starticket
starsearch

Volltext 
Suchhilfe
ticketbox
E-Mail

Passwort

   
 
 
   Login mit Facebook  
 
 
  Meine Bestellungen ansehen
Neu registrieren
Passwort vergessen
 

ÜBERSICHT


MEIN WARENKORB

Anz. Artikel0

Im Wert von:
CHF 0.00

ZUR KASSE
Veranstaltung  Angebot  Location  Ort  Datum StatusKaufen
Kulturfabrik Lyss - KUFA Geschenkgutschein im Wert von CHF 20.00 Kulturfabrik Lyss Lyss GO
Future Present Future Present Schaulager Münchenstein / Basel GO
Saison CCRD Abonnement général CCRD: Saison 2015-2016 Forum St-Georges Delémont Sa 15.08.15/08:00GO
HouseFashion.ch presents: ABGESAGT: White Pool-Party 2015 Gartenbad Bachgraben Basel Sa 22.08.15/17:00 
Bodensee Schifffahrt Barca Italiana MS St. Gallen Romanshorn Hafen Sa 22.08.15/19:40 
Salzhaus Winterthur Thirtylicious Salzhaus Winterthur Fr 28.08.15/21:30  
Coop Miini Region Genusswanderung ABGESAGT: Naturpark Pfyn-Finges Natur- und Landschaftszentrum Salgesch Sa 29.08.15/09:00 
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Place du Grand Clos Châtel-St-Denis Di 01.09.15/14:30GO
Wirtschaftsfrauen Schweiz Wirtschaftsfrauen Schweiz: BusinessTalk Zürich Kaufleuten Zürich Di 01.09.15/19:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Place du Grand Clos Châtel-St-Denis Di 01.09.15/20:00GO
Electrosanne Festival 2015 Electrosanne Opening Ceremony L'Octogone Pully Di 01.09.15/20:30GO
Märli für Erwachsene Märli am See Seebad Enge Zürich Di 01.09.15/20:30GO
Fantoche 2015 MP2015 - Multipass Diverse Orte Baden GO
Fantoche 2015 FP2015 - Festivalpass Diverse Orte Baden GO
Fantoche 2015 L1A - Langfilm: Inside Out (Alles steht Kopf) (E/d) Kino Trafo 1 Baden Di 01.09.15/21:00 
Fantoche 2015 OS1A - Filmprogramm: Opening Selection Kino Trafo 2 Baden Di 01.09.15/21:00 
Kinski presents: Wand (Los Angeles) Kinski Zürich Di 01.09.15/21:00GO
Ziischtigmusig Rote Fabrik Jello Biafra and The Guantanamo School of Medicine Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac Zürich Di 01.09.15/21:00GO
Fantoche 2015 FP1A - Fokus Polen: On The Move Kino Trafo 3 Baden Mi 02.09.15/10:00GO
Fantoche 2015 FS2A - Fokus "Family Sweet & Sour": In the Name of the Father  Kino Trafo 2 Baden Mi 02.09.15/10:00GO
Fantoche 2015 L1B - Langfilm: Inside Out (Alles steht Kopf) 3D (E/d) Kino Trafo 2 Baden Mi 02.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 IW4A - Internationaler Wettbewerb 4  Kino Trafo 1 Baden Mi 02.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 M1A - Making-of: Inside Out (Alles steht Kopf) (D mit egl. Simultanübersetzung) Kino Trafo 1 Baden Mi 02.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L2A - Langfilm: Mune 3D (F/e) (D eingesprochen / live voice-over) Kino Trafo 2 Baden Mi 02.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L4A - Langfilm: Cheatin! (ohne Dialog, without dialogue)  Kino Trafo 3 Baden Mi 02.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 SM1A - Swiss Made Commissions Kino Sterk 1 Baden Mi 02.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 JP1A - Für das junge Publikum: Gemeinsam - oder nicht? (ab 4J.) Kino Orient Wettingen Mi 02.09.15/14:15GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Place du Grand Clos Châtel-St-Denis Mi 02.09.15/14:30GO
Schlossfestspiele Hagenwil 2015 Der gestiefelte Kater - Dernière Wasserschloss Hagenwil Hagenwil bei Amriswil Mi 02.09.15/15:00GO
Fantoche 2015 FP9A - Fokus Polen: Best Of Lodz Film School (E mit deutscher Simultanübersetzung)  Kino Sterk 1 Baden Mi 02.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 JP2A - Für das junge Publikum: Und am Ende? (ab 8J.)  Kino Orient Wettingen Mi 02.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 L5A - Langfilm: On The White Planet (Kor/e)  Kino Trafo 3 Baden Mi 02.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 L3A - Langfilm: When Marnie Was There (JAP/d/e)  Kino Trafo 2 Baden Mi 02.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 IW3A - Internationaler Wettbewerb 3  Kino Trafo 1 Baden Mi 02.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 IW1A - Internationaler Wettbewerb 1  Kino Trafo 1 Baden Mi 02.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 CHW1A - Schweizer Wettbewerb 1 Kino Trafo 2 Baden Mi 02.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 L6A - Langfilm: Phantom Boy (F/d/e) Kino Trafo 3 Baden Mi 02.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 CS1A - Coming Soon: Young Perez (F mit engl. Simultanübersetzung)  Kino Sterk 1 Baden Mi 02.09.15/18:30GO
Just Because presents NEUES DATUM: Summer Odyssey: FFS (Franz Ferdinand & Sparks) + Support: Great Mountain Fire X-TRA Zürich Mi 02.09.15/19:30GO
Mainland Music presents NEUES DATUM: Milow Kaufleuten Klubsaal Zürich Mi 02.09.15/19:30GO
KiFF Aarau Metalmayhem: Oceano (US), Make Them Suffer, Morrigu, Ghost Lights KiFF Aarau Mi 02.09.15/19:30GO
EXIL Club Oddisee & Good Compny (USA) Exil Zürich Mi 02.09.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Theater: Eit vs. Hidden Shakespeare (Hamburg) Kaufleuten Festsaal Zürich Mi 02.09.15/20:00GO
Kaserne Basel Treibstoff: helium x "Die Grosse Schlacht" Stadion Rankhof Basel Mi 02.09.15/20:15GO
Märli für Erwachsene Märli am See Seebad Enge Zürich Mi 02.09.15/20:30GO
Fantoche 2015 L8A - Langfilm: Extraordinary Tales (E) Kino Sterk 1 Baden Mi 02.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 L9A - Lang Film: Little From the Fish Shop (CS/d/e) Kino Orient Wettingen Mi 02.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 IW2A - Internationaler Wettbewerb 2  Kino Trafo 1 Baden Mi 02.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 CHW2A - Schweizer Wettbewerb 2 Kino Trafo 2 Baden Mi 02.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 L7A - Langfilm: Sarusuberi - Miss Hokusai (JAP/e) Kino Trafo 3 Baden Mi 02.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 N1A - Fantoche Expanded: I Know What You Did Last Night Kino Trafo 3 Baden Mi 02.09.15/22:45GO
Fantoche 2015 FP2A - Fokus Polen: Between the Two of Us Kino Trafo 3 Baden Do 03.09.15/10:00GO
Fantoche 2015 CHW2B - Schweizer Wettbewerb 2 Kino Trafo 2 Baden Do 03.09.15/10:00GO
Rivella TOASTED. Challenge 2015 Team-Ticket (6 Personen) Donnerstag Zentrum Schluefweg Kloten Do 03.09.15/12:00GO
Fantoche 2015 L11A - Langfilm: Song of The Sea (F/d/e) (D eingesprochen / live voice-over) Kino Trafo 2 Baden Do 03.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 IW2B - Internationaler Wettbewerb 2  Kino Trafo 1 Baden Do 03.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 L10A - Langfilm: Avril et le monde truqué (F/d/e)  Kino Trafo 1 Baden Do 03.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L12A - Langfilm: Koo! Kin-Dza-Dza (RU/d/e)  Kino Trafo 2 Baden Do 03.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L15A - Langfilm: Les Trippletes de Belleville (ohne Dialog/without dialogue)  Kino Trafo 3 Baden Do 03.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 CS3A - Coming Soon: Heart of a Tower (E mit deutscher Simultanübersetzung)  Kino Sterk 1 Baden Do 03.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L16A - Langfilm: Truth Has Fallen (E/d)  Kino Sterk 1 Baden Do 03.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 L5B - Langfilm: On the White Planet (Kor/e)  Kino Orient Wettingen Do 03.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 FP7A - Fokus Polen: Crulic - The Path to Beyond (RO/d,e)  Kino Trafo 3 Baden Do 03.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 L13A - Langfilm: Tout en haut du monde (D eingesprochen / live voice-over)  Kino Trafo 2 Baden Do 03.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 IW1B - Internationaler Wettbewerb 1  Kino Trafo 1 Baden Do 03.09.15/16:15GO
Electrosanne Festival 2015 Electrosanne Open Air - (jeudi) divers lieux Lausanne Do 03.09.15/17:00GO
Electrosanne Festival 2015 Pass Weekend - Open Air (jeudi, vendredi et samedi) divers lieux Lausanne Do 03.09.15/17:00GO
Electrosanne Festival 2015 Pass Weekend - Open Air + Clubs Partenaires (jeudi, vendredi et samedi) divers lieux Lausanne Do 03.09.15/17:00GO
Fantoche 2015 FS2B - Fokus "Family Sweet & Sour": In the Name of the Father  Kino Trafo 3 Baden Do 03.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 IW3B - Internationaler Wettbewerb 3 Kino Trafo 1 Baden Do 03.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 CHW1B - Schweizer Wettbewerb 1 Kino Trafo 2 Baden Do 03.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 FP3A - Fokus Polen: Social Puzzle Kino Orient Wettingen Do 03.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 SP1A - Studiopräsentation Nadasdy Film (F mit engl. Simultanübersetzung)  Kino Sterk 1 Baden Do 03.09.15/18:30GO
Konzertfabrik Z7 Powerwolf Z7 Pratteln Do 03.09.15/19:00GO
Rolf Schmid Rolf XXL & Risotto Kulturtorggel Cottinelli Malans Do 03.09.15/19:30GO
Kinder.Kultur.Karawane. Tänze aus Nepal gegen Mädchenverschleppung Schadausaal (KKThun) Thun Do 03.09.15/20:00GO
The Accidental Pervert - mit BEAT SCHLATTER The Accidental Pervert - Pornosüchtig Theater Stok Zürich Do 03.09.15/20:00GO
Commune de Chêne-Bourg abracadariane Salle Point favre Chêne-Bourg Do 03.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Seewjinen Visp Do 03.09.15/20:00GO
CAFE BAR MOKKA Chlyklass Cafe Bar Mokka Thun Do 03.09.15/20:00GO
Bierhübeli Bern Eluveitie Bierhübeli Bern Do 03.09.15/20:00GO
Fantoche 2015 M13A - Making-of: Tout en haut du monde (F mit engl. Simultanübersetzung)  Kino Sterk 1 Baden Do 03.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 FP4A - Fokus Polen: Inner Worlds  Kino Orient Wettingen Do 03.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 L14A - Langfilm: The Stressful Adventures of Boxhead & Roundhead (D/e)  Kino Trafo 2 Baden Do 03.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 IW4B - Internationaler Wettbewerb 4  Kino Trafo 1 Baden Do 03.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 FS1A - Fokus "Family Sweet & Sour": Dreams & Desires  Kino Trafo 3 Baden Do 03.09.15/20:45GO
Musikbüro Rote Fabrik Protoje & The Indiggnation Rote Fabrik Aktionshalle Zürich Do 03.09.15/21:00GO
Bogen F Zürich Jeff The Brotherhood (US) & Support: The Circle Brothers (CH) Bogen F Zürich Do 03.09.15/21:00GO
Kammgarn Dog Eat Dog (USA) Kammgarn Schaffhausen Do 03.09.15/21:00GO
EXIL Club Weekend (D) - Für immer Wochenende Tour Exil Zürich Do 03.09.15/21:30GO
Fantoche 2015 L8B - Langfilm: Extraordinary Tales (E) Kino Trafo 2 Baden Do 03.09.15/22:45GO
Fantoche 2015 L4B - Langfilm: Cheatin! (ohne Dialog, without dialogue)  Kino Trafo 3 Baden Do 03.09.15/22:45GO
Fantoche 2015 FP3B - Fokus Polen: Social Puzzle Kino Trafo 3 Baden Fr 04.09.15/10:00GO
Fantoche 2015 CHW1C - Schweizer Wettbewerb 1 Kino Trafo 2 Baden Fr 04.09.15/10:00GO
Fantoche 2015 FS1B - Fokus "Family Sweet & Sour": Dreams & Desires  Kino Sterk 1 Baden Fr 04.09.15/10:00GO
Rivella TOASTED. Challenge 2015 Team-Ticket (6 Personen) Freitag Zentrum Schluefweg Kloten Fr 04.09.15/11:45GO
Fantoche 2015 L13B - Langfilm: Tout en haut du monde (F/e/d)  Kino Trafo 2 Baden Fr 04.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 IW3C - Internationaler Wettbewerb 3  Kino Trafo 1 Baden Fr 04.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 FP4B - Fokus Polen: Inner Worlds  Kino Trafo 3 Baden Fr 04.09.15/12:15GO
Rock am See 2015 Rock am See: Kings of Leon, Broilers u.a. Bodenseestadion Konstanz (D) Fr 04.09.15/13:00 
Fantoche 2015 K19A - Kurzfilme: Animation Cycling  Kino Trafo 3 Baden Fr 04.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L17A - Langfilm: The Magic Mountain (F/d,e) Kino Trafo 1 Baden Fr 04.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L14B - Langfilm: The Stressful Adventures of Boxhead & Roundhead (D/e)  Kino Trafo 2 Baden Fr 04.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 M9A - Making-of: Little from the Fish Shop (E mit deutscher Simultanübersetzung) Kino Sterk 1 Baden Fr 04.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L11B - Langfilm: Song of the Sea (F/d/e)  Kino Orient Wettingen Fr 04.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 FP1B - Fokus Polen: On The Move Kino Orient Wettingen Fr 04.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 CS2A - Coming Soon: Damian Nenow "Another Day of Life" (E mit deutscher Simultanübersetzung)  Kino Sterk 1 Baden Fr 04.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 L3B - Langfilm: When Marnie Was There (JAP/d/e)  Kino Trafo 2 Baden Fr 04.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 IW4C - Internationaler Wettbewerb 4  Kino Trafo 1 Baden Fr 04.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 L8C - Langfilm: Extraordinary Tales (E) Kino Trafo 3 Baden Fr 04.09.15/16:15GO
Electrosanne Festival 2015 Electrosanne Open Air - (vendredi) divers lieux Lausanne Fr 04.09.15/17:00GO
Tohu-Bohu Festival 2015 vendredi & samedi Terrain des Crêtes Veyras s/Sierre Fr 04.09.15/18:00GO
Tohu-Bohu Festival 2015 vendredi Terrain des Crêtes Veyras s/Sierre Fr 04.09.15/18:00GO
Appowila Highland Games 2015 Eintritt - 3-Tagespass FR / SA / SO Festgelände Abtwil Fr 04.09.15/18:00GO
Appowila Highland Games 2015 Eintritt - Freitag Festgelände Abtwil Fr 04.09.15/18:00GO
ROCKNACHT TENNWIL 2015 Tagespass Freitag Festivalgelände Hölzliweg Tennwil Fr 04.09.15/18:00GO
ROCKNACHT TENNWIL 2015 Weekend Ticket Freitag/Samstag Festivalgelände Hölzliweg Tennwil Fr 04.09.15/18:00GO
