band - Zusatzkonzert! Mühle Hunziken Rubigen Sa 02.05.15/21:00 
AUAWIRLEBEN kraut_produktion & Theater HORA: Human Resources Tojo Theater Reitschule Bern Sa 02.05.15/21:00GO
BB Events im HOTEL MURTEN Naturally 7 HOTEL MURTEN Murten Sa 02.05.15/21:00GO
La Spirale Coloured Sounds - vernissage d'album La Spirale Fribourg Sa 02.05.15/21:00GO
glashaus reinach Ü32 - Das Original glashaus Reinach AG Sa 02.05.15/21:00GO
Scala Wetzikon Matt Epp & Band Scala Wetzikon Sa 02.05.15/21:00GO
el Lokal The Sadies el Lokal Zürich Sa 02.05.15/21:21GO
Bad Bonn Düdingen Black Yaya Bad Bonn Düdingen Sa 02.05.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Nettwork Marians Jazzroom Bern Sa 02.05.15/22:00GO
L'Amalgame Max Cooper - live (UK) L'Amalgame Yverdon-les-Bains Sa 02.05.15/22:00GO
Misprod Ambivalent & Magit Cacoon (M-Nus/Upon.You/Berlin) Via Felsenau Bern Sa 02.05.15/22:00GO
Selig Dodo "Hippie-Bus Tournee" Selig Chur Sa 02.05.15/22:00GO
Sommercasino Basel Eldorado FM Sommercasino Basel Sa 02.05.15/22:00GO
Rondel Club Bern Bärner Platte & 2 Jahre Dropout Rondel Club Bern Bern Sa 02.05.15/23:00GO
Dachstock Bern Sirion Dachstock Bern Sa 02.05.15/23:00GO
Gare de Lion Rotfront (D) Gare de Lion Wil (SG) Sa 02.05.15/23:00GO
Härterei Club Lexer (Dusted Decks, Leipzig) Härterei Club Zürich Sa 02.05.15/23:00GO
Moods im Schiffbau K.O.S Crew Dancehall Mood Moods Zürich Sa 02.05.15/23:00GO
Bierhübeli Bern Hit Party Bierhübeli Bern Sa 02.05.15/23:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Remady & Manu-L Kulturfabrik Lyss Lyss Sa 02.05.15/23:30GO
Bodensee Schifffahrt Sonntagsbrunch MS Säntis Romanshorn Hafen So 03.05.15/10:10GO
Saison CCRD Jérémy Fisher Forum St-Georges Delémont So 03.05.15/10:30GO
Schwiizergoofe Zusatzshow: Schwiizergoofe - Hello Family Tour 2015 KREUZ Jona So 03.05.15/13:30GO
FC St. Gallen FCSG FC St.Gallen - FC Sion AFG ARENA St.Gallen So 03.05.15/13:45GO
Cyrano de Bergerac Cyranino: spectacle pour enfants Tour Vagabonde Fribourg So 03.05.15/14:00GO
AUAWIRLEBEN Berlin: perhaps all the dragons Dampfzentrale Bern So 03.05.15/14:15GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Vis-à-vis Gemeindehaus Untersiggenthal So 03.05.15/14:30GO
bee-flat im PROGR Konzert für Familen: King Pepe & Le Rex Turnhalle im PROGR Bern So 03.05.15/15:30GO
AUAWIRLEBEN Berlin: perhaps all the dragons Dampfzentrale Bern So 03.05.15/16:15GO
Cyrano de Bergerac Cyrano de Bergerac Tour Vagabonde Fribourg So 03.05.15/17:00GO
Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue Heisse Zeiten - Die Wechseljahre-Revue MAAG Halle Zürich So 03.05.15/17:00GO
Schwiizergoofe Schwiizergoofe - Hello Family Tour 2015 KREUZ Jona So 03.05.15/17:00 
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Gasthof zum goldenen Kreuz Frauenfeld So 03.05.15/17:30GO
Hotel UTO KULM Events DinnerKrimi "Wenn die Leiche zweimal stirbt" Hotel UTO KULM Uetliberg So 03.05.15/17:30GO
groovesound presents in concert Erika Stucky Le Singe Biel/Bienne So 03.05.15/18:00GO
AUAWIRLEBEN Berlin: perhaps all the dragons Dampfzentrale Bern So 03.05.15/18:15GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel East meets West I - Kombiticket Taksim/Abou Khalil Kaserne (Reithalle) Basel So 03.05.15/18:30GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel East meets West I - Taksim-Trio /Istanbul Kaserne (Reithalle) Basel So 03.05.15/18:30GO
Moods im Schiffbau Basel Rajoub Soriana Moods Zürich So 03.05.15/19:00GO