Uhrencup & Erdgas präsentieren: Borussia Mönchengladbach vs. FC Sion Tissot Arena Biel-Bienne Fr 04.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 L2B - Langfilm: Mune 3D (F/d/e) Kino Trafo 3 Baden Fr 04.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 IW2C - Internationaler Wettbewerb 2  Kino Trafo 1 Baden Fr 04.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 CHW2C - Schweizer Wettbewerb 2 Kino Trafo 2 Baden Fr 04.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 L4C - Langfilm: Cheatin! (ohne Dialog, without dialogue)  Kino Sterk 1 Baden Fr 04.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 FP5A - Fokus Polen: Jan January Janczak Kino Orient Wettingen Fr 04.09.15/18:30GO
Naturhistorisches Museum Bern Mad Scientist Festival Naturhistorisches Museum Bern Bern Fr 04.09.15/18:30GO
BBC OPEN 2015 2-Tagespass Fr/Sa BBC butterbarcafe Gossau (SG) Fr 04.09.15/19:30GO
BBC OPEN 2015 1-Tagespass Freitag: Nickless, Dabu Fantastic, Phumaso & Smack, Mike Candys BBC butterbarcafe Gossau (SG) Fr 04.09.15/19:30GO
Rolf Schmid Rolf XXL & Risotto Kulturtorggel Cottinelli Malans Fr 04.09.15/19:30GO
The Accidental Pervert - mit BEAT SCHLATTER The Accidental Pervert - Pornosüchtig Theater Stok Zürich Fr 04.09.15/20:00GO
Guggenheim Liestal Alpin Project Kulturhotel Guggenheim Liestal Fr 04.09.15/20:00GO
Openair am Greifensee Openair am Greifensee: Marlon Roudette (UK) & Marc Sway Schlosswiese Greifensee ZH Fr 04.09.15/20:00GO
Amadeus Chor Bern "Die Schöpfung" von Josef Haydn Französische Kirche Bern Fr 04.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Seewjinen Visp Fr 04.09.15/20:00GO
CAFE BAR MOKKA Müslüm Cafe Bar Mokka Thun Fr 04.09.15/20:00GO
Kaserne Basel Treibstoff: helium x "Die Grosse Schlacht" Stadion Rankhof Basel Fr 04.09.15/20:15GO
Schlossfestspiele Hagenwil 2015 Ernst sein ist alles oder Bunbury Wasserschloss Hagenwil Hagenwil bei Amriswil Fr 04.09.15/20:30GO
Nordportal Gentle Breeze Nordportal / Fjord Baden Fr 04.09.15/20:30GO
Fantoche 2015 FP2B - Fokus Polen: Between the Two of Us Kino Orient Wettingen Fr 04.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 L12B - Langfilm: Koo! Kin-Dza-Dza (RU/d/e)  Kino Sterk 1 Baden Fr 04.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 L10B - Langfilm: Avril et le monde truqué (F/d/e)  Kino Trafo 2 Baden Fr 04.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 IW1C - Internationaler Wettbewerb 1  Kino Trafo 1 Baden Fr 04.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 FS3A - Fokus "Family Sweet & Sour": Family Easy Pieces  Kino Trafo 3 Baden Fr 04.09.15/20:45GO
Kugl St. Gallen ABGESAGT: Weekend - Für Immer Wochende Tour 2015 Kugl St. Gallen Fr 04.09.15/21:00 
Mühle Hunziken Philipp Fankhauser & Margie Evans - Unplugged Mühle Hunziken Rubigen Fr 04.09.15/21:00 
Bogen F Zürich Gratiskonzert ohne Tickets: Oscar And The Wolf (B) & Support: Cristallin (CH) Bogen F Zürich Fr 04.09.15/21:00 
Stall 6 Balkankaravan präsentiert: musique en route Stall 6 Zürich Fr 04.09.15/21:00GO
LIVE !N CHAM 10 Jahre Live!nCham - Celebration Moments: Sina Kreuz-Saal, Restaurant Steirereck Cham Fr 04.09.15/21:00GO
KiFF Aarau Stiller Has (CH) KiFF Aarau Fr 04.09.15/21:00GO
Konzerthaus Schüür Perfect Giddimani - Pull Up & Come Again Konzerthaus Schüür Luzern Fr 04.09.15/21:00GO
DUO Entertainment Urbanity & Fly High present "BOOBA" Showcase Duo Club Biel Fr 04.09.15/21:30GO
Gaskessel Bern Paraffine Gaskessel Bern Fr 04.09.15/21:45GO
Salzhaus Winterthur The Electro Swing Circus Salzhaus Winterthur Fr 04.09.15/22:00GO
Fantoche 2015 L5C - Langfilm: On The White Planet (Kor/e)  Kino Trafo 3 Baden Fr 04.09.15/22:45GO
Fantoche 2015 FP8A - Fokus Polen: George the Hedgehog (Langfilm, PL/e) Kino Trafo 1 Baden Fr 04.09.15/22:45GO
Fantoche 2015 L18A - Langfilm: Pos Eso (SP/e) Kino Trafo 2 Baden Fr 04.09.15/22:45GO
Schlaflos Aarau Galoppierende Zuversicht Live Schlaflos Aarau Aarau Fr 04.09.15/23:00GO
Dachstock Bern Round Table Knights Dachstock Bern Fr 04.09.15/23:00GO
Hinterhof Bar Avantgarde w/ Detroit Swindle Hinterhof Bar Basel Fr 04.09.15/23:00GO
D! Club Marcel Dettmann (D) + Scuba (UK) D! Club Lausanne Fr 04.09.15/23:00GO
Appowila Highland Games 2015 Eintritt - 2-Tagespass SA / SO Festgelände Abtwil Sa 05.09.15/09:00GO
Appowila Highland Games 2015 Eintritt - Samstag Festgelände Abtwil Sa 05.09.15/09:00GO
Fantoche 2015 FS3B - Fokus "Family Sweet & Sour": Family Easy Pieces  Kino Trafo 2 Baden Sa 05.09.15/10:00GO
Fantoche 2015 FP4C - Fokus Polen: Inner Worlds  Kino Trafo 3 Baden Sa 05.09.15/10:00GO
Slide My City Slide my City Uster | Samstag Riedikerstrasse Uster Sa 05.09.15/12:00GO
Fantoche 2015 FP3C - Fokus Polen: Social Puzzle Kino Trafo 3 Baden Sa 05.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 IW1D - Internationaler Wettbewerb 1  Kino Trafo 1 Baden Sa 05.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 L16B - Langfilm: Truth Has Fallen (E/d)  Kino Orient Wettingen Sa 05.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 FP7B - Fokus Polen: Crulic - The Path to Beyond (Langfilm: RO/d/e)  Kino Orient Wettingen Sa 05.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L1C - Langfilm: Inside Out (Alles steht Kopf) (D) Kino Trafo 1 Baden Sa 05.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 JP1B - Kinder/Kids: Gemeinsam oder nicht? Kino Trafo 2 Baden Sa 05.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L7B - Langfilm: Sarusuberi - Miss Hokusai (JAP/e) Kino Trafo 3 Baden Sa 05.09.15/14:15GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Seewjinen Visp Sa 05.09.15/14:30GO
Club Bonsoir Ship Ship Hurra! - Ticket inkl. Transport mit Car Kunstmuseum Bern Bern Sa 05.09.15/14:30GO
ROCKNACHT TENNWIL 2015 Tagespass Samstag Festivalgelände Hölzliweg Tennwil Sa 05.09.15/15:00GO
Club Bonsoir Ship Ship Hurra! - Party-Ticket Hafen LNM Murten Sa 05.09.15/16:00GO
Fantoche 2015 L6B - Langfilm: Phantom Boy (F/d/e) Kino Trafo 3 Baden Sa 05.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 JP2B - Kinder/Kids: Und am Ende? Kino Trafo 2 Baden Sa 05.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 IW2D - Internationaler Wettbewerb 2  Kino Trafo 1 Baden Sa 05.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 FP8B - Fokus Polen: George the Hedgehog (Langfilm, PL/e) Kino Orient Wettingen Sa 05.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 SM1B - Swiss Made Commissions Kino Sterk 1 Baden Sa 05.09.15/16:15GO
SPORT-EXPRESS SPORTEXPRESS Fussball-Euro-Qualispiel Schweiz - Slowenien, St.Jakobspark, Basel Luzern Inseli Luzern Sa 05.09.15/16:30GO
Electrosanne Festival 2015 Electrosanne Open Air - (samedi) divers lieux Lausanne Sa 05.09.15/17:00GO
Tohu-Bohu Festival 2015 samedi Terrain des Crêtes Veyras s/Sierre Sa 05.09.15/17:00GO
Les Docks "Mon 1er concert Rock avec Balafon" (FR) - Bal pour enfants Les Docks Lausanne Sa 05.09.15/17:00GO
hot events Hot Brasil and Salsa Boat Lac de Morat Neuchâtel Neuchâtel Sa 05.09.15/17:00GO
Amadeus Chor Bern "Die Schöpfung" von Josef Haydn Französische Kirche Bern Sa 05.09.15/17:00GO
Hashtag Production Tropical Brazil Boat Port d'Estavayer-le-Lac Estavayer-le-Lac Sa 05.09.15/18:00GO
Fantoche 2015 CHW2D - Schweizer Wettbewerb 2 Kino Trafo 2 Baden Sa 05.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 IW4D - Internationaler Wettbewerb 4  Kino Trafo 1 Baden Sa 05.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 L3C - Langfilm: When Marnie Was There (JAP/d/e)  Kino Trafo 3 Baden Sa 05.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 L9B - Langfilm: Little from The Fish Shop (CS/d/e) Kino Sterk 1 Baden Sa 05.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 L10C - Langfilm: Avril et le monde truqué (F/d/e)  Kino Orient Wettingen Sa 05.09.15/18:30GO
BBC OPEN 2015 1-Tagespass Samstag: Jan Oliver, Schwellheim, Lo & Leduc, DJ Antoine BBC butterbarcafe Gossau (SG) Sa 05.09.15/18:30GO
The Accidental Pervert - mit BEAT SCHLATTER The Accidental Pervert - Pornosüchtig Theater Stok Zürich Sa 05.09.15/19:00GO
LIVE !N CHAM 10 Jahre Live!nCham - Celebration Moments: Fabian Unteregger Foyer Mandelhof (Gemeindehaus) Cham Sa 05.09.15/19:00GO
Rolf Schmid Rolf XXL & Risotto Kulturtorggel Cottinelli Malans Sa 05.09.15/19:30GO
Gadget und MAAG Music & Arts present: BOY Plaza Zürich Sa 05.09.15/19:30 
Gadget und PostFinance present: Kodaline DAS ZELT - Chapiteau PostFinance Interlaken Sa 05.09.15/20:00GO
Commune de Chêne-Bourg abracadariane Salle Point favre Chêne-Bourg Sa 05.09.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern Musikfestival Bern: Planck Dampfzentrale Bern Sa 05.09.15/20:00GO
SEE YOU See You 2015 Abfahrt Bürkliplatz Zürichsee Sa 05.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Seewjinen Visp Sa 05.09.15/20:00GO
Kaserne Basel Treibstoff: helium x "Die Grosse Schlacht" Stadion Rankhof Basel Sa 05.09.15/20:15GO
Schlossfestspiele Hagenwil 2015 Ernst sein ist alles oder Bunbury - Dernière Wasserschloss Hagenwil Hagenwil bei Amriswil Sa 05.09.15/20:30GO
Fantoche 2015 IW3D - Internationaler Wettbewerb 3  Kino Trafo 1 Baden Sa 05.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 CHW1D - Schweizer Wettbewerb 1 Kino Trafo 3 Baden Sa 05.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 L13C - Langfilm: Tout en haut du monde (F/e/d)  Kino Trafo 3 Baden Sa 05.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 L17B - Langfilm: The Magic Mountain (F/d/e) Kino Sterk 1 Baden Sa 05.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 L11C - Langfilm: Song of the Sea (F/d/e)  Kino Orient Wettingen Sa 05.09.15/20:45GO
Mühle Hunziken Philipp Fankhauser & Margie Evans - Unplugged Mühle Hunziken Rubigen Sa 05.09.15/21:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Simon Desue Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 05.09.15/21:00GO
Gaswerk Kulturzentrum Glanton Gang (CH), LCone / Ali (CH), Chaostruppe (CH) Gaswerk Winterthur Sa 05.09.15/21:00GO
LIVE !N CHAM 10 Jahre Live!nCham - Celebration Moments: JJ Rosa (GB) Kreuz-Saal, Restaurant Steirereck Cham Sa 05.09.15/21:00GO
glashaus reinach Ü32 - Das Original glashaus Reinach AG Sa 05.09.15/21:00GO
Musigburg Aarburg ABGESAGT: Fler / Xen Musigburg Aarburg Sa 05.09.15/21:30 
Nouvel Espace Dancers (NED) ONYX / Les Uns / C.O.T.I Ned Music Club Montreux Sa 05.09.15/21:30GO
KiFF Aarau Torch (D) KiFF Aarau Sa 05.09.15/21:30GO
Bad Bonn Düdingen Black Sabbath Tribute Bad Bonn Düdingen Sa 05.09.15/21:30GO
L'Amalgame Lapalux (UK) + Rival Consoles (UK) L'Amalgame Yverdon-les-Bains Sa 05.09.15/22:00GO
Promi Gastro GmbH Casino-Party // Summer End Grand Casino Baden - Au Premier Baden Sa 05.09.15/22:00GO
Fiesta Latina Candela Fiesta Latina Candela - Tropical Style X-TRA, am Limmatplatz Zürich Sa 05.09.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Soirée d'Or Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Sa 05.09.15/22:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Cotton Claw (FR) & KUFA-Residents Kulturfabrik Lyss Lyss Sa 05.09.15/22:00GO
Krempel Saisonstart mit Kiss the Monkey Krempel Buchs SG Sa 05.09.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Pearls of the 80ies Bierhübeli Bern Sa 05.09.15/22:00GO
Fantoche 2015 VK5A - Kurfilme: Animated Musicvideo Darlings Kino Trafo 2 Baden Sa 05.09.15/22:45GO
Fantoche 2015 L18B - Langfilm: Pos Eso (SP/e) Kino Trafo 1 Baden Sa 05.09.15/22:45GO
Fantoche 2015 L14C - Langfilm: The Stressful Adventures of Boxhead & Roundhead (D/e)  Kino Trafo 3 Baden Sa 05.09.15/22:45GO
DekaDance und Café Gold present: Cocoon & Sven Väth Summer Tour Kaufleuten Zürich Sa 05.09.15/23:00GO
Schlaflos Aarau Ich.du Wir.(1,Year B-Day ) w Nima Gorji & Paul Mad Schlaflos Aarau Aarau Sa 05.09.15/23:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Soundjumble Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 05.09.15/23:00GO
Nordportal The Crowd is on Fire Nordportal Baden Sa 05.09.15/23:00GO
KiFF Aarau Matrose Klose Labelnacht #15 KiFF, Foyer Aarau Sa 05.09.15/23:00GO
D! Club Spor (UK) + Araabmuzik (USA) D! Club Lausanne Sa 05.09.15/23:00GO
Moods im Schiffbau K.O.S Crew Dancehall Mood Moods Zürich Sa 05.09.15/23:00GO
Rivella TOASTED. Challenge 2015 Team-Ticket (6 Personen) Samstag Zentrum Schluefweg Kloten Sa 05.09.15/07:30GO
Coop Miini Region Genusswanderung Naturpark Gantrisch Dittligmühle Forst bei Längenbühl So 06.09.15/09:00GO
Appowila Highland Games 2015 Eintritt - Sonntag Festgelände Abtwil So 06.09.15/09:00GO
Bodensee Schifffahrt Sonntagsbrunch MS Säntis Romanshorn Hafen So 06.09.15/10:10GO
Slide My City Slide my City Uster | Sonntag Riedikerstrasse Uster So 06.09.15/12:00GO
Fantoche 2015 L6C - Langfilm: Phantom Boy (F/e) (D eingesprochen / live voice-over) Kino Trafo 1 Baden So 06.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 L10D - Langfilm: Avril et le monde truqué (F/d/e)  Kino Trafo 2 Baden So 06.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 FP1C - Fokus Polen: On The Move Kino Trafo 3 Baden So 06.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 OS1B - Filmprogramm: Opening Selection Kino Sterk 1 Baden So 06.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 FS2C - Fokus "Family Sweet & Sour": In the Name of the Father  Kino Orient Wettingen So 06.09.15/12:15GO
Fantoche 2015 FS1C - Fokus "Family Sweet & Sour": Dreams & Desires  Kino Orient Wettingen So 06.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 FP6A - Fokus Polen: Studiopräsentation Human Ark (E mit deutscher Simultanübersetzung) Kino Sterk 1 Baden So 06.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 FP2C - Fokus Polen: Between the Two of Us Kino Trafo 3 Baden So 06.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 JP4A - Kinder/Kids: Helveticus Kino Trafo 2 Baden So 06.09.15/14:15GO
Fantoche 2015 L11D - Langfilm: Song of the Sea (F/d/e) (D eingesprochen/live voice-over)  Kino Trafo 1 Baden So 06.09.15/14:15GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Seewjinen Visp So 06.09.15/14:30GO
Dampfzentrale Bern Dampfzentrale "zu Gast" im Théâtre du Jorat: Frank Van Laecke/Alain Platel "En avant, marche ! " Théâtre du Jorat Mézières So 06.09.15/16:00GO
Fantoche 2015 FP5B - Fokus Polen: Jan January Janczak Kino Trafo 3 Baden So 06.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 L12C - Langfilm: Koo! Kin-Dza-Dza (RU/d/e)  Kino Trafo 2 Baden So 06.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 L2C - Langfilm: Mune (F/e) (D eingsprochen / live voice-over) Kino Trafo 1 Baden So 06.09.15/16:15GO
Fantoche 2015 FS3C - Fokus "Family Sweet & Sour": Family Easy Pieces  Kino Orient Wettingen So 06.09.15/16:15GO
Amdathtra Le mystère des voix bulgares Eglise Saint-François Lausanne So 06.09.15/17:00GO
Guggenheim Liestal The Po' Ramblin' Boys (USA) Kulturhotel Guggenheim Liestal So 06.09.15/17:00GO
Chor Amazonas Light Fever, Chor Amazonas on tour Pentorama Amriswil So 06.09.15/18:00GO
Fantoche 2015 L7C - Langfilm: Sarusuberi - Miss Hokusai (JAP/e) Kino Trafo 1 Baden So 06.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 L1D - Langfilm: Inside Out (Alles steht Kopf) (E/d) (3D) Kino Trafo 2 Baden So 06.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 L9C - Langfilm: Little from The Fish Shop (CS/d/e) Kino Trafo 3 Baden So 06.09.15/18:30GO
Fantoche 2015 VK4B - Kurzfilme: Animated Musicvideo Darlings  Kino Sterk 1 Baden So 06.09.15/18:30GO
The Accidental Pervert - mit BEAT SCHLATTER The Accidental Pervert - Pornosüchtig Theater Stok Zürich So 06.09.15/19:00GO
Salzhaus Winterthur The Sword Salzhaus Winterthur So 06.09.15/20:00GO
Mühle Hunziken Philipp Fankhauser & Margie Evans - Unplugged - Zusatzkonzert Mühle Hunziken Rubigen So 06.09.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel 90th birthday Gala - Othella Dallas & Quintet Bird s Eye Jazzclub Basel So 06.09.15/20:00GO
Stall 6 Live: Lapalux (UK) Stall 6 Zürich So 06.09.15/20:00GO
Fantoche 2015 BOA - Preisträgerfilme: Best of Fantoche 2015 Kino Trafo 2 Baden So 06.09.15/20:45GO
Fantoche 2015 BOB - Preisträgerfilme: Best of Fantoche 2015 Kino Trafo 3 Baden So 06.09.15/21:15GO
Rivella TOASTED. Challenge 2015 Team-Ticket (6 Personen) Sonntag Zentrum Schluefweg Kloten So 06.09.15/07:30GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel 90th birthday Gala - Othella Dallas & Quintet Bird s Eye Jazzclub Basel Mo 07.09.15/20:00GO
Hafenkneipe Timothy Jaromir & Biggles Hafenkneipe Zürich Mo 07.09.15/20:00GO
Kulturhof-Schloss Köniz Das Gespenst von Canterville Kulturhof (Schüür) Bern/Köniz Di 08.09.15/19:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz: vis à vis Landi Brig Di 08.09.15/20:00GO
Märli für Erwachsene Märli am See Seebad Enge Zürich Di 08.09.15/20:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz: vis à vis Landi Brig Mi 09.09.15/14:30GO
Choul'estival Choul'estival Stade de Choulex Choulex Mi 09.09.15/19:00GO
Kulturhof-Schloss Köniz Das Gespenst von Canterville Kulturhof (Schüür) Bern/Köniz Mi 09.09.15/19:00GO
Salzhaus Winterthur ABGESAGT: Hundred Waters Salzhaus Winterthur Mi 09.09.15/20:00 
Dampfzentrale Bern Musikfestival Bern: ensemble proton bern & Ensemble This | Ensemble That Dampfzentrale Bern Mi 09.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz: vis à vis Landi Brig Mi 09.09.15/20:00GO
Kaserne Basel Treibstoff: Anta Helena Recke / Julian Meding "Lovepiece" junges theater basel Basel Mi 09.09.15/20:00GO
Musigburg Aarburg The Mahones Musigburg Aarburg Mi 09.09.15/20:30GO
Märli für Erwachsene Märli am See Seebad Enge Zürich Mi 09.09.15/20:30 
Moods im Schiffbau Yilian Cañizares feat. Akua Naru Moods Zürich Mi 09.09.15/20:30GO
EXIL Club William Basinski (USA) Exil Zürich Mi 09.09.15/21:00GO
Bleu Lézard Nicole Maguire (IRL) La Cave du Bleu Lézard Lausanne Mi 09.09.15/21:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz: vis à vis Landi Brig Do 10.09.15/14:30GO
Velodrome Suisse Nationales Donnerstagabend Rennen Velodrome Grenchen Do 10.09.15/17:30GO
Schützi Olten Helga Schneider - Hellness Schützi Olten Olten Do 10.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz: vis à vis Landi Brig Do 10.09.15/20:00GO
Gaswerk Kulturzentrum Gadjo: Festivalpass Gaswerk Winterthur Do 10.09.15/20:00GO
Gaswerk Kulturzentrum Gadjo: Respire - Cie. Circoncentrique (CH/FR) Gaswerk Winterthur Do 10.09.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Axxis MiniZ7 Pratteln Do 10.09.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Lesung: Clemens J. Setz Kaufleuten Klubsaal Zürich Do 10.09.15/20:00GO
Theater im Teufelhof Knuth & Tucek "Rausch - eine Offenbarung in Wort & Lied" Theater im Teufelhof Basel Do 10.09.15/20:30GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Jan Oliver (CH) Kulturfabrik Lyss Lyss Do 10.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Zurich Jazz Orchestra feat. Joe Haider Moods Zürich Do 10.09.15/20:30GO
Bleu Lézard The Doors Revival (CH) La Cave du Bleu Lézard Lausanne Do 10.09.15/21:30GO
EXIL Club Jo Elle - CD Release "Comfort Zone" Exil Zürich Do 10.09.15/21:30GO
Weihern Unplugged 2015 Weihern Unplugged 2015 - Familienpass Frauenbad Dreilinden St. Gallen Fr 11.09.15/18:00GO
Weihern Unplugged 2015 Weihern Unplugged 2015 - Festivalpass Frauenbad Dreilinden St. Gallen Fr 11.09.15/18:00GO
Weihern Unplugged 2015 Weihern Unplugged 2015 - Tagesticket Freitag Frauenbad Dreilinden St. Gallen Fr 11.09.15/18:00GO
Zikamart Festival Abonnement 2 soirs - Zikamart Festival Salle de la belle Usine + espace extérieur Fully Fr 11.09.15/18:00GO
Zikamart Festival Vendredi - Zikamart Festival Salle de la belle Usine + espace extérieur Fully Fr 11.09.15/18:00GO
Kaserne Basel Treibstoff: Anta Helena Recke / Julian Meding "Lovepiece" junges theater basel Basel Fr 11.09.15/18:00GO
Planet 105 We Love Ibiza Boat Planet 105 We Love Ibiza Boat N°2 MS Helvetia, Abfahrt Zürich-Bürkliplatz Zürichsee Fr 11.09.15/19:00GO
Fer de Lance Powerwolf, Orden Ogan, Xandria Rocking Chair Vevey Fr 11.09.15/19:00 
Musikfesttage Wallisellen 2015 First-Talents – Salut Salon Saal zum Doktorhaus Wallisellen / ZH Fr 11.09.15/19:30GO
L'Amalgame Elferya (CH) + Borderline (CH) + Chainer (CH) + Deepsun (CH) L'Amalgame Yverdon-les-Bains Fr 11.09.15/19:30GO
Hockey Thurgau Hockey Thurgau - HC La Chaux-de-Fonds Eishalle Güttingersreuti Weinfelden Fr 11.09.15/20:00GO
Würth Haus Rorschach Rolf Schmid Würth Haus Rorschach Fr 11.09.15/20:00GO
Theater an der Grenze Mia Pittroff mit: "Ganz schön viel Landschaft hier" - Kabarett (D) Theater an der Grenze Kreuzlingen Fr 11.09.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern Musikfestival Bern: klavierduo huber/thomet & Brian Archinal & Ensemble This I Ensemble That Dampfzentrale Bern Fr 11.09.15/20:00GO
Guggenheim Liestal Stiller Has Kulturhotel Guggenheim Liestal Fr 11.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz: vis à vis Landi Brig Fr 11.09.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl ForEverYoung - die ü40-Party Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Fr 11.09.15/20:00GO
Salzhaus Brugg Lukas Brügger Jazz Orchestra Salzhaus Brugg Fr 11.09.15/20:00GO
Caveman ANNULÉ: Caveman - version française Le Casino Théâtre Le Locle Fr 11.09.15/20:30 
Theater im Teufelhof Knuth & Tucek "Rausch - eine Offenbarung in Wort & Lied" Theater im Teufelhof Basel Fr 11.09.15/20:30GO
Gaswerk Kulturzentrum Gadjo: Bar le Boudou (FR) Gaswerk Winterthur Fr 11.09.15/20:30GO
Nordportal Emilia Anastazja Nordportal / Fjord Baden Fr 11.09.15/20:30GO
KiFF Aarau Art N' Heart: Ricky Harsh (CH), Levent and Talyor (UK) KiFF Aarau Fr 11.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Jordans Drive Moods Zürich Fr 11.09.15/20:30GO
Konzertfabrik Z7 Help!! A Beatles Tribute MiniZ7 Pratteln Fr 11.09.15/20:30GO
Kugl St. Gallen Kool Savas "Club Show" Kugl St. Gallen Fr 11.09.15/21:00GO
Les Docks La Bâtie Festival et Les Docks présentent: Savages (UK) Les Docks Lausanne Fr 11.09.15/21:00GO
Stall 6 DJ Premier & Band Live (NYC) Stall 6 Zürich Fr 11.09.15/21:00GO
Galvanik Zug Saison Kick-Off mit Humanoids, Stuck In Traffic & Preef Kulturzentrum Galvanik Zug Fr 11.09.15/21:00GO
Gaskessel Bern James Gruntz Gaskessel Bern Fr 11.09.15/21:00GO
Sommercasino Basel Money Boy @ Sommercasino Sommercasino Basel Fr 11.09.15/21:30GO
KiFF Aarau Lirik (CH) KiFF, Foyer Aarau Fr 11.09.15/21:30GO
Radio Pilatus Ü30 Popkeller Radio Pilatus Ü30 Popkeller Casineum Luzern Fr 11.09.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl HouseArrest Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Fr 11.09.15/22:00GO
Nordportal Ü25 - Das Original Nordportal Baden Fr 11.09.15/22:00GO
Konzerthaus Schüür Grupo Dar Vida - Benefizkonzert "100% Latino-Power" Konzerthaus Schüür Luzern Fr 11.09.15/22:00GO
Salzhaus Winterthur We love 80s Salzhaus Winterthur Fr 11.09.15/23:00GO
Post Tenebras Rock Taiwan Mc + LeYan & Skoob Le Roi Post Tenebras Rock - L'Usine Genève Fr 11.09.15/23:00GO
Hinterhof Bar Staatsparty Hinterhof Bar Basel Fr 11.09.15/23:00GO
Härterei Club 2 Jahre Liebe zur Musik mit Saint WKND, Tez Cadey, Manniezzl Härterei Club Zürich Fr 11.09.15/23:00GO
z4i Tramfahrten z4i Tramfahrt Traminsel Bellevueplatz Zürich Sa 12.09.15/11:00GO
Musikfesttage Wallisellen 2015 Child-Talent - Ueli Schmezer Saal zum Doktorhaus Wallisellen / ZH Sa 12.09.15/11:00GO
Slide My City Slide my City Zürich | Samstag Knabenschiessen (Albisgüetli) Zürich Sa 12.09.15/12:00GO
Weihern Unplugged 2015 Weihern Unplugged 2015 - Tagesticket Samstag Frauenbad Dreilinden St. Gallen Sa 12.09.15/12:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz: vis à vis Landi Brig Sa 12.09.15/14:30GO
Gaswerk Kulturzentrum Gadjo: Zirkus Gonzo (DK/CH) Gaswerk Winterthur Sa 12.09.15/17:00GO
Musikfesttage Wallisellen 2015 Folk-Klassik-Talent – Spark – die klassische Band Saal zum Doktorhaus Wallisellen / ZH Sa 12.09.15/19:30GO
Bodensee Schifffahrt Barca Italiana MS St. Gallen Romanshorn Hafen Sa 12.09.15/19:40GO
Zikamart Festival Samedi - Zikamart Festival Salle de la belle Usine + espace extérieur Fully Sa 12.09.15/19:45GO
Chor Amazonas Light Fever, Chor Amazonas on tour Stadthof Rorschach Sa 12.09.15/20:00GO
FC Basel - Meisterschaft 2015/2016 FCB - FC St. Gallen St. Jakob-Park Basel Sa 12.09.15/20:00GO
Guggenheim Liestal Irrwisch Kulturhotel Guggenheim Liestal Sa 12.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz: vis à vis Landi Brig Sa 12.09.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Kool Savas Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 12.09.15/20:00GO
Moods im Schiffbau Florian Favre Solo "Chopin, Stravinsky, Ravel and more variations" Johanneskirche Zürich Sa 12.09.15/20:00GO
Caveman ANNULÉ: Caveman - version française Rennweg 26 Biel-Bienne Sa 12.09.15/20:30 
Theater im Teufelhof Knuth & Tucek "Rausch - eine Offenbarung in Wort & Lied" Theater im Teufelhof Basel Sa 12.09.15/20:30GO
Musikbüro Rote Fabrik Torres Rote Fabrik Clubraum Zürich Sa 12.09.15/20:30GO
Gaswerk Kulturzentrum Gadjo: Capilotractées (FR/FIN) Gaswerk Winterthur Sa 12.09.15/20:30GO
Kaserne Basel Treibstoff: Anta Helena Recke / Julian Meding "Lovepiece" junges theater basel Basel Sa 12.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Balkankaravan: Ziveli Orkestar & Suzana Djordjevic Moods Zürich Sa 12.09.15/20:30GO
Glücklich Festival Glücklich Festival: Festivalpass (inkl. Konzerthaus Schüür: Dodo, Eldorado FM) Diverse Lokale Luzern Sa 12.09.15/21:00GO
Tekknostore Shadowlands Rave Hardcore Reunion Eventhalle Bülach Sa 12.09.15/21:00GO
Kugl St. Gallen Nico Pusch @ Club der Traumtänzer Kugl St. Gallen Sa 12.09.15/21:00GO
Royal Entertainment Las Vegas Boat Party - The Last Cruise MS Berner Oberland Thun Sa 12.09.15/21:00GO
Selig Ali & LCone - Plattentaufe "Inoue" Selig Chur Sa 12.09.15/21:00GO
glashaus reinach Ü40 - Das Original glashaus Reinach AG Sa 12.09.15/21:00GO
Bad Bonn Düdingen Group Rhoda Bad Bonn Düdingen Sa 12.09.15/21:30GO
Glücklich Festival Glücklich Festival: Dub Spencer & Trance Hill (CH) Uferlos Luzern Sa 12.09.15/22:00GO
Glücklich Festival Glücklich Festival: Joy Wellboy (BE), Illum Sphere (UK) Vereinslokal Tamilenschule Luzern Sa 12.09.15/22:00GO
Glücklich Festival Glücklich Festival: Tobi Gmür (CH) Retaurant Prizzi Luzern Sa 12.09.15/22:00GO
Dachstock Bern Doppuschnägg Vol 4 Dachstock Bern Sa 12.09.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Indiesplash Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Sa 12.09.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Radio Bern1 End of Summer Party Bierhübeli Bern Sa 12.09.15/22:00GO
Schlaflos Aarau Peer Kusiv (live) Schlaflos Aarau Aarau Sa 12.09.15/23:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Don't Kill My Vibe Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 12.09.15/23:00GO
Härterei Club Re-Opening HÄRTEREI 2.0 w/ Matoma (Norway) Härterei Club Zürich Sa 12.09.15/23:00GO
Gaskessel Bern BLOC: End of Summer Party Gaskessel Bern Sa 12.09.15/23:00GO
KiFF Aarau KAOS.10 - 5 Jahre Riot KiFF Aarau Sa 12.09.15/23:00GO