AUAWIRLEBEN kraut_produktion & Theater HORA: Human Resources Tojo Theater Reitschule Bern So 03.05.15/20:00GO
AUAWIRLEBEN Berlin: perhaps all the dragons Dampfzentrale Bern So 03.05.15/20:15GO
Post Tenebras Rock Matthew E. White (USA) Post Tenebras Rock - L'Usine Genève So 03.05.15/20:30GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel East meets West II - Rabih Abou Khalil New Group (Libanon, Portugal) Kaserne (Reithalle) Basel So 03.05.15/20:30GO
bee-flat im PROGR King Pepe & le Rex (CH) Turnhalle im PROGR Bern So 03.05.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Gustav - Solo "Hinter dem Thujahaag" Konzerthaus Schüür Luzern So 03.05.15/20:30GO
Dachstock Bern The Sadies & Mark Berube Dachstock Bern So 03.05.15/21:00GO
AUAWIRLEBEN Christophe Meierhans: Some use for your broken claypots Schlachthaus Theater Bern Mo 04.05.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Afro-Jazz - Joe Lovano & The Village Rhythm Band (New York) Stadtcasino Festsaal Basel Mo 04.05.15/20:15GO
el Lokal Stanley Brinks & Freschard el Lokal Zürich Mo 04.05.15/20:20GO
Moods im Schiffbau Ron Carter Trio Moods Zürich Mo 04.05.15/20:30GO
AUAWIRLEBEN White on White: #6 - Queer Sells Dampfzentrale Bern Di 05.05.15/19:00GO
AUAWIRLEBEN Christophe Meierhans: Some use for your broken claypots Schlachthaus Theater Bern Di 05.05.15/19:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Anat Cohen, Brian Lynch, Dave Stryker and the Brazilian Trio Marians Jazzroom Bern Di 05.05.15/19:30GO
Zürcher Kammerorchester Fazil Say (Klavier) Tonhalle Zürich Di 05.05.15/19:30GO
Spectacles français Le menteur Théâtre Palace Biel/Bienne Biel-Bienne Di 05.05.15/20:15GO
EDB Productions Les Hommes viennent de Mars, les Femmes de Vénus 2 Théâtre du Léman Genève Di 05.05.15/20:30GO
Les Docks Dominique A (FR) Les Docks Lausanne Di 05.05.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Bucher's Organ Book Moods Zürich Di 05.05.15/20:30GO
AUAWIRLEBEN Schick/Gremaud/Pavillon: 30 Minutes Tojo Theater Reitschule Bern Di 05.05.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Anat Cohen, Brian Lynch, Dave Stryker and the Brazilian Trio Marians Jazzroom Bern Di 05.05.15/22:00GO
Commune de Chêne-Bourg "Mon amie Flicka" Salle Point favre Chêne-Bourg Mi 06.05.15/15:00GO
AUAWIRLEBEN White on White: #6 - Queer Sells Dampfzentrale Bern Mi 06.05.15/19:00GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Mi 06.05.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Anat Cohen, Brian Lynch, Dave Stryker and the Brazilian Trio Marians Jazzroom Bern Mi 06.05.15/19:30GO
KGT Kunstgesellschaft Thun Hotel Paradiso Schadausaal (KKThun) Thun Mi 06.05.15/19:30GO
Rotstift Reloaded Rotstift Reloaded - Ein satirisches Musiktheater zu Ehren des legendären Schweizer Cabarets Kurtheater Baden Mi 06.05.15/20:00GO
Häbse-Theater Bernhard Hoëcker Häbse-Theater Basel Mi 06.05.15/20:00GO
Musik & Theater Zofingen Ursus & Nadeschkin: Sechsminuten Stadtsaal Zofingen Mi 06.05.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Vocal & guitar - Tuck & Patti in Church (USA) Dorfkirche Riehen Riehen Mi 06.05.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Kyle Gass Band (Tenacious D) Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Mi 06.05.15/20:00GO
Gaskessel Bern Theatersport: TAP vs Theater am Bahnhof, Graz, Österreich Gaskessel Bern Mi 06.05.15/20:00GO
Die Cinema 8 AG Oropax "Chaos Royal" - im Kino-Saal Cinema 8 Schöftland Mi 06.05.15/20:15GO