D! Club Dyro (NL) D! Club Lausanne Sa 12.09.15/23:00GO
Moods im Schiffbau Balkankaravan Moods Zürich Sa 12.09.15/23:00GO
Bodensee Schifffahrt Sonntagsbrunch MS Säntis Romanshorn Hafen So 13.09.15/09:45GO
Altes Spital Solothurn ZmorgeGschichte: Bänz Friedli Altes Spital Solothurn So 13.09.15/10:00GO
z4i Tramfahrten z4i Tramfahrt Traminsel Bellevueplatz Zürich So 13.09.15/11:00GO
Schtärneföifi 2015/16 Schtärneföifi im Märlisalat Stadttheater Winterthur So 13.09.15/11:00GO
Slide My City Slide my City Zürich | Sonntag Knabenschiessen (Albisgüetli) Zürich So 13.09.15/12:00GO
Weihern Unplugged 2015 Weihern Unplugged 2015 - Tagesticket Sonntag Frauenbad Dreilinden St. Gallen So 13.09.15/12:00GO
Dampfzentrale Bern Musikfestival Bern: Love Is in the Air Dampfzentrale Bern So 13.09.15/13:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Circusplatz: vis à vis Landi Brig So 13.09.15/14:30GO
Kultur im Podium Düdingen: Programm 2015-16 La Création du monde Podium Düdingen So 13.09.15/17:00GO
Gaswerk Kulturzentrum Gadjo: Capilotractées (FR/FIN) Gaswerk Winterthur So 13.09.15/17:00GO
Chor Amazonas Light Fever, Chor Amazonas on tour Stadthof Rorschach So 13.09.15/18:00GO
Moods im Schiffbau Madjo Moods Zürich So 13.09.15/19:00GO
Kulturhof-Schloss Köniz An Lár - Swiss Celtic Folk Kulturhof (Rossstall) Bern/Köniz So 13.09.15/19:30GO
Konzertfabrik Z7 Audrey Horne MiniZ7 Pratteln So 13.09.15/19:30GO
Just Because presents Lucy Rose (UK) Papiersaal Zürich So 13.09.15/20:00GO
Eldorado Jim Adkins (of Jimmy Eat World) Eldorado Zürich So 13.09.15/20:00GO
el Lokal The Dead Brothers el Lokal Zürich So 13.09.15/20:20GO
Palace St. Gallen Torres (USA) Palace St. Gallen So 13.09.15/20:30GO
Slide My City Slide my City Zürich | Montag Knabenschiessen (Albisgüetli) Zürich Mo 14.09.15/12:00GO
Musikfesttage Wallisellen 2015 Swiss-Talente – Oesch‘s die Dritten Saal zum Doktorhaus Wallisellen / ZH Mo 14.09.15/19:30GO
FC Wil 1900 AG FC Wil 1900 - FC Lausanne-Sport IPG Arena Wil Wil Mo 14.09.15/19:45GO
Mainland Music presents The Beards Dynamo Werk 21 Zürich Mo 14.09.15/20:00GO
Kinski presents: Metz (Toronto/CAN) Kinski Zürich Mo 14.09.15/20:00GO
Eldorado Seekae Eldorado Zürich Mo 14.09.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Lesung: Adelle Waldman Kaufleuten Festsaal Zürich Mo 14.09.15/20:00GO
el Lokal Ryley Walker el Lokal Zürich Mo 14.09.15/20:20GO
Moods im Schiffbau Reggie Washington "Rainbow Shadow - A Tribute to Jef Lee Johnson" Moods Zürich Mo 14.09.15/20:30GO
Konzertfabrik Z7 Stacie Collins MiniZ7 Pratteln Mo 14.09.15/20:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schlossmatt bei Primarschule Tafers Di 15.09.15/09:30GO
Musikfesttage Wallisellen 2015 Country-Talent – Suzanne Klee Saal zum Doktorhaus Wallisellen / ZH Di 15.09.15/19:30GO
Giger Events Öffentlicher Autorenabend Giger Verlag, Moderation: Joerg Kressig Restaurant Kreuz Jona Di 15.09.15/19:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schlossmatt bei Primarschule Tafers Di 15.09.15/20:00GO
Kinski presents: Joy (USA) Kinski Zürich Di 15.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Kim Churchill Moods Zürich Di 15.09.15/20:30GO
Ziischtigmusig Rote Fabrik Reza Dinally Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac Zürich Di 15.09.15/21:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Schlossmatt bei Primarschule Tafers Mi 16.09.15/14:30GO
Musikfesttage Wallisellen 2015 Humor-Talent – Peach Weber Saal zum Doktorhaus Wallisellen / ZH Mi 16.09.15/19:30 
Giger Events Bestsellerautor Gary Quinn und Medium Tim Braun aus Amerika Restaurant Kreuz Jona Mi 16.09.15/19:30GO
International Comedy Club Arthur Smith + Jenny Collier Uptown Geneva Genève Mi 16.09.15/20:00GO
STANS LACHT präsentiert: Stans Lacht: Birgit Steinegger & Veri Kollegium St. Fidelis Stans Mi 16.09.15/20:00GO
Hafenkneipe The Toten Crackhuren im Kofferraum Hafenkneipe Zürich Mi 16.09.15/20:00GO
Sutter-Pfändler Sutter & Pfändler "All Inklusive" Kronenhofsaal Schaffhausen Mi 16.09.15/20:00GO
Gadget und MAAG Music & Arts present: Max Mutzke Exil Zürich Mi 16.09.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Joe Lynn Turner MiniZ7 Pratteln Mi 16.09.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Konzert: Leon Bridges Kaufleuten Klubsaal Zürich Mi 16.09.15/20:00GO
Moods im Schiffbau Rupa & The April Fishes Moods Zürich Mi 16.09.15/20:30GO
Club Zukunft Group Rhoda (Not Not Fun/Night School Records), DJs Cio und Jauss Club Zukunft Zürich Mi 16.09.15/21:00GO
Musikfesttage Wallisellen 2015 Walliseller-Talente – Dodo Jud und Baba Shrimps Saal zum Doktorhaus Wallisellen / ZH Do 17.09.15/19:30GO
Dampfzentrale Bern Saisoneröffnung: Wälti & Bite Bullet Dance "but the air (...)", Leuenberger & Schwald "Kreutzberg" Dampfzentrale Bern Do 17.09.15/19:30GO
International Comedy Club Arthur Smith + Jenny Collier Kuppel Basel Do 17.09.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Trajal Harrell: The Ghost of Montpellier Meets the Samurai Gessnerallee Zürich Halle Zürich Do 17.09.15/20:00GO
Kadetten Schaffhausen Qualification BBC Arena Schaffhausen Do 17.09.15/20:00GO
STANS LACHT präsentiert: Stans Lacht: Michel Gammenthaler Kollegium St. Fidelis Stans Do 17.09.15/20:00GO
Bliss Bliss - "Die Premiere" Kreuz Jona Do 17.09.15/20:00GO
Forum Würth Chur Würth Chor mit Big Band Forum Würth Chur Chur Do 17.09.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Lesung: Meg Wolitzer Kaufleuten Festsaal Zürich Do 17.09.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern Saisoneröffnung: Leuenberger & Schwald "Kreutzberg" Dampfzentrale Bern Do 17.09.15/20:15GO
Theater im Teufelhof Frank Sauer "Der Weg ist das Holz" Theater im Teufelhof Basel Do 17.09.15/20:30GO
Altes Spital Solothurn Acoustic Nights: Timothy Jaromir & Peter von Siebenthal Altes Spital Solothurn Do 17.09.15/20:30GO
Hinterhof Bar Zebra Katz (Mad Decent | New York) Live In Concert Hinterhof Bar Basel Do 17.09.15/20:30GO
Galvanik Zug Akkordeon Festival Zug - Ost Plus Live Kulturzentrum Galvanik Zug Do 17.09.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Polo Hofer & Die Band - Letztes Konzert in Luzern Konzerthaus Schüür Luzern Do 17.09.15/20:30GO
Ebullition La Smala (B) + Les Uns (CH) Centre Culturel Ebullition Bulle Do 17.09.15/21:00GO
Bad Bonn Düdingen Houndstooth - Serafyn Bad Bonn Düdingen Do 17.09.15/21:00GO
Musikfesttage Wallisellen 2015 Dance-Talents – Ballett und Tango-Stars begleitet vom Trio Festivo und den Tango Sonos Saal zum Doktorhaus Wallisellen / ZH Fr 18.09.15/19:30GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Schiffstation Thun-Bahnhof Thun Fr 18.09.15/19:30 
Dampfzentrale Bern Saisoneröffnung: Wälti & Bite Bullet Dance "but the air (...)", Leuenberger & Schwald "Kreutzberg" Dampfzentrale Bern Fr 18.09.15/19:30GO
International Comedy Club Arthur Smith + Jenny Collier Mascotte Zürich Fr 18.09.15/20:00GO
Oesch's die Dritten, Soirée Folklorique Oesch's die Dritten, Soirée Folklorique Place du Village, sous tente Le Cerneux-Péquignot Fr 18.09.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Trajal Harrell: The Ghost of Montpellier Meets the Samurai Gessnerallee Zürich Halle Zürich Fr 18.09.15/20:00GO
Theater an der Grenze Strohmann & Kauz mit: "Landfroue-Hydrant" Theater an der Grenze Kreuzlingen Fr 18.09.15/20:00GO
R&N AG Polo Hofer & Die Band "Ändspurt-Tour" Eighty Four (Club Lounge Bar) Winterthur Fr 18.09.15/20:00GO
STANS LACHT präsentiert: Stans Lacht: Johnny Burn & his Sweet'n'Sour Wokestra Kollegium St. Fidelis Stans Fr 18.09.15/20:00GO
Caveman mit Siegmund Tischendorf Caveman - mit Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Fr 18.09.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Bingo Show! Mit Beat Schlatter, Anet Corti und Bingoband Kaufleuten Klubsaal Zürich Fr 18.09.15/20:00GO
Dampfzentrale Bern Saisoneröffnung: Leuenberger & Schwald "Kreutzberg" Dampfzentrale Bern Fr 18.09.15/20:15GO
Theater im Teufelhof Frank Sauer "Der Weg ist das Holz" Theater im Teufelhof Basel Fr 18.09.15/20:30GO
BRUCHTEIL@Grabenhalle A-Synth Fest 2015: Freitag Palace St. Gallen Fr 18.09.15/20:30GO
BRUCHTEIL@Grabenhalle A-Synth Fest 2015: 2-Tagespass Palace & Grabenhalle St. Gallen Fr 18.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Cream vs. Rage Against the Machine Moods Zürich Fr 18.09.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Tribute Night - AC/DC, Motörhead, Iron Maiden Konzerthaus Schüür Luzern Fr 18.09.15/20:30GO
StageCircle Back to the 80s Hotel Murten Murten Fr 18.09.15/21:00GO
s-ka Rick Vito (Fleetwood Mac) s-ka Altnau Fr 18.09.15/21:00GO
groovesound presents in concert BaBa ZuLa - Istanbul Freakshow Le Singe Biel/Bienne Fr 18.09.15/21:00GO
Mühle Hunziken Stiller Has "Alterswild" Mühle Hunziken Rubigen Fr 18.09.15/21:00GO
Bogen F Zürich Noesberger (CH) Albumtaufe & Support: The Moans (CH) Bogen F Zürich Fr 18.09.15/21:00GO
Gaswerk Kulturzentrum No Joy (CAN), Eno (CH) Gaswerk Winterthur Fr 18.09.15/21:00GO
Nordportal Reza Dinally Nordportal / Fjord Baden Fr 18.09.15/21:00GO
Restaurant Eintracht Raiffeisen präsentiert: FA/KE Restaurant Eintracht Kirchberg SG Fr 18.09.15/21:00GO
CHOLLERHALLE ZUG Akkordeon Festival Zug - Apparatschik I45 Zug Fr 18.09.15/21:00GO
Salzhaus Winterthur Lokal Total Salzhaus Winterthur Fr 18.09.15/21:30GO
Nouvel Espace Dancers (NED) La Smala - Original Flow Mastaz (VD) - Macweesky Compagnie (NE) Ned Music Club Montreux Fr 18.09.15/21:30GO
KiFF Aarau Picant KiFF Aarau Fr 18.09.15/21:30GO
Bad Bonn Düdingen Dan Mangan Bad Bonn Düdingen Fr 18.09.15/21:30GO
Dachstock Bern ABGESAGT: The Secret Chiefs 3 (USA) Dachstock Bern Fr 18.09.15/22:00 
EXIL Club Chlyklass Exil Zürich Fr 18.09.15/22:00GO
Selig The toten Crackhuren im Kofferraum & Lulu und die Einhornfarm Selig Chur Fr 18.09.15/22:00GO
Pino Music We Are 80s & 90s Alte Kaserne Zürich Fr 18.09.15/22:00GO
KiFF Aarau Vibe - Tanzen Ab Achtzehn KiFF, Foyer Aarau Fr 18.09.15/22:30GO
SUD Basel The Beatnuts & Jeru The Damaja SUD Basel Basel Fr 18.09.15/23:00GO
Hinterhof Bar Vivid presents "A night of Drum & Bass" w/ LTJ Bukem (London UK) Hinterhof Bar Basel Fr 18.09.15/23:00GO
Härterei Club Blackout: Black Sun Empire, Optical, June Miller, MC Fava Härterei Club Zürich Fr 18.09.15/23:00GO
Gaskessel Bern Kingston Club presents: David Rodigan (UK) Gaskessel Bern Fr 18.09.15/23:00GO
D! Club Dubfire (Sci+Tec, USA) D! Club Lausanne Fr 18.09.15/23:00GO
10. Alpabzug Flimserstein Busfahrt mit Buura Z'morga Hütte Familie Vinzens Post Flims Dorf Sa 19.09.15/08:37GO
10. Alpabzug Flimserstein Busfahrt mit Buura Z'morga Hütte Bea und Kathrin Post Flims Dorf Sa 19.09.15/08:37 
10. Alpabzug Flimserstein Busfahrt ohne Buura Z'morga Post Flims Dorf Sa 19.09.15/08:37GO
10. Alpabzug Flimserstein Busfahrt mit Buura Z'morga Hütte Familie Attenhofer Post Flims Dorf Sa 19.09.15/08:37GO
Museum Rietberg NEUES DATUM: Das Autochrom-Verfahren - eine historische und technische Einführung Museum Rietberg Zürich Sa 19.09.15/15:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Carnage Feast 2015 - Unleashed (SWE) uvm. Kulturfabrik Lyss Lyss Sa 19.09.15/15:30GO
Hockey Thurgau Hockey Thurgau - HC Ajoie Eishalle Güttingersreuti Weinfelden Sa 19.09.15/17:30GO
Kulturfabrik Kofmehl Eleven Rock 2015: This Misery Garden, Influence X, Lazuli Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 19.09.15/19:00GO
Musikfesttage Wallisellen 2015 Star-Talent – Luca Hänni Saal zum Doktorhaus Wallisellen / ZH Sa 19.09.15/19:30GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Trafo Hallen + Hotel Baden Sa 19.09.15/19:30GO
Bodensee Schifffahrt Mexikanisches Schiff MS St. Gallen Romanshorn Hafen Sa 19.09.15/19:40GO
Claudio Zuccolini: iFach Zucco iFach Zucco: das Programm 4.0 GKB-Auditorium Chur Sa 19.09.15/20:00GO
STANS LACHT präsentiert: Stans Lacht: Frölein da Capo & Stéphanie Berger Kollegium St. Fidelis Stans Sa 19.09.15/20:00GO
Mainland Music presents Genetikk X-TRA Zürich Sa 19.09.15/20:00GO
Gaskessel Bern Kimera - flamenco en vivo: Nur Konzert Gaskessel Bern Sa 19.09.15/20:00GO
Gaskessel Bern Kimera - flamenco en vivo: Konzert und Essen Gaskessel Bern Sa 19.09.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Kamelot Z7 Pratteln Sa 19.09.15/20:00GO
Chössi Theater Somafon Chössi Theater Lichtensteig Sa 19.09.15/20:15GO
Theater im Teufelhof Frank Sauer "Der Weg ist das Holz" Theater im Teufelhof Basel Sa 19.09.15/20:30GO
BRUCHTEIL@Grabenhalle A-Synth Fest 2015: Samstag Grabenhalle St. Gallen Sa 19.09.15/20:30GO
Salzhaus Brugg Krystle Warren Salzhaus Brugg Sa 19.09.15/20:30GO
Nordportal 12. Poetry Slam Nordportal Baden Sa 19.09.15/20:30GO
KiFF Aarau Dan Mangan (CA) - Adna (SWE), Aidan Knight (CA) KiFF, Foyer Aarau Sa 19.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Caramel Brown Moods Zürich Sa 19.09.15/20:30GO
Kugl St. Gallen Felix Kröcher Kugl St. Gallen Sa 19.09.15/21:00GO
Dampfzentrale Bern Saisoneröffnung: Attwenger (AT) / DJ Marcelle (NL) Dampfzentrale Bern Sa 19.09.15/21:00GO
Mühle Hunziken Stiller Has "Alterswild" Mühle Hunziken Rubigen Sa 19.09.15/21:00GO
Kultur im Eisenwerk Lina Button Eisenwerk Frauenfeld Sa 19.09.15/21:00GO
Restaurant Eintracht Raiffeisen präsentiert: Müslüm Restaurant Eintracht Kirchberg SG Sa 19.09.15/21:00GO
Scala Wetzikon Crazy Diamond Scala Wetzikon Sa 19.09.15/21:00GO
el Lokal Chloe Charles el Lokal Zürich Sa 19.09.15/21:21GO
ZAK Jona presents: Levin ZAK Jona Sa 19.09.15/21:30GO
Sound Block 82 Earthdance 2015 @ Sommercasino Sommercasino Basel Sa 19.09.15/22:00GO
Plaza Zürich NEUES DATUM: Jontsch & Friends Plaza Zürich Sa 19.09.15/22:00GO
Pino Music Rave Reunion Alte Kaserne Zürich Sa 19.09.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Hit Party Bierhübeli Bern Sa 19.09.15/22:00GO
Schlaflos Aarau Josh Butler & Gunnar Stiller @Schlaflos Schlaflos Aarau Aarau Sa 19.09.15/23:00GO
Salzhaus Winterthur Maral's Superjam Salzhaus Winterthur Sa 19.09.15/23:00GO
Dachstock Bern midilux & bons vivants: GIEGLING Dachstock Bern Sa 19.09.15/23:00GO
EXIL Club Subvercity: Audio (Ram Records, UK), Trice, Randy, Nasjo & Engineer, MC Stone Exil Zürich Sa 19.09.15/23:00GO
Härterei Club Sway w/ LCAW & Mynga (Germany) Härterei Club Zürich Sa 19.09.15/23:00GO
Moods im Schiffbau Ali Baba Sound "Ring Di Alarm" Moods Zürich Sa 19.09.15/23:00GO
Bodensee Schifffahrt Sonntagsbrunch MS Säntis Romanshorn Hafen So 20.09.15/10:10GO
Schtärneföifi 2015/16 Schtärneföifi im Märlisalat Grosser Konzertsaal Solothurn So 20.09.15/14:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' KOMAX-Areal Dierikon So 20.09.15/14:30GO
KiFF Aarau Hilfssheriff Tom (CH) KiFF Aarau So 20.09.15/15:30GO
Collegium Musicum Ostschweiz der Jugend die Zukunft - Preisträgerkonzert CMO Kursaal Heiden Heiden So 20.09.15/17:00GO
Chössi Theater Somafon Chössi Theater Lichtensteig So 20.09.15/17:00GO
CHOLLERHALLE ZUG Akkordeon Festival Zug - Didier Laloy & Kathy Adam Chollerhalle Zug So 20.09.15/17:00GO
Hotel UTO KULM Events DinnerKrimi "Spurensuche im Rindsfilet" Hotel UTO KULM Uetliberg So 20.09.15/17:30GO
Moods im Schiffbau Hugh Coltman - Songs of Nat King Cole Moods Zürich So 20.09.15/19:00GO
Les Docks Marc Almond (UK) Les Docks Lausanne So 20.09.15/20:00GO
STANS LACHT präsentiert: Stans Lacht: Gardi Hutter Kollegium St. Fidelis Stans So 20.09.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl The Slackers Kulturfabrik Kofmehl Solothurn So 20.09.15/20:30GO
Hafenkneipe Terrorgruppe Hafenkneipe Zürich Mo 21.09.15/20:00 
Moods im Schiffbau Bergerausch Moods Zürich Mo 21.09.15/20:30GO
Gessnerallee Zürich CapriConnection: Die grosse bunte Bunny Schau Stall 6 Zürich Di 22.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Breite beim Zeughaus Schaffhausen Di 22.09.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Lesung: Martin Amis Kaufleuten Festsaal Zürich Di 22.09.15/20:00GO
Moods im Schiffbau Urs Bollhalder Trio "Eventide" Moods Zürich Di 22.09.15/20:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Breite beim Zeughaus Schaffhausen Mi 23.09.15/14:30GO
Saison CCRD Prends-en de la graine Forum St-Georges Delémont Mi 23.09.15/16:00 
Hotel UTO KULM Events Uetliberger Oktoberfest - Das Höchste der Stadt Hotel UTO KULM Uetliberg Mi 23.09.15/18:30GO
FC Vaduz FC Vaduz - FC Luzern Rheinpark Stadion Vaduz Mi 23.09.15/19:45GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Theater: A tout jamais / Auf ewig Kulturmarkt Wiedikon Zürich Mi 23.09.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Corinne Maier: Like A Prayer Gessnerallee Zürich Halle Zürich Mi 23.09.15/20:00GO
Eldorado ABGESAGT: Admiral Fallow Eldorado Zürich Mi 23.09.15/20:00 
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Breite beim Zeughaus Schaffhausen Mi 23.09.15/20:00GO
KiFF Aarau Charly's Comedy Club KiFF Aarau Mi 23.09.15/20:00GO
Comedy im Balz Comedy im Balz #13 mit Helga Schneider, Ususmango, Marc Haller, Joël von Mutzenbecher, Baschi Balz Klub Basel Mi 23.09.15/20:30GO
Musikbüro Rote Fabrik Django Django Rote Fabrik Clubraum Zürich Mi 23.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Steffen Schorn Septet "Tiefenträume" Moods Zürich Mi 23.09.15/20:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Breite beim Zeughaus Schaffhausen Do 24.09.15/14:30GO
Hotel UTO KULM Events Uetliberger Oktoberfest - Das Höchste der Stadt Hotel UTO KULM Uetliberg Do 24.09.15/18:30GO
Kultur im Podium Düdingen: Programm 2015-16 Orpheus in der Unterwelt Podium Düdingen Do 24.09.15/19:30GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Schloss Restaurant Rapperswil Rapperswil Do 24.09.15/19:30GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Theater: Nach Lampedusa - Wanderfantasien Kulturmarkt Wiedikon Zürich Do 24.09.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Corinne Maier: Like A Prayer Gessnerallee Zürich Halle Zürich Do 24.09.15/20:00GO
Edelmais EDELMAIS "...einmal Meer!" Kurtheater Baden Do 24.09.15/20:00 
Station Circus Jeudi Cirque Station Circus Basel Do 24.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Breite beim Zeughaus Schaffhausen Do 24.09.15/20:00GO
EXIL Club me.man.machine. / Special Guest: Reza Dinally Exil Zürich Do 24.09.15/20:00GO
Peter Marvey Feusisberg Peter Marvey's "Private Performance" Magic-House Feusisberg Do 24.09.15/20:00GO
Nordportal Mississippi Heat (USA) Nordportal / Fjord Baden Do 24.09.15/20:00GO
CHOLLERHALLE ZUG Irina Lorez Chollerhalle Zug Do 24.09.15/20:00GO
Improphil - Theatersport Improphil - Theatersport Casineum Grand Casino Luzern Luzern Do 24.09.15/20:00GO
Theater im Teufelhof Christoph Simon "Wahre Freunde" Theater im Teufelhof Basel Do 24.09.15/20:30GO
Gare de Lion The Delta Saints (USA) Gare de Lion Wil (SG) Do 24.09.15/20:30GO
Kammgarn 8th Scottish Folk Night: Còig (CAN - Nova Scotia) + Siobhan Miller Band (SCO) Kammgarn Schaffhausen Do 24.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Taksim Trio Moods Zürich Do 24.09.15/20:30GO
HeK The Wedding Party Massacre HeK (Haus der elektronischen Künste Basel) Münchenstein / Basel Do 24.09.15/21:00GO
Salsa Convention Yanis Marshall - Fullpass OLMA Halle 9.2 St. Gallen Do 24.09.15/21:00GO
Gaskessel Bern Russkaja Gaskessel Bern Do 24.09.15/21:00GO
Fri-Son Steven Wilson (UK) Fri-Son Fribourg Do 24.09.15/21:00GO
11. Zurich Film Festival Öffentliche Generalprobe des 4. Internationalen Filmmusikwettbewerbs Arena Cinemas - Kino 5 Zürich Fr 25.09.15/11:00GO
11. Zurich Film Festival 4. Internationaler Filmmusikwettbewerb mit Filmmusikkonzert und Preisverleihung Arena Cinemas - Kino 5 Zürich Fr 25.09.15/18:30GO
Kaserne Basel VoyageVoyage: KVS & Les ballets C de la B Treffpunkt: Kaserne Basel Basel Fr 25.09.15/18:30GO
Hotel UTO KULM Events Uetliberger Oktoberfest - Das Höchste der Stadt Hotel UTO KULM Uetliberg Fr 25.09.15/18:30GO
Collegium Musicum Ostschweiz Jugend die Zukunft - Preisträgerkonzert CMO Evang. Kirche Buchs Buchs SG Fr 25.09.15/19:00GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Hotel Schloss Wartenstein Pfäfers Fr 25.09.15/19:30GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Schiffstation Thun-Bahnhof Thun Fr 25.09.15/19:30 
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Theater: A tout jamais / Auf ewig Kulturmarkt Wiedikon Zürich Fr 25.09.15/20:00GO
Edelmais EDELMAIS "...einmal Meer!" Kurtheater Baden Fr 25.09.15/20:00GO
Lügen, aber ehrlich! "Lügen, aber ehrlich" mit Caveman Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Fr 25.09.15/20:00GO
Theater an der Grenze Marjolaine Minot mit: "Mir stinkt das Glück" (CH) Theater an der Grenze Kreuzlingen Fr 25.09.15/20:00GO
Kuppel Basel 125 Jahre SP Basel Kuppel Basel Fr 25.09.15/20:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik UP Fabriktheater, Rote Fabrik Zürich Fr 25.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Breite beim Zeughaus Schaffhausen Fr 25.09.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Polo Hofer & Die Band Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Fr 25.09.15/20:00 
Sutter-Pfändler Sutter & Pfändler "All Inklusive" Rösslisaal Mettmenstetten Fr 25.09.15/20:00GO
Peter Marvey Feusisberg Peter Marvey's "Private Performance" Magic-House Feusisberg Fr 25.09.15/20:00GO
MasterMusic Ballwil Elmar Büeler Wöschhus Margrethenhof Ballwil Fr 25.09.15/20:00GO
Gadget und MAAG Music & Arts present: Piaf! - The Show Kongresshaus Zürich Fr 25.09.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Orphaned Land Z7 Pratteln Fr 25.09.15/20:00GO
Off Beat Series / Jazzfestival Basel Tord Gustavsen Quartet Extended Circle Musiksaal Stadtcasino Basel Fr 25.09.15/20:15GO
Theater im Teufelhof Christoph Simon "Wahre Freunde" Theater im Teufelhof Basel Fr 25.09.15/20:30GO
Saison CCRD Jango Edwards with Cristi Garbo Forum St-Georges Delémont Fr 25.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Blick Bassy Moods Zürich Fr 25.09.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG Scottish Folk Night/Scottish Colours Chollerhalle Zug Fr 25.09.15/20:30GO
HeK The Wedding Party Massacre HeK (Haus der elektronischen Künste Basel) Münchenstein / Basel Fr 25.09.15/21:00GO
Salsa Convention Party-Pass OLMA Halle 9.2 St. Gallen Fr 25.09.15/21:00GO
Dachstock Bern AnnenMayKantereit Dachstock Bern Fr 25.09.15/21:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA The Delta Saints (US) Kulturfabrik Lyss Lyss Fr 25.09.15/21:00GO
Kammgarn Stiller Has (CH) Kammgarn Schaffhausen Fr 25.09.15/21:00GO
Galvanik Zug me.man.machine. Kulturzentrum Galvanik Zug Fr 25.09.15/21:00GO
La Spirale Anna Aaron solo La Spirale Fribourg Fr 25.09.15/21:00GO
Konzerthaus Schüür Sissy Fox - Plattentaufe Konzerthaus Schüür Luzern Fr 25.09.15/21:00GO
11. Zurich Film Festival Filmmusikkonzert des 4. Int. Filmmusikwettbewerbs Arena Cinemas - Kino 5 Zürich Fr 25.09.15/21:15GO
Salsa Convention Friday-Party OLMA Halle 9.2 St. Gallen Fr 25.09.15/21:30GO
Post Tenebras Rock Sodom (ger) + Subordned (ch) Post Tenebras Rock - L'Usine Genève Fr 25.09.15/21:30GO
Gare de Lion The Four Owls & DJ Madnice (UK) Gare de Lion Wil (SG) Fr 25.09.15/21:30GO
Gaskessel Bern Friskit Gaskessel Bern Fr 25.09.15/21:30GO
11. Zurich Film Festival Aftershowparty des 4. Int. Filmmusikwettbewerbs Papiersaal (Sihlcity) Zürich Fr 25.09.15/22:00GO
Musigburg Aarburg Russkaja Musigburg Aarburg Fr 25.09.15/22:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Oldieshaker Kulturfabrik Kofmehl/Raumbar Solothurn Fr 25.09.15/22:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Mix Master Mike (US) Kulturfabrik Lyss Lyss Fr 25.09.15/22:00GO
Stall 6 Haram City - Live: Bossnak & Friends Stall 6 Zürich Fr 25.09.15/22:00GO
Pino Music Full Bloom Afterparty Alte Kaserne Zürich Fr 25.09.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Oktoberfest Gaudi Bierhübeli Bern Fr 25.09.15/22:00GO
Härterei Club Traumwerk w/ Worakls (F) & Parra for Cuva (I) Härterei Club Zürich Fr 25.09.15/23:00GO
D! Club Lil Louis + Octave One + Mirko Loko D! Club Lausanne Fr 25.09.15/23:00GO
Moods im Schiffbau Electro Swing Club – Live: Manouche Moods Zürich Fr 25.09.15/23:00GO
Winterthur Tourismus Drum Festival Switzerland Salzhaus Winterthur Sa 26.09.15/14:00GO
Peter Marvey Feusisberg Peter Marvey's "Private Performance" Magic-House Feusisberg Sa 26.09.15/14:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Breite beim Zeughaus Schaffhausen Sa 26.09.15/14:30GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Kindermusical: Queen Leonie Kulturmarkt Wiedikon Zürich Sa 26.09.15/17:00GO
Hockey Thurgau Hockey Thurgau - EHC Winterthur Eishalle Güttingersreuti Weinfelden Sa 26.09.15/17:30GO
Kaserne Basel VoyageVoyage: KVS & Les ballets C de la B Treffpunkt: Kaserne Basel Basel Sa 26.09.15/17:30GO
Gessnerallee Zürich Simon Mayer: Sons of Sissy Gessnerallee Zürich Halle Zürich Sa 26.09.15/18:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik Kombiticket YYY - Sons of Sissy, UP, Conditions of Being a Mortal Gessnerallee & Rote Fabrik Zürich Sa 26.09.15/18:00GO
Konzerthaus Schüür Metal Storm Vol. 3 - feat. Samael and many more Konzerthaus Schüür Luzern Sa 26.09.15/18:00GO
Hotel UTO KULM Events Uetliberger Oktoberfest - Das Höchste der Stadt Hotel UTO KULM Uetliberg Sa 26.09.15/18:30GO
Chor Amazonas Light Fever, Chor Amazonas on tour Stadtcasino Frauenfeld Sa 26.09.15/20:00GO
Edelmais EDELMAIS "...einmal Meer!" Kurtheater Baden Sa 26.09.15/20:00GO
Station Circus E1nz, Zwäi Station Circus Basel Sa 26.09.15/20:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik UP Fabriktheater, Rote Fabrik Zürich Sa 26.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Breite beim Zeughaus Schaffhausen Sa 26.09.15/20:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Rockabilly Festival 2015 - Live: Blue Cats (UK) and more Kulturfabrik Lyss Lyss Sa 26.09.15/20:00GO
Peter Marvey Feusisberg Peter Marvey's "Private Performance" Magic-House Feusisberg Sa 26.09.15/20:00GO
Scala Wetzikon Margrit Bornet Scala Wetzikon Sa 26.09.15/20:00GO
Chössi Theater Angel Ramos Sanchez Chössi Theater Lichtensteig Sa 26.09.15/20:15GO
Theater im Teufelhof Christoph Simon "Wahre Freunde" Theater im Teufelhof Basel Sa 26.09.15/20:30GO
groovesound presents in concert GUZ Théâtre de Poche Biel-Bienne Sa 26.09.15/20:30GO
Saison de spectacles - Théâtre de Marens à Nyon "Un aller simple pour Mars" avec Vincent Kohler Théâtre de Marens Nyon Sa 26.09.15/20:30GO
Nordportal Death by Chocolate Nordportal Baden Sa 26.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Michael Von der Heide "Bellevue" Moods Zürich Sa 26.09.15/20:30GO
ZAK Jona presents: Theatersport mit "Die Redaktion" ZAK Jona Sa 26.09.15/20:45GO
Future Universe Future Universe w/ NEELIX and more Sedel Emmenbrücke Sa 26.09.15/21:00GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Konzert: Dobet Gnahoré und Band (Elfenbeinküste) Kulturmarkt Wiedikon Zürich Sa 26.09.15/21:00GO