26. Schaffhauser Jazzfestival Tagesticket Mittwoch Kammgarn/Haberhaus/TapTab Schaffhausen Mi 06.05.15/20:15GO
bee-flat im PROGR Me & Mobi (CH) Turnhalle im PROGR Bern Mi 06.05.15/20:30GO
KiFF Aarau Die Impronauten - Theatersport & Improvisationstheater KiFF Aarau Mi 06.05.15/20:30GO
Moods im Schiffbau David Helbock Trio Moods Zürich Mi 06.05.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Ingrid Lukas & Band / support: MUZAK Konzerthaus Schüür Luzern Mi 06.05.15/20:30GO
Salzhaus Brugg Linard Bardill und d'Tubeschlag Bänd Salzhaus Brugg Mi 06.05.15/20:45GO
EXIL Club ZiBBZ Exil Zürich Mi 06.05.15/21:00GO
AUAWIRLEBEN Ontroerend Goed: Fight Night Dampfzentrale Bern Mi 06.05.15/21:00GO
Bad Bonn Düdingen Jessica 93 Bad Bonn Düdingen Mi 06.05.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Anat Cohen, Brian Lynch, Dave Stryker and the Brazilian Trio Marians Jazzroom Bern Mi 06.05.15/22:00GO
GAIA Musikfestival Oberhofen Opening Night Schloss/Klösterli/Haus der Musik Oberhofen Do 07.05.15/18:30GO
Bluesfestival Baden 2015 Little Chevy Hotel Glockenhof Zürich Do 07.05.15/18:30GO
Schlager Arena Schlager Arena Zug mit Hansi Hinterseer, Francine Jordi, die Paldauer u.a. BOSSARD Arena Zug Do 07.05.15/19:00GO
Kaufleuten Zürich Sachbuch: Der Fall FDP Kaufleuten Zürich Do 07.05.15/19:00GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Do 07.05.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Anat Cohen, Brian Lynch, Dave Stryker and the Brazilian Trio Marians Jazzroom Bern Do 07.05.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Schloss Restaurant Rapperswil Rapperswil Do 07.05.15/19:30GO
Bodensee Schifffahrt Thurgauer Genuss-Schiff MS St. Gallen Romanshorn Hafen Do 07.05.15/19:40GO
Cyrano de Bergerac Cyrano de Bergerac Tour Vagabonde Fribourg Do 07.05.15/20:00GO
Musik & Theater Zofingen Ursus & Nadeschkin: Sechsminuten Stadtsaal Zofingen Do 07.05.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Piano & Choir - Tigran Hamasyan & Armenischer Chor "against war" Dorfkirche Riehen Riehen Do 07.05.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Starbugs Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Do 07.05.15/20:00GO
AUAWIRLEBEN Ontroerend Goed: Fight Night Dampfzentrale Bern Do 07.05.15/20:00GO
AUAWIRLEBEN Tom Struyf: Vergeetstuk Tojo Theater Reitschule Bern Do 07.05.15/20:00GO
26. Schaffhauser Jazzfestival Tagesticket Donnerstag Kammgarn/Haberhaus/TapTab Schaffhausen Do 07.05.15/20:15GO
Orchestre Symphonique et Universitaire de Lausanne Concert - Requiem (A. Dvorák) Cathédrale de Lausanne Lausanne Do 07.05.15/20:30GO
Theater im Teufelhof Thomas Kreimeyer "Kabarett der rote Stuhl" Theater im Teufelhof Basel Do 07.05.15/20:30GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA ZiBBZ - Canal3 Soundcheck Kulturfabrik Lyss Lyss Do 07.05.15/20:30GO
Gadget Touring und MAAG Music & Arts present: Rangleklods Exil Zürich Do 07.05.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG Sina Chollerhalle Zug Do 07.05.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Kyle Gass Band feat. Kyle Gass & John Konsesky of Tenacious D. Konzerthaus Schüür Luzern Do 07.05.15/20:30GO
INOX Live Hurricane Dean (DE) Kulturbetrieb Royal Baden Do 07.05.15/21:00GO
Kuppel Basel Dodo Kuppel Basel Do 07.05.15/21:00GO
Bogen F Zürich Biggles & Special Guest (CH) Plattentaufe & Support: Tummer solo (CH) Bogen F Zürich Do 07.05.15/21:00GO
Bad Bonn Düdingen Screaming Females Bad Bonn Düdingen Do 07.05.15/21:00GO