Genetix Hardcore Italia Celebrates 20 Years of Traxtorm Records Palladium Genève Sa 26.09.15/21:00GO
HeK The Wedding Party Massacre HeK (Haus der elektronischen Künste Basel) Münchenstein / Basel Sa 26.09.15/21:00GO
Kugl St. Gallen Bravo Hits Summer-End Party Kugl St. Gallen Sa 26.09.15/21:00GO
Les Docks L'Ebullition et Les Docks présentent: Tribute to Henri Dès (CH) Les Docks Lausanne Sa 26.09.15/21:00GO
kra.ch 80er / 90er Party mit Vengaboys Live Volkshaus Basel Sa 26.09.15/21:00GO
Schützi Olten APA Punk-Night Schützi Olten Olten Sa 26.09.15/21:00GO
Mühle Hunziken Rudy Rotta Mühle Hunziken Rubigen Sa 26.09.15/21:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Irish Night Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 26.09.15/21:00GO
Stall 6 Andràs & Oscar (AUS) und The/Das (DE) Stall 6 Zürich Sa 26.09.15/21:00GO
Gaswerk Kulturzentrum AnnenMayKantereit (DE), Findlay (UK) Gaswerk Winterthur Sa 26.09.15/21:00GO
Südpol Ali & LCone (CH) Südpol Luzern Sa 26.09.15/21:00GO
La Spirale Guy Sansonnens - vernissage d'album La Spirale Fribourg Sa 26.09.15/21:00GO
el Lokal The DeSoto Caucus el Lokal Zürich Sa 26.09.15/21:21GO
Fabriktheater Rote Fabrik Conditions of Being A Mortal Rote Fabrik Aktionshalle Zürich Sa 26.09.15/21:30GO
Bad Bonn Düdingen Circuit des yeux Bad Bonn Düdingen Sa 26.09.15/21:30GO
Salsa Convention Saturday-Party OLMA Halle 9.2 St. Gallen Sa 26.09.15/21:45GO
L'Amalgame Saycet (FR) L'Amalgame Yverdon-les-Bains Sa 26.09.15/22:00GO
Pino Music Flexx & Free To Love present: Birthday Bash Alte Kaserne Zürich Sa 26.09.15/22:00GO
Kammgarn Hitparaden-Party vol. 3 Kammgarn Schaffhausen Sa 26.09.15/22:00GO
glashaus reinach HitMix glashaus Reinach AG Sa 26.09.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Strictly 90ies Bierhübeli Bern Sa 26.09.15/22:00GO
BRUCHTEIL@Grabenhalle Rapteil vol. I - Snowgoons (D) - Raboose (CH) - Projekt Gummizelle (D) Grabenhalle St. Gallen Sa 26.09.15/22:15GO
Dachstock Bern Darkside: Fierce (UK) Dachstock Bern Sa 26.09.15/23:00GO
Hinterhof Bar Âme | Live & Public Possession Hinterhof Bar Basel Sa 26.09.15/23:00GO
Härterei Club Nasty Trash - Season Kick Off mit Haezer (SA) Härterei Club Zürich Sa 26.09.15/23:00GO
D! Club Worakls + N'To + Joachim Pastor (F) D! Club Lausanne Sa 26.09.15/23:00GO
Moods im Schiffbau Dynamite (The Culture Clash) Moods Zürich Sa 26.09.15/23:00GO
Bodensee Schifffahrt Sonntagsbrunch MS Säntis Romanshorn Hafen So 27.09.15/09:45GO
Circus GO - Das Circusrestaurant Brunch-Vorstellung: 'Circus für Dich' Breite beim Zeughaus Schaffhausen So 27.09.15/10:00GO
Station Circus E1nz, Zwäi Station Circus Basel So 27.09.15/15:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Breite beim Zeughaus Schaffhausen So 27.09.15/15:00GO
Peter Marvey Feusisberg Peter Marvey's "Private Performance" Magic-House Feusisberg So 27.09.15/15:00GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Gasthof zum goldenen Kreuz Frauenfeld So 27.09.15/17:30GO
Gessnerallee Zürich Simon Mayer: Sons of Sissy Gessnerallee Zürich Halle Zürich So 27.09.15/18:00GO
Chor Amazonas Light Fever, Chor Amazonas on tour Stadtcasino Frauenfeld So 27.09.15/18:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik Conditions of Being A Mortal Rote Fabrik Aktionshalle Zürich So 27.09.15/18:00GO
Moods im Schiffbau Levin Moods Zürich So 27.09.15/19:00GO
Mainland Music presents NEUE LOCATION: R5 Dynamo Saal Zürich So 27.09.15/19:30GO
Mainland Music presents ABGESAGT: Scott Weiland & The Wildabouts Plaza Zürich So 27.09.15/19:30 
Mühle Hunziken Gustav (solo) Mühle Hunziken Rubigen So 27.09.15/20:00GO
Konzerthaus Schüür AnnenMayKantereit Konzerthaus Schüür Luzern So 27.09.15/20:00GO
Palace St. Gallen Maurice Louca (EGY) Palace St. Gallen So 27.09.15/20:30GO
HeK The Wedding Party Massacre HeK (Haus der elektronischen Künste Basel) Münchenstein / Basel So 27.09.15/21:00GO
EXIL Club Vetiver (USA) Exil Zürich So 27.09.15/21:00GO
Salsa Convention Sunday-Party OLMA Halle 9.2 St. Gallen So 27.09.15/21:30GO
Mainland Music presents The Bones Dynamo Saal Zürich Mo 28.09.15/19:30GO
el Lokal Ten Strings & A Goatskin el Lokal Zürich Mo 28.09.15/20:20GO
Theater im Teufelhof Nagelritz "Nagelritz singt Ringelnatz" Theater im Teufelhof Basel Mo 28.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau ZKB Special: Zap Mama Moods Zürich Mo 28.09.15/20:30GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Alter Schlachthaus-P.P. Laufen BL Di 29.09.15/14:30GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Theater: El Cimarròn Kulturmarkt Wiedikon Zürich Di 29.09.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich CapriConnection: Die grosse bunte Bunny Schau Stall 6 Zürich Di 29.09.15/20:00GO
Mainland Music & Takk present Sóley Plaza Zürich Di 29.09.15/20:00GO
Mainland Music presents Counterparts Dynamo Werk 21 Zürich Di 29.09.15/20:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik A + B = X Rote Fabrik Aktionshalle Zürich Di 29.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Alter Schlachthaus-P.P. Laufen BL Di 29.09.15/20:00GO
Mainland Music presents Hooton Tennis Club Bar Rossi Zürich Di 29.09.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Kaleidoscope String Quartet Moods Zürich Di 29.09.15/20:30GO
Ziischtigmusig Rote Fabrik Magnus Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac Zürich Di 29.09.15/21:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Alter Schlachthaus-P.P. Laufen BL Mi 30.09.15/14:30GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Kindertheater: Wer erzählt hier was? Kulturmarkt Wiedikon Zürich Mi 30.09.15/15:00GO
Commune de Chêne-Bourg Prince noir Salle Point favre Chêne-Bourg Mi 30.09.15/15:00GO
Saison CCRD Non mais t'as vu ma tête Forum St-Georges Delémont Mi 30.09.15/16:00 
International Comedy Club Eddie Izzard - Force Majeure - Tout en Français Le Lido Comedy and Club Lausanne Mi 30.09.15/19:30GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Theater: A tout jamais / Auf ewig Kulturmarkt Wiedikon Zürich Mi 30.09.15/20:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik A + B = X Rote Fabrik Aktionshalle Zürich Mi 30.09.15/20:00GO
Circus GO - Das Circusrestaurant 'Circus für Dich' Alter Schlachthaus-P.P. Laufen BL Mi 30.09.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Leslie Clio Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Mi 30.09.15/20:00GO
Sutter-Pfändler Sutter & Pfändler "All Inklusive" Comedy Bühne Weisser Wind Zürich Mi 30.09.15/20:00GO
Konzerthaus Schüür Grave Pleasures Konzerthaus Schüür Luzern Mi 30.09.15/20:00GO
Comedy im Cinema 8 Claudio Zuccolini "iFach" - im Kino-Saal Cinema 8 Schöftland Mi 30.09.15/20:15GO
Moods im Schiffbau Horndogz feat. Breis Moods Zürich Mi 30.09.15/20:30GO
Bleu Lézard Holy Groove Festival presents: The Two (CH) & Martin Harley (UK) La Cave du Bleu Lézard Lausanne Mi 30.09.15/21:30GO
Mummenschanz Düdingen Mummenschanz Podium Düdingen Do 01.10.15/19:30GO
Bodensee Schifffahrt Thurgauer Genuss-Schiff MS St. Gallen Romanshorn Hafen Do 01.10.15/19:40GO
International Comedy Club Eddie Izzard - Force Majeure - Tout en Français Uptown Geneva Genève Do 01.10.15/20:00GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Theater: A tout jamais / Auf ewig Kulturmarkt Wiedikon Zürich Do 01.10.15/20:00GO
Edelmais EDELMAIS "...einmal Meer!" Titthof Chur Do 01.10.15/20:00GO
Just Because presents Ed Prosek (US) + Folly & The Hunter (CA Papiersaal Zürich Do 01.10.15/20:00GO
Mainland Music presents Go Go Berlin Dynamo Werk 21 Zürich Do 01.10.15/20:00GO
Forum Würth Chur Heinz de Specht "Party" Forum Würth Chur Chur Do 01.10.15/20:00 
Gadget und MAAG Music & Arts present: Vierkanttretlager Kinski Zürich Do 01.10.15/20:00GO
Caveman Caveman - English version Salle des Remparts La Tour de Peilz Do 01.10.15/20:30GO
Les Docks Festival Holy Groove et Les Docks présentent: Speedometer feat. James Junior - Cymande - Florian Keller Les Docks Lausanne Do 01.10.15/20:30GO
Theater im Teufelhof Stefan Uehlinger "InSekten" Theater im Teufelhof Basel Do 01.10.15/20:30GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Kunz Kulturfabrik Lyss Lyss Do 01.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Balkankaravan-Divan: Ivo Papasov Wedding Band Moods Zürich Do 01.10.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Leslie Clio - Eureka Konzerthaus Schüür Luzern Do 01.10.15/20:30GO
Bierhübeli Bern Cabaret Lune Noire Bierhübeli Bern Do 01.10.15/20:30GO
Bleu Lézard Helldorado (NOR) & Bar (D) La Cave du Bleu Lézard Lausanne Do 01.10.15/21:00GO
Bogen F Zürich Distance, Light & Sky (US/UK/NL/B) Bogen F Zürich Do 01.10.15/21:00GO
Nordportal Yokko / Kensington - Live Nordportal Baden Do 01.10.15/21:00GO
La Spirale Kala Jula La Spirale Fribourg Do 01.10.15/21:00GO
Bad Bonn Düdingen Juan Wauters Bad Bonn Düdingen Do 01.10.15/21:00GO
Konzertfabrik Z7 Up in Smoke Festival Vol. 3 - 2 Tagesticket FR/SA Z7 Pratteln Fr 02.10.15/17:00GO
Konzertfabrik Z7 Up in Smoke Festival Vol. 3 - Tagesticket Freitag Z7 Pratteln Fr 02.10.15/17:00GO
Mainland Music presents Against The Current Exil Zürich Fr 02.10.15/19:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik Last Plays Fabriktheater, Rote Fabrik Zürich Fr 02.10.15/19:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik Kombiticket YYY - Last Plays, AH/HA, Jungle Tanzhaus & Rote Fabrik Zürich Fr 02.10.15/19:00GO
KillerCasting - Ein DinnerKrimi KillerCasting - Ein DinnerKrimi Hotel Krone Unterstrass Zürich Fr 02.10.15/19:30GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Restaurant Staldbach Visp Fr 02.10.15/19:30GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Schiffstation Thun-Bahnhof Thun Fr 02.10.15/19:30GO
1066 Festival 1066 Festival - Vendredi & Samedi Grande salle Epalinges Fr 02.10.15/19:30GO
1066 Festival 1066 Festival - Vendredi Grande salle Epalinges Fr 02.10.15/19:30GO
Bodensee Schifffahrt Thurgauer Genuss-Schiff MS St. Gallen Romanshorn Hafen Fr 02.10.15/19:40GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Theater: A tout jamais / Auf ewig Kulturmarkt Wiedikon Zürich Fr 02.10.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich The Wedding Party Massacre Gessnerallee Zürich Halle Zürich Fr 02.10.15/20:00GO
Excelsis 20 Years Festival Kombticket Freitag 02.10. + Samstag 03.10.2015 Festivalgelände Excelsis Niederösch Fr 02.10.15/20:00GO
Excelsis 20 Years Festival Tagesticket Freitag 02.10.2015 Festivalgelände Excelsis Niederösch Fr 02.10.15/20:00GO
Edelmais EDELMAIS "...einmal Meer!" Titthof Chur Fr 02.10.15/20:00GO
Lügen, aber ehrlich! "Lügen, aber ehrlich" mit Caveman Siegmund Tischendorf ComedyBühne Weisser Wind Zürich Fr 02.10.15/20:00GO
Commune de Chêne-Bourg Musiques de film Salle Point favre Chêne-Bourg Fr 02.10.15/20:00GO
Theater an der Grenze Zweidieter mit: "Zweidieter" (CH) Theater an der Grenze Kreuzlingen Fr 02.10.15/20:00GO
Guggenheim Liestal Baselbieter Konzerte: Tri i Dve Kulturhotel Guggenheim Liestal Fr 02.10.15/20:00GO
Kulturkommission Eschenbach Best of Michael Gammenthaler und Aneti Corti Dorftreff, Rapperswilerstr. 18 8733 Eschenbach (SG) Fr 02.10.15/20:00GO
Scala Wetzikon Heinz de Specht Scala Wetzikon Fr 02.10.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Konzert: Bebel Gilberto Kaufleuten Klubsaal Zürich Fr 02.10.15/20:00GO
Caveman Caveman - version française Salle des Remparts La Tour de Peilz Fr 02.10.15/20:30GO
Theater im Teufelhof Stefan Uehlinger "InSekten" Theater im Teufelhof Basel Fr 02.10.15/20:30GO
METRO by Grand Casino Basel Sisters Sledge METRO by Grand Casino Basel Fr 02.10.15/20:30GO
Fabriktheater Rote Fabrik AH/HA Rote Fabrik Aktionshalle Zürich Fr 02.10.15/20:30GO
Sonic Service James Gruntz - Solo Kultur Bar Werkstatt Chur Fr 02.10.15/20:30GO
KiFF Aarau Von wegen Lisbeth (D), Faber (CH) KiFF, Foyer Aarau Fr 02.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Hindi Zahra Moods Zürich Fr 02.10.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Kunz - Plattentaufe Konzerthaus Schüür Luzern Fr 02.10.15/20:30GO
Bierhübeli Bern Yokko / Kensington Bierhübeli Bern Fr 02.10.15/20:30GO
Salzhaus Winterthur Beardyman (UK) Salzhaus Winterthur Fr 02.10.15/21:00GO
Dampfzentrale Bern En Vogue: Young Fathers (UK) / Support: Aïsha Devi Dampfzentrale Bern Fr 02.10.15/21:00GO
Saison CCRD Stick Men Trio (USA) Forum St-Georges Delémont Fr 02.10.15/21:00GO
Mühle Hunziken Polo Hofer & Die Band - vorletztes Konzert! Mühle Hunziken Rubigen Fr 02.10.15/21:00 
Gare de Lion Go Go Berlin (DK) Gare de Lion Wil (SG) Fr 02.10.15/21:00GO
La Spirale Stucky - Doran - Studer - Tacuma play Hendrix La Spirale Fribourg Fr 02.10.15/21:00GO
Selig Nguru Plattentaufe "Wolfpack" Selig Chur Fr 02.10.15/21:15GO
Gaskessel Bern Hank Davison Gaskessel Bern Fr 02.10.15/21:45GO
Dachstock Bern Evelinn Trouble "Arrowhead" Dachstock Bern Fr 02.10.15/22:00GO
Palace St. Gallen The Nightingales (UK) - The Staches (CH) Palace St. Gallen Fr 02.10.15/22:00GO
D! Club Jeff Mills (USA) D! Club Lausanne Fr 02.10.15/23:00GO
Excelsis 20 Years Festival Tagesticket Samstag 03.10.2015 Festivalgelände Excelsis Niederösch Sa 03.10.15/11:00GO
Konzertfabrik Z7 Up in Smoke Festival Vol. 3 - Tagesticket Samstag Z7 Pratteln Sa 03.10.15/13:00GO
Sound Block 82 Goa im Schloss Stiftung Schloss Gilgenberg Zullwil Sa 03.10.15/14:00GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Kindertheater: Bruno aus Bovolino - Eine Migrationsgeschichte Kulturmarkt Wiedikon Zürich Sa 03.10.15/15:00GO
Komplex 457 Komplextreme Festival with Venom Inc. / Vader / and more Komplex 457 Zürich Sa 03.10.15/16:30GO
Zofinger Oktoberfest Zofinger Oktoberfest 2015 Mehrzweckhalle Zofingen Sa 03.10.15/18:00GO
Zugersee Schifffahrt DinnerKrimi: KillerCasting MS Rigi Zug, Bahnhofsteg Sa 03.10.15/18:45GO
Mainland Music presents Fabian Römer Exil Zürich Sa 03.10.15/19:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik Last Plays Fabriktheater, Rote Fabrik Zürich Sa 03.10.15/19:00GO
Fabriktheater Rote Fabrik Kombiticket YYY - Last Plays, AH/HA, Jungle Tanzhaus & Rote Fabrik Zürich Sa 03.10.15/19:00GO
Rêves Suisse Disco de Rêves Salle des Morettes Prangins Sa 03.10.15/19:30GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Restaurant Staldbach Visp Sa 03.10.15/19:30GO
1066 Festival 1066 Festival - Samedi Grande salle Epalinges Sa 03.10.15/19:30GO
Mainland Music & Takk present Romano Kinski Zürich Sa 03.10.15/19:30GO
NOXIRIS präsentiert: Der Schwarze Ball: Camouflage, Rotersand + Spetsnaz X-TRA Zürich Sa 03.10.15/19:30GO
Kulturfabrik Kofmehl Andreas Moe Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 03.10.15/19:30GO
Gessnerallee Zürich The Wedding Party Massacre Gessnerallee Zürich Halle Zürich Sa 03.10.15/20:00GO
Edelmais EDELMAIS "...einmal Meer!" Titthof Chur Sa 03.10.15/20:00GO
geCHo Events ABGESAGT: Primal Fear (D), Nitrogods (D), Drïzella (CH), Wicked Plan (CH) Kupferschmiede Langnau Sa 03.10.15/20:00 
li-event Patricia Kelly - Favorites Tour Aula der Gemeindeschulen Balzers (FL) Sa 03.10.15/20:00GO
Plaza Zürich "Ohh! La La! Chèrie!" Burlesque Show Plaza Zürich Sa 03.10.15/20:00GO
Anleitung zur sexuellen Unzufriedenheit Anleitung zur sexuellen Unzufriedenheit mit Pit Arne Pietz ComedyBühne Weisser Wind Zürich Sa 03.10.15/20:00GO
Chössi Theater Gustav Chössi Theater Lichtensteig Sa 03.10.15/20:15GO
el Lokal Helldorado el Lokal Zürich Sa 03.10.15/20:20GO
Theater im Teufelhof Stefan Uehlinger "InSekten" Theater im Teufelhof Basel Sa 03.10.15/20:30GO
Fabriktheater Rote Fabrik AH/HA Rote Fabrik Aktionshalle Zürich Sa 03.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Shem Thomas Moods Zürich Sa 03.10.15/20:30GO
Kulturfestival Pas de Problème! 2015 Poetry Slam: Laurin Buser & Freunde Kulturmarkt Wiedikon Zürich Sa 03.10.15/21:00GO
Kugl St. Gallen Sascha Braemer @ Manege Frei Kugl St. Gallen Sa 03.10.15/21:00GO
groovesound presents in concert Sissy Fox - Skip The Universe Le Singe Biel/Bienne Sa 03.10.15/21:00GO
Mühle Hunziken Polo Hofer & Die Band - allerletztes Konzert! Mühle Hunziken Rubigen Sa 03.10.15/21:00 
Musikbüro Rote Fabrik Young Fathers Rote Fabrik Clubraum Zürich Sa 03.10.15/21:00GO
BRUCHTEIL@Grabenhalle Yokko (CH) / Kensington (NL) Grabenhalle St. Gallen Sa 03.10.15/21:00GO
La Spirale Elina Duni Quartet La Spirale Fribourg Sa 03.10.15/21:00GO
glashaus reinach Ü32 - Das Original glashaus Reinach AG Sa 03.10.15/21:00GO
Scala Wetzikon Michael von der Heide Scala Wetzikon Sa 03.10.15/21:00GO
Bad Bonn Düdingen Dope Body Bad Bonn Düdingen Sa 03.10.15/21:30GO
Dampfzentrale Bern Electronic Circuit: Helm (UK) / Zamilska (PL) / Dalhous (UK) / Heiko (CH) Dampfzentrale Bern Sa 03.10.15/22:00GO
Dachstock Bern Antira Cup Festival Dachstock Bern Sa 03.10.15/22:00GO
Palace St. Gallen Greg Haines (UK) - Eno (SG) Palace St. Gallen Sa 03.10.15/22:00GO
Radicalis Music Management Evelinn Trouble (CH) Lady Bar Basel Sa 03.10.15/22:00GO
Galvanik Zug NEUES DATUM: Snak the Ripper Live! Kulturzentrum Galvanik Zug Sa 03.10.15/22:00GO
Konzerthaus Schüür Beardyman - "Distractions" Konzerthaus Schüür Luzern Sa 03.10.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Ü30 Party Bierhübeli Bern Sa 03.10.15/22:00GO
Gessnerallee Zürich Extraleben: A Lovely Piece of Shit Gessnerallee Zürich Halle Zürich Sa 03.10.15/23:00GO
Moods im Schiffbau K.O.S Crew Dancehall Mood presents: The Jamaican Rum Night Moods Zürich Sa 03.10.15/23:00GO
Bodensee Schifffahrt Sonntagsbrunch MS Säntis Romanshorn Hafen So 04.10.15/10:10GO
Museum Rietberg Indisches Konzert: Sandipan Samajpati Museum Rietberg Zürich So 04.10.15/11:00GO
Hotel UTO KULM Events DinnerKrimi "Spurensuche im Rindsfilet" Hotel UTO KULM Uetliberg So 04.10.15/17:30GO
Moods im Schiffbau Bassekou Kouyaté Moods Zürich So 04.10.15/19:00GO
Post Tenebras Rock The Vaccines (uk) Post Tenebras Rock - L'Usine Genève So 04.10.15/20:00GO
Gadget und MAAG Music & Arts present: Andreas Moe Papiersaal (Sihlcity) Zürich So 04.10.15/20:00GO
StageCircle Joss Stone Hotel Murten Murten So 04.10.15/20:30GO
ROCK EXPRESS ROCK-EXPRESS EROS RAMAZOTTI (Hallenstadion, Zürich) Carparkplatz Landenbergstrasse/Alpenquai Luzern Mo 05.10.15/17:30GO
SALAD DAYS CLUB presents Chilly Gonzales & Kaiser Quartett KKL Luzern, Konzertsaal Luzern Mo 05.10.15/19:30GO
Kaufleuten Zürich Lesung: Gary Shteyngart Kaufleuten Klubsaal Zürich Mo 05.10.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Züri Littéraire: Lukas Bärfuss & Melinda Nadj Abonji Kaufleuten Festsaal Zürich Mo 05.10.15/20:00GO
Moods im Schiffbau The Souljazz Orchestra Moods Zürich Mo 05.10.15/20:30GO
Konzertfabrik Z7 Machine Head Z7 Pratteln Mo 05.10.15/20:30GO
Bogen F Zürich Great Lake Swimmer (CAN) Bogen F Zürich Mo 05.10.15/21:00GO
Gessnerallee Zürich CapriConnection: Die grosse bunte Bunny Schau Stall 6 Zürich Di 06.10.15/20:00GO
Hockey Thurgau Hockey Thurgau - GCK Lions Eishalle Güttingersreuti Weinfelden Di 06.10.15/20:00GO
Mainland Music presents Richard Thompson Papiersaal (Sihlcity) Zürich Di 06.10.15/20:00GO
Eldorado Arcane Roots Eldorado Zürich Di 06.10.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Glenn Hughes Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Di 06.10.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Waltari MiniZ7 Pratteln Di 06.10.15/20:00GO
Fri-Son Machine Head (US) Fri-Son Fribourg Di 06.10.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Konzert: Sophie Zelmani Kaufleuten Klubsaal Zürich Di 06.10.15/20:00GO
Mainland Music presents Keston Cobblers Club Bar Rossi Zürich Di 06.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Markus Schönholzer & Das Haustrio Moods Zürich Di 06.10.15/20:30GO
Ziischtigmusig Rote Fabrik Young Rebel Set Rote Fabrik, Ziegel Oh Lac Zürich Di 06.10.15/21:00GO
Bogen F Zürich Lady Lamb (US) & La Luz (US) Bogen F Zürich Di 06.10.15/21:00GO
Kultur im Podium Düdingen: Programm 2015-16 Lucia di Lammermoor Podium Düdingen Mi 07.10.15/19:30GO
International Comedy Club Brendon Burns + John Hastings Le Lido Comedy and Club Lausanne Mi 07.10.15/20:00GO
Hafenkneipe Swiss & Die Andern Hafenkneipe Zürich Mi 07.10.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Arcane Roots Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Mi 07.10.15/20:00GO
George Dalaras & Maria Farantouri George Dalaras & Maria Farantouri Volkshaus Zürich Mi 07.10.15/20:00GO
Konzerthaus Schüür Glenn Hughes, support: Jared James Nichols Konzerthaus Schüür Luzern Mi 07.10.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Comedy: Fabian Unteregger - Premiere Kaufleuten Klubsaal Zürich Mi 07.10.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Lesung: Jan Weiler Kaufleuten Festsaal Zürich Mi 07.10.15/20:00GO
Bierhübeli Bern Sophie Zelmani Bierhübeli Bern Mi 07.10.15/20:00GO
Gaswerk Kulturzentrum Madison Violet (CAN) Gaswerk Winterthur Mi 07.10.15/20:30GO
Kammgarn New Model Army (UK) Kammgarn Schaffhausen Mi 07.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Mark Giuliana Jazz Quartet Moods Zürich Mi 07.10.15/20:30GO
Konzertfabrik Z7 Ryan McGarvey MiniZ7 Pratteln Mi 07.10.15/20:30GO
Oktoberfest Zürichsee 7. Oktoberfest Zürichsee Festzelt Pfäffikon SZ Do 08.10.15/18:00GO
Mainland Music presents BoySetsFire Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Do 08.10.15/19:30GO
KiFF Aarau New Model Army (UK) KiFF Aarau Do 08.10.15/19:30GO
Konzerthaus Schüür Asking Alexandria Konzerthaus Schüür Luzern Do 08.10.15/19:30GO
International Comedy Club Brendon Burns + John Hastings Uptown Geneva Genève Do 08.10.15/20:00GO
Kadetten Schaffhausen HC Motor Zaporozhye BBC Arena Schaffhausen Do 08.10.15/20:00GO
Commune de Chêne-Bourg Flavio vs Antitus Salle Point favre Chêne-Bourg Do 08.10.15/20:00GO
Mainland Music & Takk present Nathaniel Rateliff & The Night Sweats Exil Zürich Do 08.10.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Lez Zeppelin Z7 Pratteln Do 08.10.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Theater: EIT vs. Gorillas (Berlin) Kaufleuten Festsaal Zürich Do 08.10.15/20:00GO
Dachstock Bern Frittenbude (D) Dachstock Bern Do 08.10.15/20:30GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Mash Kulturfabrik Lyss Lyss Do 08.10.15/20:30GO
Gaskessel Bern Mercury 7 Gaskessel Bern Do 08.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Roy Gaines & The Tuxedo Blues Moods Zürich Do 08.10.15/20:30GO
Dampfzentrale Bern Noveller (USA) / Buriers (UK) Dampfzentrale Bern Do 08.10.15/21:00GO
Bogen F Zürich Three CH-Indie-Lables Tour 2015 - Yuri Member, Wavering Hands, Doomenfels Bogen F Zürich Do 08.10.15/21:00GO
SPORT-EXPRESS SPORTEXPRESS Fussball-Euro-Qualispiel Schweiz - San Marino, AFG Arena, St.Gallen Carparkplatz Landenbergstrasse/Alpenquai Luzern Fr 09.10.15/16:00GO
Zofinger Oktoberfest Zofinger Oktoberfest 2015 Mehrzweckhalle Zofingen Fr 09.10.15/18:00GO
Oktoberfest Zürichsee 7. Oktoberfest Zürichsee Festzelt Pfäffikon SZ Fr 09.10.15/18:00GO
Mainland Music presents Miguel Kaufleuten Klubsaal Zürich Fr 09.10.15/19:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Asking Alexandria Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Fr 09.10.15/19:15GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Schiffstation Thun-Bahnhof Thun Fr 09.10.15/19:30GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Hotel Schloss Wartenstein Pfäfers Fr 09.10.15/19:30GO
Mainland Music presents Rise Against Eishalle Deutweg Winterthur Fr 09.10.15/19:30GO
International Comedy Club Brendon Burns + John Hastings Mascotte Zürich Fr 09.10.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Forced Entertainment: The Notebook Gessnerallee Zürich Halle Zürich Fr 09.10.15/20:00GO
flimsfestival Martin Zimmermann, Orgel Ref. Kirche Flims Dorf Fr 09.10.15/20:00GO
Mainland Music presents Frittenbude Dynamo Saal Zürich Fr 09.10.15/20:00GO
Leu Enterprises Matthias Machwerk "Frauen denken (noch immer) anders - Männer nicht" kulturfabrikbigla, Grosse Halle Biglen Fr 09.10.15/20:15GO
Casino Fight Night Casino Fight Night Grand Casino (Panoramasaal) Luzern Fr 09.10.15/20:30GO
Nordportal Fabian Anderhub Nordportal / Fjord Baden Fr 09.10.15/20:30GO
KiFF Aarau Sales (US) KiFF, Foyer Aarau Fr 09.10.15/20:30GO
KiFF Aarau Soen (SWE), The Red Paintings (UK), Lizzard (F) KiFF Aarau Fr 09.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Chico Freeman & Heiri Känzig Duo Moods Zürich Fr 09.10.15/20:30GO
Musigburg Aarburg Haudegen - Exklusiv Tourkonzert Schweiz Musigburg Aarburg Fr 09.10.15/21:00GO
Kugl St. Gallen Bubble @ Outerspace Kugl St. Gallen Fr 09.10.15/21:00GO
Les Docks Public Image Limited (PiL) Les Docks Lausanne Fr 09.10.15/21:00GO
Mühle Hunziken Madison Violet Mühle Hunziken Rubigen Fr 09.10.15/21:00GO
Musikbüro Rote Fabrik Atmosphere Rote Fabrik Clubraum Zürich Fr 09.10.15/21:00GO
Stall 6 Pat Thomas & Kwashibu Area Band (Ghana) Stall 6 Zürich Fr 09.10.15/21:00GO
Gare de Lion Jan Röttger & Friends (D) / Michael Wespi (CH) Gare de Lion Wil (SG) Fr 09.10.15/21:00GO
La Spirale Alter Ego Trio La Spirale Fribourg Fr 09.10.15/21:00GO
Fri-Son New Model Army (UK) Fri-Son Fribourg Fr 09.10.15/21:00GO
L'Amalgame Hathors (CH) + Metzger und Bauer (CH) L'Amalgame Yverdon-les-Bains Fr 09.10.15/21:30GO
Rocking Chair Lords of the Underground (US) + Original Flow Mastaz Rocking Chair Vevey Fr 09.10.15/21:30GO
Konzerthaus Schüür Oh, Sister Night: Silver Firs & Patrick Bishop Konzerthaus Schüür Luzern Fr 09.10.15/21:30GO
Bad Bonn Düdingen PC Worship Bad Bonn Düdingen Fr 09.10.15/21:30GO
Radio Pilatus Ü30 Popkeller Radio Pilatus Ü30 Popkeller Casineum Luzern Fr 09.10.15/22:00GO
Palace St. Gallen Soul Gallen: Saun & Starr (USA) Palace St. Gallen Fr 09.10.15/22:00GO
Selig Oli P. - Bravo Hits Party Selig Chur Fr 09.10.15/22:00GO
Nordportal Ü30 - Das Original Nordportal Baden Fr 09.10.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Breakfast at Tiffany's Bierhübeli Bern Fr 09.10.15/22:00GO
Dachstock Bern High Tone & Brain Damage Dachstock Bern Fr 09.10.15/23:00GO
Moods im Schiffbau 80's & 90's Flashback Party Moods Zürich Fr 09.10.15/23:00GO
Hockey Thurgau Hockey Thurgau - SC Langenthal Eishalle Güttingersreuti Weinfelden Sa 10.10.15/17:30GO
Zofinger Oktoberfest Zofinger Oktoberfest 2015 Mehrzweckhalle Zofingen Sa 10.10.15/18:00GO
Oktoberfest Zürichsee 7. Oktoberfest Zürichsee Festzelt Pfäffikon SZ Sa 10.10.15/18:00GO
KillerCasting - Ein DinnerKrimi KillerCasting - Ein DinnerKrimi Einstein St. Gallen St. Gallen Sa 10.10.15/19:30GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Romantik Hotel Wilden Mann Luzern Sa 10.10.15/19:30GO
Kulturfabrik Kofmehl Mad Sox Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 10.10.15/19:30GO
International Comedy Club Brendon Burns + John Hastings Kuppel Basel Sa 10.10.15/20:00GO
Gessnerallee Zürich Forced Entertainment: The Notebook Gessnerallee Zürich Halle Zürich Sa 10.10.15/20:00GO
Chössi Theater Tina Teubner Chössi Theater Lichtensteig Sa 10.10.15/20:15GO