Bleu Lézard A Date With Elvis presents The Peacocks (CH) La Cave du Bleu Lézard Lausanne Do 07.05.15/21:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Anat Cohen, Brian Lynch, Dave Stryker and the Brazilian Trio Marians Jazzroom Bern Do 07.05.15/22:00GO
Zugersee Schifffahrt DinnerKrimi: Wenn die Leiche zweimal stirbt MS Rigi Zug, Bahnhofsteg Fr 08.05.15/18:45GO
L'Amalgame Swiss Psych Fest - Friday/Vendredi L'Amalgame Yverdon-les-Bains Fr 08.05.15/19:00GO
L'Amalgame Swiss Psych Fest - Weekend Pass L'Amalgame Yverdon-les-Bains Fr 08.05.15/19:00GO
Häbse-Theater Der Tod Häbse-Theater Basel Fr 08.05.15/19:00GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Fr 08.05.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Anat Cohen, Brian Lynch, Dave Stryker and the Brazilian Trio Marians Jazzroom Bern Fr 08.05.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Romantik Hotel Wilden Mann Luzern Fr 08.05.15/19:30 
Bodensee Schifffahrt Thurgauer Genuss-Schiff MS St. Gallen Romanshorn Hafen Fr 08.05.15/19:40GO
Cyrano de Bergerac Cyrano de Bergerac Tour Vagabonde Fribourg Fr 08.05.15/20:00GO
GAIA Musikfestival Oberhofen Auf Das Leben! Klösterli Oberhofen Fr 08.05.15/20:00GO
Lügen, aber ehrlich! "Lügen, aber ehrlich" mit Caveman Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Fr 08.05.15/20:00GO
TRÄUMER Träumer Stanzerei Baden Fr 08.05.15/20:00GO
Mainland Music presents Joshua Radin X-TRA Zürich Fr 08.05.15/20:00GO
AUAWIRLEBEN Tom Struyf: Vergeetstuk Tojo Theater Reitschule Bern Fr 08.05.15/20:00GO
AUAWIRLEBEN Robbert&Frank/Frank&Robbert & Campo: To Break - The Window of Opportunity Dampfzentrale Bern Fr 08.05.15/20:00GO
Kaserne Basel "Flip Book" - Boris Charmatz Kaserne (Reithalle) Basel Fr 08.05.15/20:00GO
Scala Wetzikon Strohmann-Kauz - "Landfroue-Hydrant" Scala Wetzikon Fr 08.05.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel "vino e jazz/Jazz from Paris" Jacky Terrasson Duo Weinkeller Delinat Basel Fr 08.05.15/20:15GO
26. Schaffhauser Jazzfestival Tagesticket Freitag Kammgarn/Haberhaus/TapTab Schaffhausen Fr 08.05.15/20:15GO
idéAl-prod Pa Capona! La Revue du Valais "Ça va matzer!" Casino de Saxon Saxon Fr 08.05.15/20:30GO
Orchestre Symphonique et Universitaire de Lausanne Concert - Requiem (A. Dvorák) Cathédrale de Lausanne Lausanne Fr 08.05.15/20:30GO
Ricardo Sanz & Friends mit Swan Big Band ABGESAGT: Ricardo Sanz & Friends mit Swan Big Band Gemeindesaal Münsingen Fr 08.05.15/20:30 
Theater im Teufelhof Thomas Kreimeyer "Kabarett der rote Stuhl" Theater im Teufelhof Basel Fr 08.05.15/20:30GO
Kinski presents: My Sleeping Karma (D) Kinski Zürich Fr 08.05.15/20:30GO
Nordportal Emilia Anastazja Nordportal / Fjord Baden Fr 08.05.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Tré "Edle Einfalt" Moods Zürich Fr 08.05.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG IVO & Band Chollerhalle Zug Fr 08.05.15/20:30GO
Salzhaus Winterthur Stiller Has Salzhaus Winterthur Fr 08.05.15/21:00GO
Mühle Hunziken Les trois Suisses Mühle Hunziken Rubigen Fr 08.05.15/21:00GO
Bogen F Zürich Polar (CH) & Support: The Lonesome Southern Comfort Company (CH) Bogen F Zürich Fr 08.05.15/21:00GO
La Spirale Vincent Peirani & Emile Parisien La Spirale Fribourg Fr 08.05.15/21:00GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Anat Cohen, Brian Lynch, Dave Stryker and the Brazilian Trio Marians Jazzroom Bern Fr 08.05.15/22:00GO
Radio Pilatus Ü30 Popkeller Radio Pilatus Ü30 Popkeller Casineum Luzern Fr 08.05.15/22:00GO