Les Docks NOUVELLE DATE: Youssoupha (FR) Les Docks Lausanne Sa 10.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Balkankaravan: Fanfara Tirana & Transglobal Underground Moods Zürich Sa 10.10.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG Madison Violet Chollerhalle Zug Sa 10.10.15/20:30GO
Konzertfabrik Z7 Philipp Fankhauser Z7 Pratteln Sa 10.10.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Damian Lynn - Plattentaufe "Count To Ten" Konzerthaus Schüür Luzern Sa 10.10.15/20:30GO
Bierhübeli Bern Pablopolar Bierhübeli Bern Sa 10.10.15/20:45GO
Tranceformers Tranceformers Hall of Fame Wetzikon (ZH) Sa 10.10.15/21:00GO
Mühle Hunziken Earl Thomas Mühle Hunziken Rubigen Sa 10.10.15/21:00GO
Bogen F Zürich Ryan Bingham (US) Full Band Tour, Support: Sons of Bill (US) Bogen F Zürich Sa 10.10.15/21:00 
La Spirale The Bank La Spirale Fribourg Sa 10.10.15/21:00GO
ZAK Jona presents: Loco Escrito ZAK Jona Sa 10.10.15/21:00GO
Nordportal Disco Xenon Party Nordportal Baden Sa 10.10.15/21:30GO
Pino Music Rave Of Mystery Alte Kaserne Zürich Sa 10.10.15/22:00GO
Gaskessel Bern Fusion Square Garden Gaskessel Bern Sa 10.10.15/22:00GO
glashaus reinach Oktoberfest glashaus Reinach AG Sa 10.10.15/22:00GO
D! Club Synapson + Stereo Express + Zwette D! Club Lausanne Sa 10.10.15/23:00GO
Moods im Schiffbau Balkankaravan Moods Zürich Sa 10.10.15/23:00GO
Sorrisi e Canzoni Events Giuseppe Giacobazzi - "Del mio meglio" Volkshaus Zürich So 11.10.15/17:30GO
Moods im Schiffbau JJ Rosa Moods Zürich So 11.10.15/19:00GO
Gessnerallee Zürich Forced Entertainment: The Notebook Gessnerallee Zürich Halle Zürich So 11.10.15/20:00GO
groovesound presents in concert Barbara Gasser & Ben Jeger Théâtre de Poche Biel-Bienne So 11.10.15/20:30GO
Bogen F Zürich Zusatzkonzert: Ryan Bingham (US) Full Band Tour, Support: Sons of Bill (US) Bogen F Zürich So 11.10.15/21:00GO
ROCK EXPRESS ROCK-EXPRESS TAKE THAT (Hallenstadion, Zürich) Carparkplatz Landenbergstrasse/Alpenquai Luzern Mo 12.10.15/17:30GO
Leu Enterprises Heinz Däpp - Wahlzirkus 2015 kulturfabrikbigla, Grosse Halle Biglen Mo 12.10.15/19:30GO
Dampfzentrale Bern Ensemble Proton Bern (CH) Dampfzentrale Bern Mo 12.10.15/19:30GO
Mascotte Is Tropical (UK) Mascotte Zürich Mo 12.10.15/19:30GO
Hafenkneipe Speedy Ortiz Hafenkneipe Zürich Mo 12.10.15/20:00GO
Gadget und MAAG Music & Arts present: Tocotronic X-TRA Zürich Mo 12.10.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Buchpremiere: Franz Hohler Kaufleuten Klubsaal Zürich Mo 12.10.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Konzert: Rich Robinson Kaufleuten Festsaal Zürich Mo 12.10.15/20:00GO
el Lokal Maximilian Hecker el Lokal Zürich Mo 12.10.15/20:20GO
Moods im Schiffbau Sarah McKenzie Moods Zürich Mo 12.10.15/20:30GO
Konzertfabrik Z7 The Brew MiniZ7 Pratteln Mo 12.10.15/20:30GO
Dampfzentrale Bern Konus Quartett & Pierre Favre: The Idea of Fields Dampfzentrale Bern Di 13.10.15/20:00GO
Mainland Music presents Annisokay Dynamo Werk 21 Zürich Di 13.10.15/20:00GO
Two Gentlemen Tigran Hamasyan & The Yerevan State Chamber Choir "Luys i Luso" Cathédrale de Lausanne Lausanne Di 13.10.15/20:00GO
Gadget und MAAG Music & Arts present: Joris Papiersaal (Sihlcity) Zürich Di 13.10.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Annihilator Z7 Pratteln Di 13.10.15/20:00GO
Gaskessel Bern Gigan (US) SYk (IT) & Sulpur Sun (CH) Gaskessel Bern Di 13.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau "My Americana" - "Selina Schönholzer" Moods Zürich Di 13.10.15/20:30GO
Bierhübeli Bern VERSCHOBEN: Blue Bierhübeli Bern Di 13.10.15/20:30 
Bad Bonn Düdingen Speedy Ortiz Bad Bonn Düdingen Di 13.10.15/21:00GO
Komplex 457 Marduk Komplex 457 Zürich Mi 14.10.15/19:00GO
Häbse-Theater My Fair Lady Häbse-Theater Basel Mi 14.10.15/20:00GO
Guggenheim Liestal Chris Jones (USA) Kulturhotel Guggenheim Liestal Mi 14.10.15/20:00GO
Mainland Music & Takk present Soak Papiersaal (Sihlcity) Zürich Mi 14.10.15/20:00GO
Moods im Schiffbau Tigran Hamasyan & The Yerevan State Chamber Choir "Luys i Luso" St- Peter Kirche Zürich Mi 14.10.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Lesung: Doris Dörrie Kaufleuten Klubsaal Zürich Mi 14.10.15/20:00GO
Kultur im Eisenwerk Dana Fuchs & Band (USA) Eisenwerk Frauenfeld Mi 14.10.15/20:15GO
Palace St. Gallen U.S. Girls (USA) Palace St. Gallen Mi 14.10.15/20:30GO
Kulturhof-Schloss Köniz Carlo Mombelli - ein DKSJ All Star Project, "Stories of Africa" Kulturhof (Rossstall) Bern/Köniz Mi 14.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Giorgio Conte Moods Zürich Mi 14.10.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Raven Konzerthaus Schüür Luzern Mi 14.10.15/20:30GO
EXIL Club Darkstar (UK) Exil Zürich Mi 14.10.15/21:30GO
Oktoberfest Zürichsee 7. Oktoberfest Zürichsee Festzelt Pfäffikon SZ Do 15.10.15/18:00 
Kadetten Schaffhausen Skjern Handbold BBC Arena Schaffhausen Do 15.10.15/19:30GO
KiFF Aarau Metalmayhem: Northlane (AUS), Volumes (US) KiFF Aarau Do 15.10.15/19:30GO
Häbse-Theater My Fair Lady Häbse-Theater Basel Do 15.10.15/20:00GO
Bliss Bliss - "Die Premiere" Mythen Forum Schwyz Do 15.10.15/20:00GO
Zähnteschüür Slam Poetry: Simon Chen, Lisa Christ, Amina Abdulkadir Zähnteschüür Oberrohrdorf Do 15.10.15/20:15GO
Musigburg Aarburg Sham 69 Musigburg Aarburg Do 15.10.15/20:30GO
Gaswerk Kulturzentrum Adam Angst (DE) / Kmpfsprt (DE) - Tour 2015 Gaswerk Winterthur Do 15.10.15/20:30GO
Nordportal 10 Jahre Nordportal: Incognito Nordportal Baden Do 15.10.15/20:30GO
Nordportal 10 Jahre Nordportal: Jubiläumspass Nordportal Baden Do 15.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Le Rex "Wild Man" Moods Zürich Do 15.10.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG Dana Fuchs Chollerhalle Zug Do 15.10.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Mozart Heroes - Rockin` musical worlds! Konzerthaus Schüür Luzern Do 15.10.15/20:30GO
INOX Live Tim Vantol (NL) Werkk Kulturlokal Baden Do 15.10.15/21:00GO
Bogen F Zürich Kyle Gass Band (US) Bogen F Zürich Do 15.10.15/21:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA Reptile Youth (DK) Kulturfabrik Lyss Lyss Do 15.10.15/21:00GO
La Spirale Gabby Marchand - vernissage d'albums La Spirale Fribourg Do 15.10.15/21:00GO
Bierhübeli Bern Super Bowl Bierhübeli Bern Do 15.10.15/22:00GO
Oktoberfest Zürichsee 7. Oktoberfest Zürichsee Festzelt Pfäffikon SZ Fr 16.10.15/18:00 
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Schiffstation Thun-Bahnhof Thun Fr 16.10.15/19:30GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Café Spitz Basel Fr 16.10.15/19:30GO
Edelmais EDELMAIS "...einmal Meer!" Theater National Bern Fr 16.10.15/20:00GO
Häbse-Theater My Fair Lady Häbse-Theater Basel Fr 16.10.15/20:00GO
Just Because presents Selah Sue (B) Volkshaus Basel Fr 16.10.15/20:00GO
Würth Haus Rorschach Oropax Würth Haus Rorschach Fr 16.10.15/20:00GO
Mainland Music presents Pianos Become The Teeth Dynamo Werk 21 Zürich Fr 16.10.15/20:00GO
Bliss Bliss - "Die Premiere" Casino Herisau Fr 16.10.15/20:00GO
Two Gentlemen The Tallest Man On Earth Volkshaus Zürich Fr 16.10.15/20:00GO
Komplex 457 Gonoreas Komplex 457 Zürich Fr 16.10.15/20:00GO
Kulturfabrik Kofmehl Millencolin Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Fr 16.10.15/20:00GO
Kulturgruppe Seetal Helga Schneider mit "Hellness" Kulturzentrum Braui Hochdorf Fr 16.10.15/20:00GO
Kaufleuten Zürich Comedy: Fabian Unteregger Kaufleuten Klubsaal Zürich Fr 16.10.15/20:00GO
Leu Enterprises Molotow Brass Orkestar "Schaubeschad!" kulturfabrikbigla, Grosse Halle Biglen Fr 16.10.15/20:15GO
Musigburg Aarburg Strawberry Jam Musigburg Aarburg Fr 16.10.15/20:30GO
groovesound presents in concert Schertenlaib & Jegerlehner Kultur Kreuz Nidau Nidau Fr 16.10.15/20:30GO
Musikbüro Rote Fabrik The Soft Moon Rote Fabrik Clubraum Zürich Fr 16.10.15/20:30GO
B[O]Z 1000 Kunz Schützi Olten Olten Fr 16.10.15/20:30GO
Moods im Schiffbau Brian Auger feat. Alex Ligertwood Moods Zürich Fr 16.10.15/20:30GO
Konzerthaus Schüür Hecht Konzerthaus Schüür Luzern Fr 16.10.15/20:30 
Ebullition TonTon Pierrick astique le Rock (CH) Centre Culturel Ebullition Bulle Fr 16.10.15/21:00GO
Les Docks Les Innocents (FR) Les Docks Lausanne Fr 16.10.15/21:00GO
Post Tenebras Rock Pokey Lafarge (usa) Post Tenebras Rock - L'Usine Genève Fr 16.10.15/21:00GO
Mühle Hunziken Aynsley Lister Mühle Hunziken Rubigen Fr 16.10.15/21:00GO
Gaswerk Kulturzentrum Hogjaw (US), Firestroke (CH) Gaswerk Winterthur Fr 16.10.15/21:00GO
bee-flat im PROGR Vinicio Capossela & La Banda Della Posta (Italien) Turnhalle im PROGR Bern Fr 16.10.15/21:00GO
La Spirale Jeff Ballard Trio La Spirale Fribourg Fr 16.10.15/21:00GO
Scala Wetzikon Justina Lee Brown & Morblus Scala Wetzikon Fr 16.10.15/21:00GO
Galvanik Zug Mia. - Biste Mode Tour Kulturzentrum Galvanik Zug Fr 16.10.15/21:30GO
Gaskessel Bern Cachét Gaskessel Bern Fr 16.10.15/21:45GO
Palace St. Gallen A-WA (ISR) Palace St. Gallen Fr 16.10.15/22:00GO
Bierhübeli Bern Bad Taste Party Bierhübeli Bern Fr 16.10.15/22:00GO
Dachstock Bern Tambours du Bronx (F) Dachstock Bern Fr 16.10.15/23:00GO
Moods im Schiffbau Swiss Hip Hop Jam 2015 Warm-Up-Party Moods Zürich Fr 16.10.15/23:00GO
Konzerthaus Schüür Bravo Hits Party: Wheatus - Die Party des guten Geschmacks Konzerthaus Schüür Luzern Fr 16.10.15/23:00GO
Hockey Thurgau Hockey Thurgau - EHC Visp Eishalle Güttingersreuti Weinfelden Sa 17.10.15/17:30GO
Oktoberfest Zürichsee 7. Oktoberfest Zürichsee Festzelt Pfäffikon SZ Sa 17.10.15/18:00 
Zugersee Schifffahrt DinnerKrimi: KillerCasting MS Rigi Zug, Bahnhofsteg Sa 17.10.15/18:45GO
Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Spurensuche im Rindsfilet - Ein DinnerKrimi Hotel Metropole Interlaken Sa 17.10.15/19:30GO
Just Because presents Selah Sue (B) X-TRA Zürich Sa 17.10.15/19:45GO
Edelmais EDELMAIS "...einmal Meer!" Theater National Bern Sa 17.10.15/20:00GO
Häbse-Theater My Fair Lady Häbse-Theater Basel Sa 17.10.15/20:00GO
Mainland Music presents God Is An Astronaut Plaza Zürich Sa 17.10.15/20:00GO
Bliss Bliss - "Die Premiere" SAL in Schaan Schaan (FL) Sa 17.10.15/20:00GO
KULTUR ÄGERI Starbugs "Crash, Boom, Bang" Saal Maienmatt Oberägeri Sa 17.10.15/20:00GO
Soundzgood Events Laurence Jones Linthkraft Lounge Linthal Sa 17.10.15/20:00GO
Kulturgruppe Seetal Mann singt "Mit der A Cappellachor Ostinato" Kulturzentrum Braui Hochdorf Sa 17.10.15/20:00GO
Konzertfabrik Z7 Stereophonics Z7 Pratteln Sa 17.10.15/20:00GO
Chössi Theater Hazel Brugger Chössi Theater Lichtensteig Sa 17.10.15/20:15GO
el Lokal The Phantom Band el Lokal Zürich Sa 17.10.15/20:20GO
Mainland Music presents Balbina Bar Rossi Zürich Sa 17.10.15/20:30GO
Kulturhof-Schloss Köniz Urs Augstburger "Kleine Fluchten" Kulturhof (Rossstall) Bern/Köniz Sa 17.10.15/20:30GO
Kulturfabrik Kofmehl Wheatus & Bravo Hits Poardy Kulturfabrik Kofmehl Solothurn Sa 17.10.15/20:30GO
Salzhaus Brugg SRF Virus präsentiert 8x15 Salzhaus Brugg Sa 17.10.15/20:30GO
CHOLLERHALLE ZUG The Outside Track Chollerhalle Zug Sa 17.10.15/20:30GO
Disco Wildcat Revival Disco Wildcat Revival Sektor 11 Club Zürich-Oerlikon Sa 17.10.15/21:00GO
INOX Live Keyser Soze (USA) Kulturbetrieb Royal Baden Sa 17.10.15/21:00GO
Kugl St. Gallen Kerstin Eden @ Fix & Fertig Kugl St. Gallen Sa 17.10.15/21:00GO
Saison CCRD Scott Henderson Trio Forum St-Georges Delémont Sa 17.10.15/21:00GO
Mühle Hunziken Dana Fuchs Mühle Hunziken Rubigen Sa 17.10.15/21:00GO
Bogen F Zürich HECHT (CH) Plattentaufe Bogen F Zürich Sa 17.10.15/21:00GO
La Spirale Jibcae La Spirale Fribourg Sa 17.10.15/21:00GO
Restaurant Eintracht Raiffeisen präsentiert: Aynsley Lister (GB) Restaurant Eintracht Kirchberg SG Sa 17.10.15/21:00GO
L'Amalgame Reptile Youth (DK) + Finger Finger (CH) L'Amalgame Yverdon-les-Bains Sa 17.10.15/21:30GO
Sunstar Alpine Hotel Flims 9. Surselva Unplugged: Sean Treacy Band & Special Guest Sunstar Alpine Hotel Flims Flims Sa 17.10.15/21:30GO
Bad Bonn Düdingen The Soft Moon Bad Bonn Düdingen Sa 17.10.15/21:30GO
Kugl St. Gallen Möwe @ Deepvibes Grabenhalle St. Gallen Sa 17.10.15/22:00GO
kra.ch Klingande Live With Saxophonist Volkshaus Basel Sa 17.10.15/22:00GO
Radicalis Music Management Pablo Nouvelle (CH) Lady Bar Basel Sa 17.10.15/22:00GO
Kulturfabrik Lyss - KUFA 80s Forever Kulturfabrik Lyss Lyss Sa 17.10.15/22:00GO
bee-flat im PROGR A-WA (Yemen, Israel) & DJ Ipek (Turkey/Germany) Turnhalle im PROGR Bern Sa 17.10.15/22:00GO
glashaus reinach Latino glashaus Reinach AG Sa 17.10.15/22:00GO
Bierhübeli Bern 25Plus - Die Party ab 25 Jahren! Bierhübeli Bern Sa 17.10.15/22:00GO
Dachstock Bern Elektrostubete's 9th Anniversary Dachstock Bern Sa 17.10.15/23:00GO
Kulinarik Trail Berg und Sicht 2015 // Gültig am Tag nach Wahl 20.06. - 18.10.2015 Falera Falera GO
Kulinarik Trail Wald und Wasser 2015 // Gültig am Tag nach Wahl 23.05.-18.10.2015 Flims Waldhaus Flims GO
Pferderennen Frauenfeld 2015 Herbstmeeting Grosse Allmend Frauenfeld So 18.10.15/12:00GO
Konzertfabrik Z7 Heidenfest 2015 Z7 Pratteln So 18.10.15/15:00GO
bee-flat im PROGR Konzert für Familen: Hildegard Lernt Fliegen (CH) Turnhalle im PROGR Bern So 18.10.15/15:30GO
KillerCasting - Ein DinnerKrimi KillerCasting - Ein DinnerKrimi Hotel Hofmatt Münchenstein / Basel So 18.10.15/17:30GO
Soldout Productions Black M + Invites du Wati B Arena Genève So 18.10.15/19:00GO
Just Because presents Selah Sue (B) Le Métropole Lausanne So 18.10.15/20:00GO
Kaserne Basel HipHop Strikes Back: Blackalicious Live (US) Union / Konzertsaal Basel