Musigburg Aarburg Traktorkestar Musigburg Aarburg Fr 08.05.15/22:00GO
Radicalis Music Management Joy Wellboy (BE) Lady Bar Basel Fr 08.05.15/22:00GO
Selig Skip & Die Selig Chur Fr 08.05.15/22:00GO
Pino Music We Are 80s (1-jähriges Jubiläum) Alte Kaserne Zürich Fr 08.05.15/22:00GO
Nordportal Ü30 - Das Original Nordportal Baden Fr 08.05.15/22:00GO
Dachstock Bern Scheibenkleister Dachstock Bern Fr 08.05.15/23:00GO
Bike Days 2015 - das nationale Velo-Festival Tagespass Samstag Rythalle/Baseltor Solothurn Sa 09.05.15/10:00GO
Bike Days 2015 - das nationale Velo-Festival 2-Tagespass Samstag/Sonntag Rythalle/Baseltor Solothurn Sa 09.05.15/10:00GO
AUAWIRLEBEN Other Spaces: Reindeer Safari Heitere Fahne - die Idealistenkiste Wabern-Bern Sa 09.05.15/14:00GO
FIVB Volleyball Women's Club World Championship 2015 Tagesticket Halbfinale Samstag Saalsporthalle Zürich Sa 09.05.15/15:30GO
FIVB Volleyball Women's Club World Championship 2015 Kombiticket Samstag / Sonntag Saalsporthalle Zürich Sa 09.05.15/15:30GO
AUAWIRLEBEN Showcase Beat Le Mot: Der Räuber Hotzenplotz Schlachthaus Theater Bern Sa 09.05.15/16:00GO
L'Amalgame Swiss Psych Fest - Saturday/Samedi L'Amalgame Yverdon-les-Bains Sa 09.05.15/19:00GO
Mainland Music presents Olexesh Exil Zürich Sa 09.05.15/19:00GO
Die Wunderübung Die Wunderübung TheaterFalle Basel Sa 09.05.15/19:30GO
40. Internationales Jazzfestival Bern Anat Cohen, Brian Lynch, Dave Stryker and the Brazilian Trio Marians Jazzroom Bern Sa 09.05.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Metropole Hotel Interlaken Sa 09.05.15/19:30GO
Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Wenn Die Leiche Zweimal Stirbt - Ein DinnerKrimi Romantik Hotel Wilden Mann Luzern Sa 09.05.15/19:30GO
AUAWIRLEBEN Ontroerend Goed: Sirens Dampfzentrale Bern Sa 09.05.15/19:30GO
Konzertfabrik Z7 Sonata Arctica Z7 Pratteln Sa 09.05.15/19:30GO
Bodensee Schifffahrt Mexikanisches Schiff MS St. Gallen Romanshorn Hafen Sa 09.05.15/19:40GO
Cyrano de Bergerac Cyrano de Bergerac Tour Vagabonde Fribourg Sa 09.05.15/20:00GO
GAIA Musikfestival Oberhofen Vermächtnis Klösterli Oberhofen Sa 09.05.15/20:00GO
TRÄUMER Träumer Stanzerei Baden Sa 09.05.15/20:00GO
Ricardo Sanz & Friends mit Swan Big Band ABGESAGT: Ricardo Sanz & Friends mit Swan Big Band Bahnhofsaal Rheinfelden Sa 09.05.15/20:00 
Neokultur Der Tod "Mein Leben als Tod" Boulevard Zürich Sa 09.05.15/20:00GO
Caveman mit Siegmund Tischendorf Caveman - mit Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Sa 09.05.15/20:00GO
Kaserne Basel "Flip Book" - Boris Charmatz Kaserne (Reithalle) Basel Sa 09.05.15/20:00GO
CHOLLERHALLE ZUG All Stars Reloaded "Das Tanzfest Zug" Chollerhalle Zug Sa 09.05.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel "vino e jazz/The Art of Duo" - Victoria Tolstoy & Jakob Karlzon Weinkeller Delinat Basel Sa 09.05.15/20:15GO
26. Schaffhauser Jazzfestival Tagesticket Samstag Kammgarn/Haberhaus/TapTab Schaffhausen Sa 09.05.15/20:15GO
idéAl-prod Pa Capona! La Revue du Valais "Ça va matzer!" Casino de Saxon Saxon Sa 09.05.15/20:30GO
Theater im Teufelhof Thomas Kreimeyer "Kabarett der rote Stuhl" Theater im Teufelhof Basel Sa 09.05.15/20:30GO
Saison CCRD Le Fils qui... Forum St-Georges Delémont Sa 09.05.15/20:30GO
NOXIRIS präsentiert: NEUES DATUM: Covenant & Fiji Dynamo Zürich Sa 09.05.15/20:30GO
KKThun Eliane & Band Schadausaal (KKThun) Thun Sa 09.05.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Balkankaravan: Muammer Ketencoglu & Balk